2024世界交通运输大会

学部委员检索

学部: 学科: 技术委员会: 关键词:
学部/学科/技术委员会 学部委员会内职务 姓名 工作单位
GD-轨道交通学部主席王平西南交通大学
GD-轨道交通学部联合主席李自力荷兰代尔夫特理工大学
GD-轨道交通学部副主席倪一清香港理工大学
GD-轨道交通学部副主席David P Connolley利兹大学
GD-轨道交通学部秘书刘凯文西南交通大学
GD01-轨道交通规划、设计与管理学科主席李引珍兰州交通大学
GD01-轨道交通规划、设计与管理学科联合主席Kelvin C.P. WangMontana State University (MSU),USA
GD01-轨道交通规划、设计与管理学科秘书县勇兰州交通大学
GD0101-轨道交通系统分析与线网规划技术委员会主席何世伟北京交通大学
GD0101-轨道交通系统分析与线网规划技术委员会副主席李海军兰州交通大学
GD0101-轨道交通系统分析与线网规划技术委员会委员何必胜西南交通大学
GD0101-轨道交通系统分析与线网规划技术委员会委员景云北京交通大学
GD0101-轨道交通系统分析与线网规划技术委员会委员雷中林铁四院
GD0101-轨道交通系统分析与线网规划技术委员会委员黎浩东北京交大
GD0101-轨道交通系统分析与线网规划技术委员会委员林建新北京建筑大学
GD0101-轨道交通系统分析与线网规划技术委员会委员滕 靖同济大学
GD0101-轨道交通系统分析与线网规划技术委员会委员闻克宇中国铁路经济规划研究院有限公司
GD0101-轨道交通系统分析与线网规划技术委员会委员徐光明中南大学
GD0101-轨道交通系统分析与线网规划技术委员会委员许旺土厦门大学
GD0101-轨道交通系统分析与线网规划技术委员会委员杨华峰中国铁路经济规划研究院有限公司
GD0101-轨道交通系统分析与线网规划技术委员会委员殷 勇西南交通大学
GD0101-轨道交通系统分析与线网规划技术委员会委员郑平标中国铁道科学研究院
GD0102-轨道交通选线与设计技术委员会主席王卫东中南大学
GD0102-轨道交通选线与设计技术委员会副主席时瑾北京交通大学
GD0102-轨道交通选线与设计技术委员会委员曾勇西南交通大学
GD0102-轨道交通选线与设计技术委员会委员陈燕平中铁第四勘察设计院集团有限公司
GD0102-轨道交通选线与设计技术委员会委员段晓峰兰州交通大学
GD0102-轨道交通选线与设计技术委员会委员韩峰兰州交通大学
GD0102-轨道交通选线与设计技术委员会委员何庆西南交通大学
GD0102-轨道交通选线与设计技术委员会委员胡建平中铁二院工程集团有限责任公司
GD0102-轨道交通选线与设计技术委员会委员李伟中南大学
GD0102-轨道交通选线与设计技术委员会委员吕建军中国铁路设计集团有限公司
GD0102-轨道交通选线与设计技术委员会委员吕希奎石家庄铁道大学
GD0102-轨道交通选线与设计技术委员会委员聂良涛石家庄铁道大学
GD0102-轨道交通选线与设计技术委员会委员彭利辉中铁第四勘察设计院集团有限公司
GD0102-轨道交通选线与设计技术委员会委员蒲浩中南大学
GD0102-轨道交通选线与设计技术委员会委员宋陶然中南大学
GD0102-轨道交通选线与设计技术委员会委员孙国伟中铁工程设计咨询集团有限公司
GD0102-轨道交通选线与设计技术委员会委员王晨交通部综合规划司铁路规划处
GD0102-轨道交通选线与设计技术委员会委员王杰中国铁路经济规划研究院有限公司(国铁集团鉴定中心)
GD0102-轨道交通选线与设计技术委员会委员王英杰北京交通大学
GD0102-轨道交通选线与设计技术委员会委员王治同济大学
GD0102-轨道交通选线与设计技术委员会委员王子甲北京交通大学
GD0102-轨道交通选线与设计技术委员会委员谢卫民中交铁道设计研究总院有限公司
GD0102-轨道交通选线与设计技术委员会委员叶霞飞同济大学
GD0102-轨道交通选线与设计技术委员会委员张洪华东交通大学
GD0102-轨道交通选线与设计技术委员会委员张明中铁第一勘察设计院集团有限公司
GD0102-轨道交通选线与设计技术委员会委员郑翔广州地铁设计院股份有限公司
GD0103-轨道交通场/站及枢纽设计技术委员会主席徐瑞华同济大学
GD0103-轨道交通场/站及枢纽设计技术委员会联合主席范围北卡罗来纳大学夏洛特分校
GD0103-轨道交通场/站及枢纽设计技术委员会副主席郑文臻国铁集团经规院
GD0103-轨道交通场/站及枢纽设计技术委员会委员柏赟北京交通大学
GD0103-轨道交通场/站及枢纽设计技术委员会委员何必胜西南交通大学
GD0103-轨道交通场/站及枢纽设计技术委员会委员江志彬同济大学
GD0103-轨道交通场/站及枢纽设计技术委员会委员李季涛大连交通大学
GD0103-轨道交通场/站及枢纽设计技术委员会委员罗钦深圳技术大学
GD0103-轨道交通场/站及枢纽设计技术委员会委员潘寒川上海工程技术大学
GD0103-轨道交通场/站及枢纽设计技术委员会委员秦进中南大学
GD0103-轨道交通场/站及枢纽设计技术委员会委员石俊刚华东交通大学
GD0103-轨道交通场/站及枢纽设计技术委员会委员田志强兰州交通大学
GD0103-轨道交通场/站及枢纽设计技术委员会委员王志强苏州大学
GD0103-轨道交通场/站及枢纽设计技术委员会委员邹晓磊同济大学
GD0103-轨道交通场/站及枢纽设计技术委员会委员陈菁菁深圳技术大学
GD0103-轨道交通场/站及枢纽设计技术委员会委员谭宇燕北京交通大学
GD0103-轨道交通场/站及枢纽设计技术委员会委员鲁工圆西南交通大学
GD0104-轨道交通(客/货/行车/应急)运输组织技术委员会主席彭其渊西南交通大学
GD0104-轨道交通(客/货/行车/应急)运输组织技术委员会副主席邓连波中南大学
GD0104-轨道交通(客/货/行车/应急)运输组织技术委员会委员陈 坚重庆交通大学
GD0104-轨道交通(客/货/行车/应急)运输组织技术委员会委员何必胜西南交通大学
GD0104-轨道交通(客/货/行车/应急)运输组织技术委员会委员景 云北京交通大学
GD0104-轨道交通(客/货/行车/应急)运输组织技术委员会委员鲁工圆西南交通大学
GD0104-轨道交通(客/货/行车/应急)运输组织技术委员会委员田志强兰州交通大学
GD0104-轨道交通(客/货/行车/应急)运输组织技术委员会委员王 宇大连交通大学
GD0104-轨道交通(客/货/行车/应急)运输组织技术委员会委员占曙光合肥工业大学
GD0104-轨道交通(客/货/行车/应急)运输组织技术委员会委员赵 军西南交通大学
GD0104-轨道交通(客/货/行车/应急)运输组织技术委员会委员郑平标中国铁道科学研究院
GD0104-轨道交通(客/货/行车/应急)运输组织技术委员会委员朱 炜同济大学
GD0105-多网融合下轨道交通规划、设计与管理技术委员会主席朱昌锋兰州交通大学
GD0105-多网融合下轨道交通规划、设计与管理技术委员会副主席田长海中国铁路科学研究院
GD0105-多网融合下轨道交通规划、设计与管理技术委员会委员陈绍宽北京交通学
GD0105-多网融合下轨道交通规划、设计与管理技术委员会委员邓连波中南大学
GD0105-多网融合下轨道交通规划、设计与管理技术委员会委员冯芬玲中南大学
GD0105-多网融合下轨道交通规划、设计与管理技术委员会委员鲁工园西南交通大学
GD0105-多网融合下轨道交通规划、设计与管理技术委员会委员孟学雷兰州交通大学
GD0105-多网融合下轨道交通规划、设计与管理技术委员会委员漆昕华东交通大学
GD0105-多网融合下轨道交通规划、设计与管理技术委员会委员滕靖同济大学
GD0105-多网融合下轨道交通规划、设计与管理技术委员会委员王宇大连交通大学
GD0105-多网融合下轨道交通规划、设计与管理技术委员会委员杨信丰兰州交通大学
GD0105-多网融合下轨道交通规划、设计与管理技术委员会委员张天伟石家庄铁道大学
GD0105-多网融合下轨道交通规划、设计与管理技术委员会委员邹晓磊同济大学
GD0105-多网融合下轨道交通规划、设计与管理技术委员会委员周玮腾北京交通大学
GD02-轨道交通列控信息与运行控制学科主席秦勇北京交通大学
GD02-轨道交通列控信息与运行控制学科联合主席Benoit RAIMBAULTALSTOM
GD02-轨道交通列控信息与运行控制学科秘书程晓卿北京交通大学
GD0201-轨道交通列控信息感知与传输技术委员会主席秦勇北京交通大学
GD0201-轨道交通列控信息感知与传输技术委员会联合主席刘响美国罗格斯大学
GD0201-轨道交通列控信息感知与传输技术委员会委员官科北京交通大学
GD0201-轨道交通列控信息感知与传输技术委员会委员郭保青北京交通大学
GD0201-轨道交通列控信息感知与传输技术委员会委员李熙北京市地铁运营有限公司
GD0201-轨道交通列控信息感知与传输技术委员会委员林思雨北京交通大学
GD0201-轨道交通列控信息感知与传输技术委员会委员蔺伟中国铁道科学研究院集团有限公司
GD0201-轨道交通列控信息感知与传输技术委员会委员王洪伟北京交通大学
GD0201-轨道交通列控信息感知与传输技术委员会委员王志鹏北京交通大学
GD0201-轨道交通列控信息感知与传输技术委员会委员邢宗义南京理工大学
GD0202-轨道交通列车运行控制及系统技术委员会主席李刚中国铁道科学研究院集团有限公司
GD0202-轨道交通列车运行控制及系统技术委员会联合主席Benoit RAIMBAULTALSTOM
GD0202-轨道交通列车运行控制及系统技术委员会委员江明北京全路通信信号研究设计院集团有限公司
GD0202-轨道交通列车运行控制及系统技术委员会委员李峤北京埃福瑞科技有限公司
GD0202-轨道交通列车运行控制及系统技术委员会委员梁志国中国铁道科学研究院集团有限公司
GD0202-轨道交通列车运行控制及系统技术委员会委员刘宏杰北京交通大学
GD0202-轨道交通列车运行控制及系统技术委员会委员汪小亮北京和利时系统工程有限公司
GD0202-轨道交通列车运行控制及系统技术委员会委员汪小勇卡斯柯信号有限公司
GD0202-轨道交通列车运行控制及系统技术委员会委员徐先良卡斯柯信号有限公司
GD0202-轨道交通列车运行控制及系统技术委员会委员赵阳中国铁道科学研究院集团有限公司
GD0203-轨道交通列控系统健康管理及风险控制技术委员会主席曹源北京交通大学
GD0203-轨道交通列控系统健康管理及风险控制技术委员会联合主席田忠北英国伯明翰大学
GD0203-轨道交通列控系统健康管理及风险控制技术委员会委员胡恩华卡斯柯信号有限公司
GD0203-轨道交通列控系统健康管理及风险控制技术委员会委员李鹍中国铁道科学研究院集团有限公司
GD0203-轨道交通列控系统健康管理及风险控制技术委员会委员李蔚中南大学
GD0203-轨道交通列控系统健康管理及风险控制技术委员会委员刘贞北京全路通信信号研究设计院集团有限公司
GD0203-轨道交通列控系统健康管理及风险控制技术委员会委员牛儒北京交通大学
GD0203-轨道交通列控系统健康管理及风险控制技术委员会委员王彪北京交通大学
GD0203-轨道交通列控系统健康管理及风险控制技术委员会委员周长义黑龙江瑞兴科技有限公司
GD0204-轨道交通列车自主运行控制技术委员会主席欧冬秀同济大学
GD0204-轨道交通列车自主运行控制技术委员会联合主席林之源利兹大学
GD0204-轨道交通列车自主运行控制技术委员会委员陈祥献浙江大学
GD0204-轨道交通列车自主运行控制技术委员会委员程晓卿北京交通大学
GD0204-轨道交通列车自主运行控制技术委员会委员付雅婷华东交通大学
GD0204-轨道交通列车自主运行控制技术委员会委员韩安平中国铁道科学研究院集团有限公司
GD0204-轨道交通列车自主运行控制技术委员会委员林俊亭兰州交通大学
GD0204-轨道交通列车自主运行控制技术委员会委员王青元西南交通大学
GD0204-轨道交通列车自主运行控制技术委员会委员王伟交控科技股份有限公司
GD0204-轨道交通列车自主运行控制技术委员会委员张雷同济大学
GD03-轨道交通运行安全与环境学科主席罗文俊华东交通大学
GD03-轨道交通运行安全与环境学科联合主席圣小珍英国南安普顿大学声与振动研究所(ISVR)
GD03-轨道交通运行安全与环境学科副主席高广军中南大学
GD03-轨道交通运行安全与环境学科副主席陈嵘西南交通大学
GD03-轨道交通运行安全与环境学科秘书郭文杰华东交通大学
GD0301-轨道交通列车被动安全与控制技术委员会主席池茂儒西南交通大学
GD0301-轨道交通列车被动安全与控制技术委员会联合主席Binbin Liu米兰理工大学,意大利
GD0301-轨道交通列车被动安全与控制技术委员会副主席姚远西南交通大学
GD0301-轨道交通列车被动安全与控制技术委员会副主席李健中南大学
GD0301-轨道交通列车被动安全与控制技术委员会委员Eduardo Palomares西班牙卡斯蒂利亚-拉曼查大学
GD0301-轨道交通列车被动安全与控制技术委员会委员Egidio Di Gialleonardo米兰理工大学,意大利
GD0301-轨道交通列车被动安全与控制技术委员会委员Filipe Marques葡萄牙米尼奥大学
GD0301-轨道交通列车被动安全与控制技术委员会委员Jalil Rismantab-Sany轨道车辆动力学,LLC,USA
GD0301-轨道交通列车被动安全与控制技术委员会委员Kevin Oldknow加拿大西蒙·弗雷泽大学
GD0301-轨道交通列车被动安全与控制技术委员会委员Mohamed Hassan埃及亚历山大大学
GD0301-轨道交通列车被动安全与控制技术委员会委员Saeed H-NiaNrc -加拿大国家研究委员会
GD0301-轨道交通列车被动安全与控制技术委员会委员方吉大连交通大学
GD0301-轨道交通列车被动安全与控制技术委员会委员冯永华中车青岛四方机车车辆股份有限公司
GD0301-轨道交通列车被动安全与控制技术委员会委员郭涛中车唐山机车车辆有限公司
GD0301-轨道交通列车被动安全与控制技术委员会委员何况郑州地铁集团
GD0301-轨道交通列车被动安全与控制技术委员会委员胡定祥中车南京浦镇车辆有限公司转向架研发部
GD0301-轨道交通列车被动安全与控制技术委员会委员黄尊地五邑大学
GD0301-轨道交通列车被动安全与控制技术委员会委员李肖肖广州地铁运营事业总部
GD0301-轨道交通列车被动安全与控制技术委员会委员刘志远中车长春轨道客车股份有限公司
GD0301-轨道交通列车被动安全与控制技术委员会委员彭波中车株洲电力机车有限公司
GD0301-轨道交通列车被动安全与控制技术委员会委员曲松中车大连机车车辆有限公司
GD0301-轨道交通列车被动安全与控制技术委员会委员吴晓波国家高速列车青岛技术创新中心
GD0301-轨道交通列车被动安全与控制技术委员会委员徐世锋中车齐齐哈尔车辆有限公司
GD0301-轨道交通列车被动安全与控制技术委员会委员杨广雪北京交通大学
GD0301-轨道交通列车被动安全与控制技术委员会委员张济民同济大学
GD0301-轨道交通列车被动安全与控制技术委员会青年委员Bin Fu米兰理工大学,意大利
GD0301-轨道交通列车被动安全与控制技术委员会青年委员李健中南大学
GD0301-轨道交通列车被动安全与控制技术委员会青年委员吴兴文西南交通大学
GD0302-轨道交通系统振动与噪声控制技术委员会主席罗文俊华东交通大学
GD0302-轨道交通系统振动与噪声控制技术委员会联合主席圣小珍英国南安普顿大学声与振动研究所(ISVR)
GD0302-轨道交通系统振动与噪声控制技术委员会副主席尹学军青岛科而泰环境控制技术有限公司
GD0302-轨道交通系统振动与噪声控制技术委员会委员Eduardo Latorre Iglesias (Spain)埃斯库埃拉Técnica Superior de Ingeniería y Sistemas de Telecomunicación ( ETSIST ),南校区。马德里政治大学( UPM )。西班牙马德里
GD0302-轨道交通系统振动与噪声控制技术委员会委员Jens Nielsen (Sweden)查尔默斯理工大学力学与海事科学系动力学系
GD0302-轨道交通系统振动与噪声控制技术委员会委员Zhen Yang代尔夫特理工大学
GD0302-轨道交通系统振动与噪声控制技术委员会委员冯青松华东交通大学
GD0302-轨道交通系统振动与噪声控制技术委员会委员何卫中国地质大学(武汉)
GD0302-轨道交通系统振动与噪声控制技术委员会委员金浩东南大学
GD0302-轨道交通系统振动与噪声控制技术委员会委员李奇同济大学
GD0302-轨道交通系统振动与噪声控制技术委员会委员李再帏上海工程技术大学
GD0302-轨道交通系统振动与噪声控制技术委员会委员刘全民华东交通大学
GD0302-轨道交通系统振动与噪声控制技术委员会委员罗锟华东交通大学
GD0302-轨道交通系统振动与噪声控制技术委员会委员马蒙北京交通大学
GD0302-轨道交通系统振动与噪声控制技术委员会委员宋晓东东南大学
GD0302-轨道交通系统振动与噪声控制技术委员会委员韦凯西南交通大学
GD0302-轨道交通系统振动与噪声控制技术委员会委员张献英同济大学
GD0302-轨道交通系统振动与噪声控制技术委员会委员邹超广东工业大学
GD0302-轨道交通系统振动与噪声控制技术委员会青年委员郭文杰华东交通大学
GD0302-轨道交通系统振动与噪声控制技术委员会青年委员何源南安普顿大学空客技术中心
GD0302-轨道交通系统振动与噪声控制技术委员会青年委员刘晓舟深圳技术大学
GD0302-轨道交通系统振动与噪声控制技术委员会青年委员宋立忠华东交通大学
GD0302-轨道交通系统振动与噪声控制技术委员会青年委员汪力代尔夫特理工大学
GD0302-轨道交通系统振动与噪声控制技术委员会青年委员叶佳琦英国伯明翰大学工程学院
GD0303-轨道交通列车运行与自然环境相互作用技术委员会主席张洁中南大学
GD0303-轨道交通列车运行与自然环境相互作用技术委员会联合主席Siniša Krajnović瑞典查尔姆斯理工大学
GD0303-轨道交通列车运行与自然环境相互作用技术委员会副主席骆建军北京交通大学
GD0303-轨道交通列车运行与自然环境相互作用技术委员会委员Chao Xia瑞典查尔姆斯理工大学
GD0303-轨道交通列车运行与自然环境相互作用技术委员会委员Kirijen Vengadasalam英国中央兰开夏大学
GD0303-轨道交通列车运行与自然环境相互作用技术委员会委员Shibo Wang澳大利亚莫纳什大学
GD0303-轨道交通列车运行与自然环境相互作用技术委员会委员Yanlin Guo美国科罗拉多州立大学
GD0303-轨道交通列车运行与自然环境相互作用技术委员会委员Zhen Liu英国伯明翰大学
GD0303-轨道交通列车运行与自然环境相互作用技术委员会委员陈大伟中车青岛四方机车车辆股份有限公司
GD0303-轨道交通列车运行与自然环境相互作用技术委员会委员李田西南交通大学
GD0303-轨道交通列车运行与自然环境相互作用技术委员会委员刘峰太原理工大学
GD0303-轨道交通列车运行与自然环境相互作用技术委员会委员孙振旭中国科学院力学研究所
GD0303-轨道交通列车运行与自然环境相互作用技术委员会委员孙壮成都流体动力创新中心
GD0303-轨道交通列车运行与自然环境相互作用技术委员会委员王家斌中南大学
GD0303-轨道交通列车运行与自然环境相互作用技术委员会委员于淼中车唐山机车车辆有限公司
GD0303-轨道交通列车运行与自然环境相互作用技术委员会委员余以正中车长春轨道客车股份有限公司
GD0303-轨道交通列车运行与自然环境相互作用技术委员会委员朱剑月同济大学
GD0303-轨道交通列车运行与自然环境相互作用技术委员会青年委员刘宏康中南大学
GD0303-轨道交通列车运行与自然环境相互作用技术委员会青年委员孙博中南大学
GD0304-轨道交通列车运维/健康管理与风险防控技术委员会主席闫磊中国中车股份有限公司
GD0304-轨道交通列车运维/健康管理与风险防控技术委员会联合主席崔勇德国斯图加特大学轨道交通工程研究所、中德轨道交通技术斯图加特研发中心
GD0304-轨道交通列车运维/健康管理与风险防控技术委员会副主席林建辉西南交通大学
GD0304-轨道交通列车运维/健康管理与风险防控技术委员会委员Dingqing LiMxv Rail
GD0304-轨道交通列车运维/健康管理与风险防控技术委员会委员Eberhard, Peter德国斯图加特大学计算力学研究所
GD0304-轨道交通列车运维/健康管理与风险防控技术委员会委员Martin, Ullrich德国斯图加特大学轨道交通工程研究所
GD0304-轨道交通列车运维/健康管理与风险防控技术委员会委员Trischler, StefanVWI斯图加特交通工程研究所有限公司
GD0304-轨道交通列车运维/健康管理与风险防控技术委员会委员陈春俊西南交通大学
GD0304-轨道交通列车运维/健康管理与风险防控技术委员会委员陈国锋中车长春轨道客车股份有限公司
GD0304-轨道交通列车运维/健康管理与风险防控技术委员会委员陈建政西南交通大学
GD0304-轨道交通列车运维/健康管理与风险防控技术委员会委员方聪聪中南大学
GD0304-轨道交通列车运维/健康管理与风险防控技术委员会委员华建兵合肥学院城市建设与交通学院
GD0304-轨道交通列车运维/健康管理与风险防控技术委员会委员李克雷中车青岛四方机车车辆股份有限公司
GD0304-轨道交通列车运维/健康管理与风险防控技术委员会委员梁汝军中车南京浦镇车辆有限公司
GD0304-轨道交通列车运维/健康管理与风险防控技术委员会委员刘雄株洲中车时代电气股份有限公司
GD0304-轨道交通列车运维/健康管理与风险防控技术委员会委员罗显光中车株洲电力机车有限公司
GD0304-轨道交通列车运维/健康管理与风险防控技术委员会委员王勇中车青岛四方车辆研究所有限公司
GD0304-轨道交通列车运维/健康管理与风险防控技术委员会委员易彩西南交通大学
GD0304-轨道交通列车运维/健康管理与风险防控技术委员会委员周伟中南大学
GD0305-轨道交通车 / 隧(管)耦合作用技术委员会主席王田天湖南大学
GD0305-轨道交通车 / 隧(管)耦合作用技术委员会联合主席Hassan Hemida伯明翰大学
GD0305-轨道交通车 / 隧(管)耦合作用技术委员会副主席刘堂红中南大学
GD0305-轨道交通车 / 隧(管)耦合作用技术委员会委员Dayou Ma米兰理工大学
GD0305-轨道交通车 / 隧(管)耦合作用技术委员会委员Fue-sang Lien滑铁卢大学
GD0305-轨道交通车 / 隧(管)耦合作用技术委员会委员李志伟五邑大学
GD0305-轨道交通车 / 隧(管)耦合作用技术委员会委员张雷中南大学
GD0305-轨道交通车 / 隧(管)耦合作用技术委员会青年委员Xiaolei Yuan阿尔托大学
GD0305-轨道交通车 / 隧(管)耦合作用技术委员会青年委员刘东润中南大学
GD0305-轨道交通车 / 隧(管)耦合作用技术委员会青年委员牛纪强西南交通大学
GD0305-轨道交通车 / 隧(管)耦合作用技术委员会青年委员钱博森中南大学
GD0305-轨道交通车 / 隧(管)耦合作用技术委员会青年委员施方成湖南大学
GD0306-轨道交通系统韧性提升技术委员会主席肖军华同济大学
GD0306-轨道交通系统韧性提升技术委员会联合主席Daoxing Chen加拿大运输安全委员会
GD0306-轨道交通系统韧性提升技术委员会副主席任娟娟西南交通大学
GD0306-轨道交通系统韧性提升技术委员会委员Christian Conrad弗劳恩霍费尔IZFP
GD0306-轨道交通系统韧性提升技术委员会委员Y. (Yongqiu) Zhu代尔夫特大学
GD0306-轨道交通系统韧性提升技术委员会委员Yu Qian南卡罗来纳大学
GD0306-轨道交通系统韧性提升技术委员会委员郭军华华东交通大学
GD0306-轨道交通系统韧性提升技术委员会委员刘志钢上海工程技术大学
GD0306-轨道交通系统韧性提升技术委员会委员王英杰北京交通大学
GD0306-轨道交通系统韧性提升技术委员会委员肖源杰中南大学
GD0306-轨道交通系统韧性提升技术委员会委员袁胜洋西南交通大学
GD0306-轨道交通系统韧性提升技术委员会青年委员王鹏玲同济大学
GD0306-轨道交通系统韧性提升技术委员会青年委员张志鹏上海交通大学
GD04-轨道运载工具结构与设计学科主席刘韶庆国家高速列车青岛技术创新中心
GD04-轨道运载工具结构与设计学科联合主席Andreas Ulbricht中德轨道交通技术(德累斯顿)联合研发中心有限公司(CG Rail GmbH)
GD04-轨道运载工具结构与设计学科副主席曹源北京交通大学
GD04-轨道运载工具结构与设计学科秘书高宝杰国家高速列车青岛技术创新中心
GD0401-轨道交通整车系统设计技术委员会主席刘飞中车青岛四方机车车辆股份有限公司
GD0401-轨道交通整车系统设计技术委员会联合主席Lei ZuoVirginia Polytechnic Institute and State University
GD0401-轨道交通整车系统设计技术委员会副主席邵文东中车齐车集团有限公司
GD0401-轨道交通整车系统设计技术委员会副主席王田天中南大学
GD0401-轨道交通整车系统设计技术委员会委员李艳昆中车青岛四方机车车辆股份有限公司
GD0401-轨道交通整车系统设计技术委员会委员刘岭北京全路通信信号研究设计院
GD0401-轨道交通整车系统设计技术委员会委员宋瑞中国铁道科学研究院集团有限公司标准计量研究所/中铁检验认证中心有限公司
GD0401-轨道交通整车系统设计技术委员会委员朱忠奎苏州大学
GD0401-轨道交通整车系统设计技术委员会青年委员邓向允东南大学
GD0402-轨道运载工具车体及气动外形设计技术委员会主席王成涛长客股份
GD0402-轨道运载工具车体及气动外形设计技术委员会联合主席陈桦日本铁道综合技术研究所
GD0402-轨道运载工具车体及气动外形设计技术委员会副主席魏宇杰中国科学院力学研究所
GD0402-轨道运载工具车体及气动外形设计技术委员会副主席陈喜红株机公司
GD0402-轨道运载工具车体及气动外形设计技术委员会委员高广军中南大学
GD0402-轨道运载工具车体及气动外形设计技术委员会委员刘辉中南大学
GD0402-轨道运载工具车体及气动外形设计技术委员会委员米希伟北京交通大学
GD0402-轨道运载工具车体及气动外形设计技术委员会委员王悦东大连交通大学
GD0402-轨道运载工具车体及气动外形设计技术委员会委员吴超英国帝国理工学院
GD0402-轨道运载工具车体及气动外形设计技术委员会委员薛宁鑫长客股份
GD0402-轨道运载工具车体及气动外形设计技术委员会委员杨冰西南交通大学
GD0403-轨道运载工具走行部技术委员会主席梁树林西南交通大学
GD0403-轨道运载工具走行部技术委员会联合主席Joao PomboUniversity of Huddersfield
GD0403-轨道运载工具走行部技术委员会副主席王文静北京交通大学
GD0403-轨道运载工具走行部技术委员会副主席马晓光中车浦镇公司
GD0403-轨道运载工具走行部技术委员会委员李霞上海工程技术大学
GD0403-轨道运载工具走行部技术委员会委员沈钢同济大学
GD0403-轨道运载工具走行部技术委员会委员陶功权西南交通大学
GD0403-轨道运载工具走行部技术委员会委员魏子龙中国铁道科学研究院集团有限公司
GD0403-轨道运载工具走行部技术委员会委员肖乾华东交通大学
GD0403-轨道运载工具走行部技术委员会委员张军北京建筑大学
GD0403-轨道运载工具走行部技术委员会委员赵鑫西南交通大学
GD0403-轨道运载工具走行部技术委员会青年委员蔡吴斌西南交通大学
GD0403-轨道运载工具走行部技术委员会青年委员代亮成西南交通大学
GD0404-轨道运载工具牵引传动与制动系统技术委员会主席胡云卿株洲中车时代电气股份有限公司
GD0404-轨道运载工具牵引传动与制动系统技术委员会联合主席姜政英国布里斯托大学
GD0404-轨道运载工具牵引传动与制动系统技术委员会副主席冯勇四方所
GD0404-轨道运载工具牵引传动与制动系统技术委员会副主席左建勇同济大学
GD0404-轨道运载工具牵引传动与制动系统技术委员会委员丁懿株洲中车时代电气股份有限公司
GD0404-轨道运载工具牵引传动与制动系统技术委员会委员李智宇北京全路通信信号研究设计院基础院
GD0404-轨道运载工具牵引传动与制动系统技术委员会委员钱存元同济大学
GD0404-轨道运载工具牵引传动与制动系统技术委员会委员武星南京航空航天大学
GD0405-轨道运载工具人因工程与工业设计技术委员会主席刘韶庆国家高速列车青岛技术创新中心
GD0405-轨道运载工具人因工程与工业设计技术委员会联合主席Paul Priestman英国皇家艺术学院
GD0405-轨道运载工具人因工程与工业设计技术委员会副主席邱毅浙江大学
GD0405-轨道运载工具人因工程与工业设计技术委员会副主席张雷唐山公司
GD0405-轨道运载工具人因工程与工业设计技术委员会委员姜良奎中车青岛四方机车车辆股份有限公司
GD0405-轨道运载工具人因工程与工业设计技术委员会委员刘迟浙江大学
GD0405-轨道运载工具人因工程与工业设计技术委员会委员孙林峰国家高速列车青岛技术创新中心
GD0405-轨道运载工具人因工程与工业设计技术委员会委员郑旭浙江大学
GD0405-轨道运载工具人因工程与工业设计技术委员会委员朱涛西南交通大学
GD05-轨道运载系统动力作用学科主席王开云西南交通大学
GD05-轨道运载系统动力作用学科联合主席Maksym Spiryagin澳大利亚中央昆士兰大学
GD05-轨道运载系统动力作用学科副主席朱胜阳西南交通大学
GD05-轨道运载系统动力作用学科秘书何庆烈西南交通大学
GD0501-轨道交通系统列车动力学技术委员会主席任尊松北京交通大学
GD0501-轨道交通系统列车动力学技术委员会联合主席吴庆澳大利亚中央昆士兰大学
GD0501-轨道交通系统列车动力学技术委员会委员William Liu瑞典皇家工学院
GD0501-轨道交通系统列车动力学技术委员会委员陈是扦西南交通大学轨道交通运载系统全国重点实验室
GD0501-轨道交通系统列车动力学技术委员会委员陈再刚西南交通大学
GD0501-轨道交通系统列车动力学技术委员会委员陈哲中车株洲电力机车有限公司
GD0501-轨道交通系统列车动力学技术委员会委员郭力荣中国铁道科学研究院集团有限公司机车车辆研究所
GD0501-轨道交通系统列车动力学技术委员会委员何宇平加拿大安省理工大学
GD0501-轨道交通系统列车动力学技术委员会委员刘鹏飞石家庄铁道大学
GD0501-轨道交通系统列车动力学技术委员会委员石怀龙西南交通大学轨道交通运载系统全国重点实验室
GD0501-轨道交通系统列车动力学技术委员会委员陶功权西南交通大学
GD0501-轨道交通系统列车动力学技术委员会委员魏庆铁科院机辆所
GD0501-轨道交通系统列车动力学技术委员会委员徐宁北京交通大学
GD0501-轨道交通系统列车动力学技术委员会青年委员付彬米兰理工大学 机械工程系
GD0501-轨道交通系统列车动力学技术委员会青年委员閤鑫中车青岛四方机车车辆股份有限公司
GD0501-轨道交通系统列车动力学技术委员会青年委员吕凯凯中国铁道科学研究院机车车辆研究所
GD0501-轨道交通系统列车动力学技术委员会青年委员史智勇佛罗伦萨大学
GD0501-轨道交通系统列车动力学技术委员会青年委员周义昌北京交通大学
GD0502-轨道运载工具空气动力学技术委员会主席王田天湖南大学
GD0502-轨道运载工具空气动力学技术委员会联合主席Ashraf El Damatty韦仕敦大学
GD0502-轨道运载工具空气动力学技术委员会委员Huadong Yao查尔姆斯理工大学
GD0502-轨道运载工具空气动力学技术委员会委员Liangliang Cheng格罗宁根大学
GD0502-轨道运载工具空气动力学技术委员会委员Ozgun Ozer曼彻斯特大学
GD0502-轨道运载工具空气动力学技术委员会委员Xiaolei Yuan阿尔托大学
GD0502-轨道运载工具空气动力学技术委员会委员陈晓栋中南大学
GD0502-轨道运载工具空气动力学技术委员会委员李田西南交通大学
GD0502-轨道运载工具空气动力学技术委员会委员牛纪强西南交通大学
GD0502-轨道运载工具空气动力学技术委员会委员钱博森中南大学
GD0502-轨道运载工具空气动力学技术委员会委员张继业西南交通大学
GD0502-轨道运载工具空气动力学技术委员会委员张雷中南大学
GD0502-轨道运载工具空气动力学技术委员会青年委员陈争卫香港理工大学
GD0502-轨道运载工具空气动力学技术委员会青年委员邓锷香港理工大学
GD0502-轨道运载工具空气动力学技术委员会青年委员刘东润中南大学
GD0502-轨道运载工具空气动力学技术委员会青年委员施方成湖南大学
GD0502-轨道运载工具空气动力学技术委员会青年委员王家斌中南大学
GD0503-轨道交通系统弓网动力学技术委员会主席周宁西南交通大学
GD0503-轨道交通系统弓网动力学技术委员会联合主席Andrea Collina米兰理工大学
GD0503-轨道交通系统弓网动力学技术委员会委员Joao Pombo哈德斯菲尔德大学
GD0503-轨道交通系统弓网动力学技术委员会委员Marco Carnevale帕维亚大学
GD0503-轨道交通系统弓网动力学技术委员会委员Stefano Bruni米兰理工大学
GD0503-轨道交通系统弓网动力学技术委员会委员陈光雄西南交通大学
GD0503-轨道交通系统弓网动力学技术委员会委员高国强西南交通大学
GD0503-轨道交通系统弓网动力学技术委员会委员黄振莺北京交通大学
GD0503-轨道交通系统弓网动力学技术委员会委员刘振东瑞典皇家理工大学
GD0503-轨道交通系统弓网动力学技术委员会委员张卫华西南交通大学
GD0503-轨道交通系统弓网动力学技术委员会青年委员程尧西南交通大学
GD0503-轨道交通系统弓网动力学技术委员会青年委员王江文西南交通大学
GD0503-轨道交通系统弓网动力学技术委员会青年委员王志伟西南交通大学
GD0503-轨道交通系统弓网动力学技术委员会青年委员姚永明中国铁道科学研究院集团有限公司
GD0504-列车碰撞动力学技术委员会主席朱涛西南交通大学
GD0504-列车碰撞动力学技术委员会联合主席张建军伯恩茅斯大学
GD0504-列车碰撞动力学技术委员会委员车全伟中车青岛四方机车车辆股份有限公司
GD0504-列车碰撞动力学技术委员会委员敬霖西南交通大学
GD0504-列车碰撞动力学技术委员会委员李本怀中车长春轨道客车股份有限公司
GD0504-列车碰撞动力学技术委员会委员李培南丹麦大学 (丹麦)
GD0504-列车碰撞动力学技术委员会委员尼科洛·赞皮耶里都灵理工大学 (意大利)
GD0504-列车碰撞动力学技术委员会委员彭勇中南大学
GD0504-列车碰撞动力学技术委员会委员乔尼·埃克特坎皮纳斯大学 (巴西)
GD0504-列车碰撞动力学技术委员会委员秦睿贤大连交通大学
GD0504-列车碰撞动力学技术委员会委员唐兆西南交通大学
GD0504-列车碰撞动力学技术委员会委员王中钢中南大学
GD0504-列车碰撞动力学技术委员会委员杨超北京交通大学
GD0504-列车碰撞动力学技术委员会委员周和超同济大学
GD0504-列车碰撞动力学技术委员会青年委员陈东东西南交通大学
GD0504-列车碰撞动力学技术委员会青年委员张敬科西南交通大学
GD0505-轨道交通车/线相互作用技术委员会主席凌亮西南交通大学
GD0505-轨道交通车/线相互作用技术委员会联合主席Sebastian Stichel瑞典皇家工学院
GD0505-轨道交通车/线相互作用技术委员会委员Binbin Liu意大利米兰理工大学
GD0505-轨道交通车/线相互作用技术委员会委员Hua Chen日本铁道综合技术研究所
GD0505-轨道交通车/线相互作用技术委员会委员Mykola Sysyn德累斯顿工业大学
GD0505-轨道交通车/线相互作用技术委员会委员Xin Ding中车长春德国轨道技术股份有限公司
GD0505-轨道交通车/线相互作用技术委员会委员常崇义中国铁道科学研究院
GD0505-轨道交通车/线相互作用技术委员会委员冯青松华东交通大学
GD0505-轨道交通车/线相互作用技术委员会委员和振兴兰州交通大学
GD0505-轨道交通车/线相互作用技术委员会委员李国芳兰州交通大学
GD0505-轨道交通车/线相互作用技术委员会委员魏来西南交通大学
GD0505-轨道交通车/线相互作用技术委员会委员肖军华同济大学
GD0505-轨道交通车/线相互作用技术委员会委员辛涛北京交通大学
GD0505-轨道交通车/线相互作用技术委员会委员杨飞中国铁道科学研究院
GD0505-轨道交通车/线相互作用技术委员会委员张涛国家高速列车技术创新中心
GD0505-轨道交通车/线相互作用技术委员会委员张志超中国铁道科学研究院
GD0505-轨道交通车/线相互作用技术委员会委员朱海燕华东交通大学
GD0505-轨道交通车/线相互作用技术委员会委员朱志辉中南大学
GD0505-轨道交通车/线相互作用技术委员会青年委员宫岛同济大学
GD0505-轨道交通车/线相互作用技术委员会青年委员何庆烈西南交通大学
GD0505-轨道交通车/线相互作用技术委员会青年委员李霞上海工程技术大学
GD0505-轨道交通车/线相互作用技术委员会青年委员刘小龙北京交通大学
GD0505-轨道交通车/线相互作用技术委员会青年委员罗俊西南交通大学
GD0505-轨道交通车/线相互作用技术委员会青年委员沈晨代尔夫特理工大学
GD0505-轨道交通车/线相互作用技术委员会青年委员徐磊中南大学
GD0505-轨道交通车/线相互作用技术委员会青年委员赵云石AtkinsRéalis英国轨道交通公司
GD06-轨道交通牵引能源/动力与传动学科主席高仕斌西南交通大学
GD06-轨道交通牵引能源/动力与传动学科联合主席Li Kang英国利兹大学
GD06-轨道交通牵引能源/动力与传动学科副主席吴命利北京交通大学
GD0601-轨道交通弓网受流系统技术委员会主席宋洋挪威科技大学
GD0601-轨道交通弓网受流系统技术委员会联合主席João Pombo哈德斯菲尔德大学
GD0601-轨道交通弓网受流系统技术委员会副主席杨佳中铁二院电化院
GD0601-轨道交通弓网受流系统技术委员会委员陈民武西南交通大学
GD0601-轨道交通弓网受流系统技术委员会委员楚振宇中铁咨询设计院
GD0601-轨道交通弓网受流系统技术委员会委员邓洪中国铁路设计集团有限公司
GD0601-轨道交通弓网受流系统技术委员会委员黄文勋中铁一院电化处
GD0601-轨道交通弓网受流系统技术委员会委员李超中铁五院电通院
GD0601-轨道交通弓网受流系统技术委员会委员李鲲鹏广州地铁设计院供变电所
GD0601-轨道交通弓网受流系统技术委员会委员刘长志中铁五院电通院
GD0601-轨道交通弓网受流系统技术委员会委员屈志坚华东交通大学
GD0601-轨道交通弓网受流系统技术委员会委员宋可荐北京交通大学
GD0601-轨道交通弓网受流系统技术委员会委员田铭兴兰州交通大学
GD0601-轨道交通弓网受流系统技术委员会委员王果兰州交通大学
GD0601-轨道交通弓网受流系统技术委员会委员肖琨中铁二院电化院
GD0601-轨道交通弓网受流系统技术委员会委员占栋西南交通大学
GD0601-轨道交通弓网受流系统技术委员会委员张华志中铁四院电化处
GD0601-轨道交通弓网受流系统技术委员会委员张血琴西南交通大学
GD0602-轨道交通牵引传动与控制技术委员会主席吕刚北京交通大学
GD0602-轨道交通牵引传动与控制技术委员会联合主席Zhongbei Tian英国伯明翰大学
GD0602-轨道交通牵引传动与控制技术委员会副主席宋文胜西南交通大学
GD0602-轨道交通牵引传动与控制技术委员会委员甘 醇华中科技大学
GD0602-轨道交通牵引传动与控制技术委员会委员葛琼璇中国科学研究院电工所
GD0602-轨道交通牵引传动与控制技术委员会委员郭希铮北京交通大学
GD0602-轨道交通牵引传动与控制技术委员会委员金文斌中车长春轨道客车股份有限公司
GD0602-轨道交通牵引传动与控制技术委员会委员刘 侃湖南大学
GD0602-轨道交通牵引传动与控制技术委员会委员刘伟志中国铁道科学研究院集团有限公司
GD0602-轨道交通牵引传动与控制技术委员会委员刘细平江西理工大学
GD0602-轨道交通牵引传动与控制技术委员会委员聂晓波北京交通大学
GD0602-轨道交通牵引传动与控制技术委员会委员田庆中车青岛四方机车车辆股份有限公司
GD0602-轨道交通牵引传动与控制技术委员会委员佟庆彬北京交通大学
GD0602-轨道交通牵引传动与控制技术委员会委员王 磊北京交通大学
GD0602-轨道交通牵引传动与控制技术委员会委员王青元西南交通大学
GD0602-轨道交通牵引传动与控制技术委员会委员王铁成中车唐山机车车辆有限公司
GD0602-轨道交通牵引传动与控制技术委员会委员王永翔中国铁道科学研究院集团有限公司
GD0602-轨道交通牵引传动与控制技术委员会委员徐 伟华中科技大学
GD0602-轨道交通牵引传动与控制技术委员会委员杨 宁中国铁道科学研究院集团有限公司
GD0602-轨道交通牵引传动与控制技术委员会委员杨佳中铁二院电化院
GD0602-轨道交通牵引传动与控制技术委员会委员张安中车青岛四方机车车辆股份有限公司
GD0602-轨道交通牵引传动与控制技术委员会委员张志学中车株洲电力机车研究所有限公司
GD0602-轨道交通牵引传动与控制技术委员会委员郑恒亮中车长春轨道客车股份有限公司
GD0603-轨道交通电能再生与利用技术委员会主席陈光武兰州交通大学
GD0603-轨道交通电能再生与利用技术委员会联合主席Zhongbei Tian英国伯明翰大学
GD0603-轨道交通电能再生与利用技术委员会副主席胡海涛西南交通大学
GD0603-轨道交通电能再生与利用技术委员会委员陈可中铁二院工程集团有限责任公司
GD0603-轨道交通电能再生与利用技术委员会委员皋金龙中铁第六勘察设计院集团有限公司
GD0603-轨道交通电能再生与利用技术委员会委员古晓东中国铁路设计集团有限公司
GD0603-轨道交通电能再生与利用技术委员会委员韩凌青中国铁路设计集团有限公司
GD0603-轨道交通电能再生与利用技术委员会委员韩志伟西南交通大学
GD0603-轨道交通电能再生与利用技术委员会委员何常红中国铁路设计集团有限公司
GD0603-轨道交通电能再生与利用技术委员会委员金光中铁第一勘察设计院集团有限公司
GD0603-轨道交通电能再生与利用技术委员会委员王瑞晨英国哈德斯菲尔德大学
GD0603-轨道交通电能再生与利用技术委员会委员尹彦宏中国铁道科学研究院集团有限公司
GD0603-轨道交通电能再生与利用技术委员会委员张静西南交通大学
GD0603-轨道交通电能再生与利用技术委员会委员张明杰挪威科技大学
GD0603-轨道交通电能再生与利用技术委员会委员张文轩中国铁道科学研究院集团有限公司
GD0603-轨道交通电能再生与利用技术委员会委员张学武中铁第一勘察设计院集团有限公司
GD0603-轨道交通电能再生与利用技术委员会委员周阳中铁第四勘察设计院集团有限公司
GD0604-轨道交通牵引能源/动力与传动系统健康管理技术委员会主席于龙西南交通大学
GD0604-轨道交通牵引能源/动力与传动系统健康管理技术委员会联合主席Li Kang英国利兹大学
GD0604-轨道交通牵引能源/动力与传动系统健康管理技术委员会副主席葛兴来西南交通大学
GD0604-轨道交通牵引能源/动力与传动系统健康管理技术委员会委员陈纪纲中铁二院电化院
GD0604-轨道交通牵引能源/动力与传动系统健康管理技术委员会委员陈兴强中国铁路设计集团有限公司
GD0604-轨道交通牵引能源/动力与传动系统健康管理技术委员会委员邓江明中车株洲电力机车有限公司
GD0604-轨道交通牵引能源/动力与传动系统健康管理技术委员会委员高黎明中铁四院电化处
GD0604-轨道交通牵引能源/动力与传动系统健康管理技术委员会委员苟 斌西南交通大学
GD0604-轨道交通牵引能源/动力与传动系统健康管理技术委员会委员韩正庆西南交通大学
GD0604-轨道交通牵引能源/动力与传动系统健康管理技术委员会委员黄景春西南交通大学
GD0604-轨道交通牵引能源/动力与传动系统健康管理技术委员会委员黎锋中铁第六勘察设计院集团有限公司
GD0604-轨道交通牵引能源/动力与传动系统健康管理技术委员会委员刘炜西南交通大学
GD0604-轨道交通牵引能源/动力与传动系统健康管理技术委员会委员鲁小兵中铁二院工程集团有限责任公司
GD0604-轨道交通牵引能源/动力与传动系统健康管理技术委员会委员罗健中国铁设电化电通院
GD0604-轨道交通牵引能源/动力与传动系统健康管理技术委员会委员马俊鹏四川大学
GD0604-轨道交通牵引能源/动力与传动系统健康管理技术委员会委员宋洋西南交通大学
GD0604-轨道交通牵引能源/动力与传动系统健康管理技术委员会委员汪宏睿荷兰代尔夫特理工大学
GD0604-轨道交通牵引能源/动力与传动系统健康管理技术委员会委员王继来中铁一院电化处
GD0604-轨道交通牵引能源/动力与传动系统健康管理技术委员会委员杨少兵北京交通大学
GD0604-轨道交通牵引能源/动力与传动系统健康管理技术委员会委员周利军西南交通大学
GD0605-轨道交通新型供电技术技术委员会主席麦瑞坤西南交通大学
GD0605-轨道交通新型供电技术技术委员会联合主席Zhongbei Tian英国伯明翰大学
GD0605-轨道交通新型供电技术技术委员会副主席杨建兴中铁六院电化院
GD0605-轨道交通新型供电技术技术委员会委员戴欣重庆大学
GD0605-轨道交通新型供电技术技术委员会委员邓其军武汉大学
GD0605-轨道交通新型供电技术技术委员会委员刁利军北京交通大学
GD0605-轨道交通新型供电技术技术委员会委员李思奇昆明理工大学
GD0605-轨道交通新型供电技术技术委员会委员李新中车大连机车车辆有限公司
GD0605-轨道交通新型供电技术技术委员会委员李新中车大连机车车辆有限公司
GD0605-轨道交通新型供电技术技术委员会委员李云辉同济大学
GD0605-轨道交通新型供电技术技术委员会委员刘华东中车株洲电力机车研究所有限公司
GD0605-轨道交通新型供电技术技术委员会委员刘晋中车唐山机车车辆有限公司
GD0605-轨道交通新型供电技术技术委员会委员潘硕中车唐山机车车辆有限公司
GD0605-轨道交通新型供电技术技术委员会委员曲小慧东南大学
GD0605-轨道交通新型供电技术技术委员会委员邵南中车长春轨道客车股份有限公司
GD0605-轨道交通新型供电技术技术委员会委员史黎明中国电科院电工所
GD0605-轨道交通新型供电技术技术委员会委员宋凯哈尔滨工业大学
GD0605-轨道交通新型供电技术技术委员会委员孙冰中车大连机车车辆有限公司
GD0605-轨道交通新型供电技术技术委员会委员王懿杰哈尔滨工业大学
GD0605-轨道交通新型供电技术技术委员会委员夏晨阳中国矿业大学
GD0605-轨道交通新型供电技术技术委员会委员徐俊起同济大学
GD0605-轨道交通新型供电技术技术委员会委员余进中车青岛四方机车车辆股份有限公司
GD0605-轨道交通新型供电技术技术委员会委员张克涵西北工业大学
GD0605-轨道交通新型供电技术技术委员会委员张献天津工业大学
GD0605-轨道交通新型供电技术技术委员会委员张亚伟中车青岛四方车辆研究所有限公司
GD07-轨道基础设施运维学科主席高亮北京交通大学
GD07-轨道基础设施运维学科联合主席黄海美国宾州州立大学阿尔图那分校
GD07-轨道基础设施运维学科副主席蔡小培北京交通大学
GD07-轨道基础设施运维学科秘书钟阳龙北京交通大学
GD0701-轨道交通基础设施状态检测与监测技术委员会主席蔡小培北京交通大学
GD0701-轨道交通基础设施状态检测与监测技术委员会联合主席Albert Lau Leong Lee挪威科技大学
GD0701-轨道交通基础设施状态检测与监测技术委员会委员Elias Kassa挪威科技大学
GD0701-轨道交通基础设施状态检测与监测技术委员会委员Xiaoyuan LiuUniversity of Huddersfield
GD0701-轨道交通基础设施状态检测与监测技术委员会委员Yang Zhen荷兰代尔夫特理工大学
GD0701-轨道交通基础设施状态检测与监测技术委员会委员白海峰大连交通大学
GD0701-轨道交通基础设施状态检测与监测技术委员会委员曾志平中南大学
GD0701-轨道交通基础设施状态检测与监测技术委员会委员陈桦日本铁道综合技术研究所
GD0701-轨道交通基础设施状态检测与监测技术委员会委员李斌兰州交通大学
GD0701-轨道交通基础设施状态检测与监测技术委员会委员李培刚上海应用技术大学
GD0701-轨道交通基础设施状态检测与监测技术委员会委员李再帏上海工程技术大学
GD0701-轨道交通基础设施状态检测与监测技术委员会委员刘伟斌中国铁道科学研究院
GD0701-轨道交通基础设施状态检测与监测技术委员会委员娄平中南大学
GD0701-轨道交通基础设施状态检测与监测技术委员会委员罗锟华东交通大学
GD0701-轨道交通基础设施状态检测与监测技术委员会委员陕耀同济大学
GD0701-轨道交通基础设施状态检测与监测技术委员会委员田春香中铁二院工程集团有限责任公司
GD0701-轨道交通基础设施状态检测与监测技术委员会委员王树国中国铁道科学研究院
GD0701-轨道交通基础设施状态检测与监测技术委员会委员韦有信南京工程学院
GD0701-轨道交通基础设施状态检测与监测技术委员会委员肖宏北京交通大学
GD0701-轨道交通基础设施状态检测与监测技术委员会委员谢铠泽石家庄铁道大学
GD0701-轨道交通基础设施状态检测与监测技术委员会委员杨荣山西南交通大学
GD0701-轨道交通基础设施状态检测与监测技术委员会委员杨新文同济大学
GD0701-轨道交通基础设施状态检测与监测技术委员会委员张鹏飞华东交通大学
GD0701-轨道交通基础设施状态检测与监测技术委员会委员张世杰中铁第四勘察设计院集团有限公司
GD0701-轨道交通基础设施状态检测与监测技术委员会委员赵丽华大连交通大学
GD0701-轨道交通基础设施状态检测与监测技术委员会委员钟阳龙北京交通大学
GD0701-轨道交通基础设施状态检测与监测技术委员会委员周宇同济大学
GD0701-轨道交通基础设施状态检测与监测技术委员会委员朱胜阳西南交通大学
GD0702-轨道交通基础设施服役性能演变与评估技术委员会主席苏谦西南交通大学
GD0702-轨道交通基础设施服役性能演变与评估技术委员会联合主席David P. Connolly英国利兹大学
GD0702-轨道交通基础设施服役性能演变与评估技术委员会副主席孙红林中铁第四勘察设计院集团有限公司
GD0702-轨道交通基础设施服役性能演变与评估技术委员会委员安博洋西南交通大学
GD0702-轨道交通基础设施服役性能演变与评估技术委员会委员邓林四川建筑职业技术学院
GD0702-轨道交通基础设施服役性能演变与评估技术委员会委员胡静福州大学
GD0702-轨道交通基础设施服役性能演变与评估技术委员会委员黄俊杰西南交通大学
GD0702-轨道交通基础设施服役性能演变与评估技术委员会委员李婷石家庄铁道大学
GD0702-轨道交通基础设施服役性能演变与评估技术委员会委员刘维正中南大学
GD0702-轨道交通基础设施服役性能演变与评估技术委员会委员刘秀波中国铁道科学研究院集团有限公司
GD0702-轨道交通基础设施服役性能演变与评估技术委员会委员马晓川华东交通大学
GD0702-轨道交通基础设施服役性能演变与评估技术委员会委员倪芃芃中山大学土木工程学院
GD0702-轨道交通基础设施服役性能演变与评估技术委员会委员钱瑶西南交通大学
GD0702-轨道交通基础设施服役性能演变与评估技术委员会委员申永强四川建筑职业技术学院
GD0702-轨道交通基础设施服役性能演变与评估技术委员会委员沈宇鹏北京交通大学
GD0702-轨道交通基础设施服役性能演变与评估技术委员会委员涂文博华东交通大学
GD0702-轨道交通基础设施服役性能演变与评估技术委员会委员王腾飞西南交通大学
GD0702-轨道交通基础设施服役性能演变与评估技术委员会委员王天亮石家庄铁道大学
GD0702-轨道交通基础设施服役性能演变与评估技术委员会委员徐井芒西南交通大学
GD0702-轨道交通基础设施服役性能演变与评估技术委员会委员尧俊凯中国铁道科学研究院集团有限公司
GD0702-轨道交通基础设施服役性能演变与评估技术委员会委员姚洪锡中铁第四勘察设计院集团有限公司
GD0702-轨道交通基础设施服役性能演变与评估技术委员会委员赵文辉兰州交通大学
GD0702-轨道交通基础设施服役性能演变与评估技术委员会青年委员邵康西南石油大学
GD0702-轨道交通基础设施服役性能演变与评估技术委员会青年委员石越峰北京铁科特种工程技术有限公司
GD0702-轨道交通基础设施服役性能演变与评估技术委员会青年委员万章博浙江大学
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会主席蔡德钩中国铁道科学研究院集团有限公司铁道建筑研究所
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会联合主席Sakdirat Kaewunruen英国伯明翰大学
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员Qian,yuUniversity of South Carolina
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员狄宏规同济大学
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员方勇西南交通大学
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员冯青松华东交通大学
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员何越磊上海工程技术大学
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员侯博文北京交通大学
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员黄传岳中国铁路上海局集团有限公司芜湖工务段
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员寇东华中国铁路武汉局集团有限公司计划统计部
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员林静瑞典吕勒奥科技大学
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员刘全仁中国铁路太原局集团公司工务部
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员刘钰西南交通大学
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员吕关仁中国铁路济南局集团有限公司工务部
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员秦怀兵国能朔黄铁路公司检测救援分公司
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员邱实中南大学
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员屈耀辉中铁西北科学研究院有限公司
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员宋天田深圳市地铁集团有限公司
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员王建西石家庄铁道大学
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员王鹏程北京铁科特种工程技术有限公司
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员王珣中铁科研院
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员吴迪上海申通地铁集团
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员辛涛北京交通大学
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员徐井芒西南交通大学
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员徐磊中南大学
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员许玉德同济大学
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员薛双纲广州局集团公司工务部
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员姚建平中国铁道科学研究院集团有限公司
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员叶利宾北京市地铁运营有限公司
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员易忠来中国铁道科学研究院集团有限公司
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员郑新国北京铁科特种工程技术有限公司
GD0703-轨道交通基础设施运维及性能保持技术委员会委员祝文君同济大学
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会主席刘先峰西南交通大学
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会联合主席黄劲松澳大利亚纽卡斯尔大学
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会副主席高柏松中铁二院工程集团有限责任公司
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员曹子君西南交通大学
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员陈锋中国铁道科学研究院集团有限公司
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员陈晓斌中南大学
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员成永刚四川城乡发展工程设计有限公司
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员崔春义大连海事大学
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员冯怀平石家庄铁道大学
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员高新平兰州交通大学
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员龚文平中国地质大学(武汉)
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员郭成超中山大学
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员何毅兰州交通大学
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员胡伟成都理工大学
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员江辉北京交通大学
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员蒋水华南昌大学
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员金银富深圳大学
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员李辉同济大学
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员刘孟波同济大学
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员刘尧江中铁西安勘察设计研究院有限责任公司
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员刘勇中铁二院工程集团有限责任公司
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员刘志勇同济大学
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员马晓阳中国铁路成都局集团有限公司
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员马战国中国铁道科学研究院集团有限公司
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员毛忠良中铁第五勘察设计院集团
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员苗雨华中科技大学
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员彭志鹏中铁第四勘察设计集团有限责任公司
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员申超超中铁三局集团有限公司
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员唐超北京城建勘测设计研究院有限责任公司
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员王子珺北京交通大学
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员许冲应急管理部国家自然灾害防治研究院
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员许紫刚华东交通大学
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员杨长卫西南交通大学
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员姚勇成都铁路局集团公司工务部(防洪办)
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员袁胜洋西南交通大学
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员詹永祥中国科学院武汉岩土力学研究所
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员张崇磊中国科学院、水利部成都山地灾害与环境研究所
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员张光明中国铁路设计集团有限公司
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员张升中南大学
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员张熙胤兰州交通大学
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员赵闯浙江大学
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员庄海洋华东交通大学
GD0704-轨道交通基础设施灾变防控与应急技术委员会委员庄培芝山东大学
GD08-新型轨道交通学科主席林国斌同济大学磁浮交通工程技术研究中、磁浮技术铁路行业重点实验室主任,
GD08-新型轨道交通学科联合主席郑清华蒂森克虏伯磁悬浮公司(德国) / 同济大学/ 高速磁浮运载技术全国重点实验室
GD08-新型轨道交通学科秘书赵元哲同济大学
GD0801-磁浮交通技术委员会主席邓自刚西南交通大学
GD0801-磁浮交通技术委员会联合主席Juan Vicen BalaguerPolitechnical University of Valencia / Zeleros
GD0801-磁浮交通技术委员会委员Richard M. StephanFederal University Rio de Janeiro
GD0801-磁浮交通技术委员会委员曹广忠深圳大学
GD0801-磁浮交通技术委员会委员方家荣Princeton Plasma Physics Laboratory (PPPL)
GD0801-磁浮交通技术委员会委员李 杰国防科技大学
GD0801-磁浮交通技术委员会委员李言民中车青岛四方机车车辆股份有限公司
GD0801-磁浮交通技术委员会委员梁 潇湖南磁浮技术研究中心有限公司
GD0801-磁浮交通技术委员会委员刘 宇中车唐山机车车辆有限公司
GD0801-磁浮交通技术委员会委员龙志强国防科技大学
GD0801-磁浮交通技术委员会委员马卫华西南交通大学
GD0801-磁浮交通技术委员会委员倪 菲同济大学
GD0801-磁浮交通技术委员会委员钱博森中南大学
GD0801-磁浮交通技术委员会委员邵 南中车长春轨道客车股份有限公司
GD0801-磁浮交通技术委员会委员史黎明中国科学院电工研究所
GD0801-磁浮交通技术委员会委员孙友刚同济大学
GD0801-磁浮交通技术委员会委员王晟英国卡迪夫大学
GD0801-磁浮交通技术委员会委员王大为中铁磁浮交通投资建设有限公司
GD0801-磁浮交通技术委员会委员王素梅香港理工大学
GD0801-磁浮交通技术委员会委员徐 杰海军工程大学 湖北东湖实验室
GD0801-磁浮交通技术委员会委员徐 伟华中科技大学
GD0801-磁浮交通技术委员会委员徐洪泽北京交通大学
GD0801-磁浮交通技术委员会委员许义景株洲中车时代电气股份有限公司
GD0801-磁浮交通技术委员会委员张鸿业爱丁堡大学
GD0801-磁浮交通技术委员会委员张昆仑西南交通大学
GD0801-磁浮交通技术委员会委员张文跃中车株洲电力机车有限公司磁浮系统所
GD0801-磁浮交通技术委员会委员张志华中国航天科工磁悬浮与电磁推进技术总体部
GD0801-磁浮交通技术委员会委员赵元哲同济大学
GD0802-其他新制式交通技术委员会主席周劲松同济大学
GD0802-其他新制式交通技术委员会联合主席TX MeiUniversity of Salford
GD0802-其他新制式交通技术委员会委员Pradeep KunduKU Leuven
GD0802-其他新制式交通技术委员会委员陈岳剑同济大学
GD0802-其他新制式交通技术委员会委员陈再刚西南交通大学
GD0802-其他新制式交通技术委员会委员崔晓璐重庆交通大学
GD0802-其他新制式交通技术委员会委员杜子学重庆交通大学
GD0802-其他新制式交通技术委员会委员黄超中车青岛四方机车车辆股份有限公司
GD0802-其他新制式交通技术委员会委员季元进同济大学
GD0802-其他新制式交通技术委员会委员李丽中车大连机车车辆有限公司
GD0802-其他新制式交通技术委员会委员李奕璠西南交通大学
GD0802-其他新制式交通技术委员会委员林凤涛华东交通大学
GD0802-其他新制式交通技术委员会委员刘宏达中车株洲电力机车有限公司
GD0802-其他新制式交通技术委员会委员刘永强石家庄铁道大学
GD0802-其他新制式交通技术委员会委员马晓光中车南京浦镇公司
GD0802-其他新制式交通技术委员会委员任利惠同济大学
GD0802-其他新制式交通技术委员会委员施远非德国轨道工业协会、上海羿鹏交通科技集团有限公司
GD0802-其他新制式交通技术委员会委员石广田兰州交通大学
GD0802-其他新制式交通技术委员会委员孙丽霞中国铁道科学研究院集团有限公司研发中心
GD0802-其他新制式交通技术委员会委员孙树磊西华大学
GD0802-其他新制式交通技术委员会委员王少锋华东交通大学
GD0802-其他新制式交通技术委员会委员王悦东大连交通大学
GD0802-其他新制式交通技术委员会委员徐练中车唐山机车车辆有限公司
GD0802-其他新制式交通技术委员会委员尤泰文兰州交通大学
GD0802-其他新制式交通技术委员会委员张军北京印刷学院
GD0802-其他新制式交通技术委员会委员张振先中车青岛四方机车车辆股份有限公司
GD0802-其他新制式交通技术委员会委员赵春发西南交通大学
GD0802-其他新制式交通技术委员会委员周凯同济大学
GH-运输规划学部主席姚恩建北京交通大学
GH-运输规划学部联合主席Takayuki Morikawa名古屋大学
GH-运输规划学部联合主席Xuegang (Jeff) Ban华盛顿大学
GH-运输规划学部副主席张峻屹东南大学
GH-运输规划学部副主席关宏志北京工业大学
GH-运输规划学部秘书张永生北京交通大学
GH01-综合交通运输系统分析与优化学科主席谢驰同济大学
GH01-综合交通运输系统分析与优化学科联合主席邹博伊利诺伊大学
GH01-综合交通运输系统分析与优化学科秘书肖光年上海海事大学
GH0101-交通系统发展与战略管理技术委员会主席蒋昌敏对外经济贸易大学
GH0101-交通系统发展与战略管理技术委员会联合主席张安民英属哥伦比亚大学
GH0101-交通系统发展与战略管理技术委员会委员Achim Czerny香港理工大学
GH0101-交通系统发展与战略管理技术委员会委员Tiziana D'alfonso罗马大学
GH0101-交通系统发展与战略管理技术委员会委员何沙玮南京航空航天大学
GH0101-交通系统发展与战略管理技术委员会委员李红昌北京交通大学
GH0101-交通系统发展与战略管理技术委员会委员吴盖宇北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院
GH0101-交通系统发展与战略管理技术委员会委员杨杭军对外经济贸易大学
GH0101-交通系统发展与战略管理技术委员会委员张亚华南澳大利亚大学
GH0101-交通系统发展与战略管理技术委员会委员郑士源上海海事大学
GH0101-交通系统发展与战略管理技术委员会青年委员陈振华俄亥俄州立大学
GH0101-交通系统发展与战略管理技术委员会青年委员郭利泉合肥工业大学
GH0101-交通系统发展与战略管理技术委员会青年委员王楚男北京航空航天大学
GH0101-交通系统发展与战略管理技术委员会青年委员王焜香港理工大学
GH0101-交通系统发展与战略管理技术委员会青年委员夏闻一蒙特利尔高等商学院
GH0102-交通数据分析与人工智能技术委员会主席刘志远东南大学
GH0102-交通数据分析与人工智能技术委员会联合主席刘蓉晖利兹大学
GH0102-交通数据分析与人工智能技术委员会委员Inhi Kim韩国科学技术院
GH0102-交通数据分析与人工智能技术委员会委员陈淑燕东南大学
GH0102-交通数据分析与人工智能技术委员会委员金盛浙江大学
GH0102-交通数据分析与人工智能技术委员会委员刘洋瑞典查尔姆斯理工大学
GH0102-交通数据分析与人工智能技术委员会委员王帅安香港理工大学
GH0102-交通数据分析与人工智能技术委员会委员吴佳明瑞典查尔姆斯理工大学
GH0102-交通数据分析与人工智能技术委员会委员鄢然南洋理工大学
GH0102-交通数据分析与人工智能技术委员会青年委员程启秀英国布里斯托大学
GH0102-交通数据分析与人工智能技术委员会青年委员丁红亮西南交通大学
GH0102-交通数据分析与人工智能技术委员会青年委员贺冬冬大连理工大学
GH0102-交通数据分析与人工智能技术委员会青年委员黄迪东南大学
GH0102-交通数据分析与人工智能技术委员会青年委员刘阳昆明理工大学
GH0102-交通数据分析与人工智能技术委员会青年委员马新卫河北工业大学
GH0102-交通数据分析与人工智能技术委员会青年委员潘应久长安大学
GH0102-交通数据分析与人工智能技术委员会青年委员沈旻宇西南财经大学
GH0102-交通数据分析与人工智能技术委员会青年委员石庄斌昆明理工大学
GH0102-交通数据分析与人工智能技术委员会青年委员郁烨江苏警官学院
GH0103-多模式城市交通系统分析技术委员会主席刘杨新加坡国立大学
GH0103-多模式城市交通系统分析技术委员会联合主席席好宁纽卡斯尔大学
GH0103-多模式城市交通系统分析技术委员会委员Travis Waller德累斯顿工业大学澳洲国立大学
GH0103-多模式城市交通系统分析技术委员会委员贺冬冬大连理工大学
GH0103-多模式城市交通系统分析技术委员会委员刘向龙交通运输部科学研究院
GH0103-多模式城市交通系统分析技术委员会委员孟强新加坡国立大学
GH0103-多模式城市交通系统分析技术委员会委员孙会君北京交通大学
GH0103-多模式城市交通系统分析技术委员会委员王华合肥工业大学
GH0103-多模式城市交通系统分析技术委员会委员徐光明中南大学
GH0103-多模式城市交通系统分析技术委员会委员郑楠莫纳什大学
GH0103-多模式城市交通系统分析技术委员会青年委员陈书恺合肥工业大学
GH0103-多模式城市交通系统分析技术委员会青年委员程泽生青岛大学
GH0103-多模式城市交通系统分析技术委员会青年委员顾子渊东南大学
GH0103-多模式城市交通系统分析技术委员会青年委员胡松华麻省理工学院
GH0103-多模式城市交通系统分析技术委员会青年委员简思思香港科技大学
GH0103-多模式城市交通系统分析技术委员会青年委员苏子诚同济大学
GH0103-多模式城市交通系统分析技术委员会青年委员王栋青岛大学
GH0103-多模式城市交通系统分析技术委员会青年委员杨振宇洛桑联邦理工学院
GH0103-多模式城市交通系统分析技术委员会青年委员袁子越中南大学
GH0104-交通运输网络分析与优化技术委员会主席要甲大连理工大学
GH0104-交通运输网络分析与优化技术委员会联合主席贺晓征伦斯勒理工
GH0104-交通运输网络分析与优化技术委员会委员范文博西南交通大学
GH0104-交通运输网络分析与优化技术委员会委员郭倩雯美国佛罗里达州立大学
GH0104-交通运输网络分析与优化技术委员会委员郭仁拥北京航空航天大学
GH0104-交通运输网络分析与优化技术委员会委员郭晓雷温莎大学
GH0104-交通运输网络分析与优化技术委员会委员雷超上海海事大学
GH0104-交通运输网络分析与优化技术委员会委员刘威香港理工大学
GH0104-交通运输网络分析与优化技术委员会委员龙建成合肥工业大学
GH0104-交通运输网络分析与优化技术委员会委员路庆昌长安大学
GH0104-交通运输网络分析与优化技术委员会委员谢军西南交通大学
GH0104-交通运输网络分析与优化技术委员会委员许敏香港理工大学
GH0104-交通运输网络分析与优化技术委员会委员许项东同济大学
GH0104-交通运输网络分析与优化技术委员会委员郑建风大连海事大学
GH0104-交通运输网络分析与优化技术委员会委员郑楠莫纳什大学
GH0104-交通运输网络分析与优化技术委员会委员钟绍鹏大连理工大学
GH0104-交通运输网络分析与优化技术委员会委员崔娜济南大学
GH0104-交通运输网络分析与优化技术委员会委员何方清华大学
GH0104-交通运输网络分析与优化技术委员会青年委员柯锦涛香港大学
GH0104-交通运输网络分析与优化技术委员会青年委员马玮香港理工大学
GH0104-交通运输网络分析与优化技术委员会青年委员程展鸿麦吉尔大学
GH0104-交通运输网络分析与优化技术委员会青年委员简思思香港科技大学
GH0104-交通运输网络分析与优化技术委员会青年委员李敏伦斯勒理工
GH0104-交通运输网络分析与优化技术委员会青年委员唐青乔治亚理工
GH0104-交通运输网络分析与优化技术委员会青年委员王光超华中师范大学
GH0104-交通运输网络分析与优化技术委员会青年委员俞锦柱德州大学阿灵顿
GH0105-货运与物流系统优化技术委员会主席谢驰同济大学
GH0105-货运与物流系统优化技术委员会联合主席Joseph Chow纽约大学
GH0105-货运与物流系统优化技术委员会委员Ampol Karoonsoontawong国王科技大学
GH0105-货运与物流系统优化技术委员会委员Avinash Unnikrishnan波特兰州立大学
GH0105-货运与物流系统优化技术委员会委员Taha Rashidi新南威尔士大学
GH0105-货运与物流系统优化技术委员会委员陈刚世界海事大学
GH0105-货运与物流系统优化技术委员会委员姜海清华大学
GH0105-货运与物流系统优化技术委员会委员林东盈台湾清华大学
GH0105-货运与物流系统优化技术委员会委员刘杨新加坡国立大学
GH0105-货运与物流系统优化技术委员会委员刘志远东南大学
GH0105-货运与物流系统优化技术委员会委员宋丽英北京交通大学
GH0105-货运与物流系统优化技术委员会委员孙鹏天津大学
GH0105-货运与物流系统优化技术委员会委员汪挺松上海大学
GH0105-货运与物流系统优化技术委员会委员王晓蕾同济大学
GH0105-货运与物流系统优化技术委员会委员肖峰西南财经大学
GH0105-货运与物流系统优化技术委员会委员徐猛北京交通大学
GH0105-货运与物流系统优化技术委员会委员许项东同济大学
GH0105-货运与物流系统优化技术委员会委员张真真同济大学
GH0105-货运与物流系统优化技术委员会委员朱宁天津大学
GH0105-货运与物流系统优化技术委员会委员邹博伊利诺伊大学
GH0105-货运与物流系统优化技术委员会青年委员Michael Levin明尼苏达大学
GH0105-货运与物流系统优化技术委员会青年委员曹志广新加坡管理大学
GH0105-货运与物流系统优化技术委员会青年委员甘蜜西南交通大学
GH0105-货运与物流系统优化技术委员会青年委员倪玲霖浙江财经大学
GH0105-货运与物流系统优化技术委员会青年委员夏俊上海交通大学
GH0105-货运与物流系统优化技术委员会青年委员肖光年上海海事大学
GH0105-货运与物流系统优化技术委员会青年委员杨霞同济大学
GH0105-货运与物流系统优化技术委员会青年委员章宇西南财经大学
GH02-交通行为分析与建模学科主席王雅璨北京交通大学
GH02-交通行为分析与建模学科联合主席严佳华盛顿州立大学
GH02-交通行为分析与建模学科副主席李红昌北京交通大学
GH02-交通行为分析与建模学科秘书周辉宇北京交通大学
GH0201-出行行为调查与分析技术委员会主席刘莎莎北京交通大学
GH0201-出行行为调查与分析技术委员会联合主席王仕桉得克萨斯大学埃尔帕索分校
GH0201-出行行为调查与分析技术委员会委员陈海波英国利兹大学
GH0201-出行行为调查与分析技术委员会委员陈荣升北京交通大学
GH0201-出行行为调查与分析技术委员会委员丁乃侃武汉理工大学
GH0201-出行行为调查与分析技术委员会委员李斌斌重庆交通大学
GH0201-出行行为调查与分析技术委员会委员刘锴大连理工大学
GH0201-出行行为调查与分析技术委员会委员王博彬加拿大拉瓦尔大学
GH0201-出行行为调查与分析技术委员会委员王江波大连理工大学
GH0201-出行行为调查与分析技术委员会委员王晓全河海大学
GH0201-出行行为调查与分析技术委员会委员尹超英南京林业大学
GH0201-出行行为调查与分析技术委员会委员张锐长安大学
GH0201-出行行为调查与分析技术委员会委员张玉婷长安大学
GH0201-出行行为调查与分析技术委员会委员朱宇婷北京工商大学
GH0201-出行行为调查与分析技术委员会青年委员郝明阳北京工业大学
GH0201-出行行为调查与分析技术委员会青年委员宋芳清利兹大学
GH0201-出行行为调查与分析技术委员会青年委员王莉莎重庆大学
GH0201-出行行为调查与分析技术委员会青年委员郇宁名古屋大学
GH0201-出行行为调查与分析技术委员会青年委员张义萌代尔夫特理工大学
GH0202-交通行为实验设计与仿真技术委员会主席钟绍鹏大连理工大学
GH0202-交通行为实验设计与仿真技术委员会联合主席姜宇英国兰卡斯特大学
GH0202-交通行为实验设计与仿真技术委员会副主席付晓东南大学
GH0202-交通行为实验设计与仿真技术委员会委员冯涛日本广岛大学
GH0202-交通行为实验设计与仿真技术委员会委员符啸文香港理工大学
GH0202-交通行为实验设计与仿真技术委员会委员姜锐北京交通大学
GH0202-交通行为实验设计与仿真技术委员会委员李志斌东南大学
GH0202-交通行为实验设计与仿真技术委员会委员廖飞雄荷兰埃因霍温理工大学
GH0202-交通行为实验设计与仿真技术委员会委员吕宜生中国科学院自动化所
GH0202-交通行为实验设计与仿真技术委员会委员马昕琳美国北卡罗莱纳大学教堂山分校
GH0202-交通行为实验设计与仿真技术委员会委员邵虎中国矿业大学
GH0202-交通行为实验设计与仿真技术委员会委员王仲大连理工大学
GH0202-交通行为实验设计与仿真技术委员会委员杨立兴北京交通大学
GH0202-交通行为实验设计与仿真技术委员会委员要甲大连理工大学
GH0202-交通行为实验设计与仿真技术委员会委员于滨北京航空航天大学
GH0202-交通行为实验设计与仿真技术委员会委员张纯北京交通大学
GH0202-交通行为实验设计与仿真技术委员会委员张小宁同济大学
GH0202-交通行为实验设计与仿真技术委员会委员章立辉浙江大学
GH0202-交通行为实验设计与仿真技术委员会委员赵春丽瑞典隆德大学
GH0202-交通行为实验设计与仿真技术委员会委员钟鸣武汉理工大学
GH0202-交通行为实验设计与仿真技术委员会委员钟任新中山大学
GH0202-交通行为实验设计与仿真技术委员会青年委员程荣荷兰埃因霍温理工大学
GH0202-交通行为实验设计与仿真技术委员会青年委员曲博婷西北大学
GH0203-交通行为建模与交通政策分析技术委员会主席丁川北京航空航天大学
GH0203-交通行为建模与交通政策分析技术委员会联合主席王开来休斯顿大学
GH0203-交通行为建模与交通政策分析技术委员会委员陈坚重庆交通大学
GH0203-交通行为建模与交通政策分析技术委员会委员刘鹏北京航空航天大学
GH0203-交通行为建模与交通政策分析技术委员会委员刘天亮北京航空航天大学
GH0203-交通行为建模与交通政策分析技术委员会委员肖玲玲北京交通大学
GH0203-交通行为建模与交通政策分析技术委员会委员杨鸿泰西南交通大学
GH0203-交通行为建模与交通政策分析技术委员会委员张明美国德克萨斯大学奥斯汀分校
GH0203-交通行为建模与交通政策分析技术委员会委员张文佳北京大学深圳研究生院
GH0203-交通行为建模与交通政策分析技术委员会委员张毅上海交通大学
GH0203-交通行为建模与交通政策分析技术委员会青年委员胡松华麻省理工学院
GH0203-交通行为建模与交通政策分析技术委员会青年委员黄洁中国科学院地理科学与资源研究所
GH0203-交通行为建模与交通政策分析技术委员会青年委员苏荣祥麻省理工学院
GH0204-交通行为优化与决策技术委员会主席唐伊丽加拿大西安大略大学
GH0204-交通行为优化与决策技术委员会联合主席赵冰玉维也纳工业大学
GH0204-交通行为优化与决策技术委员会委员唐铁桥北京航空航天大学
GH0204-交通行为优化与决策技术委员会委员刘天亮北京航空航天大学
GH0204-交通行为优化与决策技术委员会委员王瑞昕中国民航大学
GH0204-交通行为优化与决策技术委员会委员姜宇英国兰卡斯特大学
GH0204-交通行为优化与决策技术委员会委员肖玲玲北京交通大学
GH0204-交通行为优化与决策技术委员会委员张纯北京交通大学
GH0204-交通行为优化与决策技术委员会委员钱昕午阿拉巴马大学
GH0204-交通行为优化与决策技术委员会委员王晓蕾同济大学
GH0204-交通行为优化与决策技术委员会委员周辉宇北京交通大学
GH0204-交通行为优化与决策技术委员会青年委员徐淑贤天津大学
GH0204-交通行为优化与决策技术委员会青年委员李传耀中南大学
GH0204-交通行为优化与决策技术委员会青年委员蒋格格中山大学
GH0204-交通行为优化与决策技术委员会青年委员王博彬加拿大拉瓦尔大学
GH0204-交通行为优化与决策技术委员会青年委员夏闻一蒙特利尔高等商学院
GH0204-交通行为优化与决策技术委员会青年委员张玉彪美国通用汽车,全球研发中心
GH0205-智能网联交通行为分析与管理技术委员会主席李海舰北京工业大学
GH0205-智能网联交通行为分析与管理技术委员会联合主席陈玉森荷兰国家应用科学院
GH0205-智能网联交通行为分析与管理技术委员会委员马小平北京交通大学
GH0205-智能网联交通行为分析与管理技术委员会委员文江辉武汉理工大学
GH0205-智能网联交通行为分析与管理技术委员会委员徐东伟浙江工业大学
GH0205-智能网联交通行为分析与管理技术委员会委员严利鑫华东交通大学
GH0205-智能网联交通行为分析与管理技术委员会委员赵晓华北京工业大学
GH0205-智能网联交通行为分析与管理技术委员会委员陈晓轩美国Nauto公司
GH0205-智能网联交通行为分析与管理技术委员会委员秦伶巧美国Rivian Automotive公司
GH0205-智能网联交通行为分析与管理技术委员会青年委员贺登博香港科技大学(广州)
GH0205-智能网联交通行为分析与管理技术委员会青年委员李林超深圳大学
GH0205-智能网联交通行为分析与管理技术委员会青年委员李深清华大学
GH0205-智能网联交通行为分析与管理技术委员会青年委员姚莹北京工业大学
GH0205-智能网联交通行为分析与管理技术委员会青年委员石昆松谷歌旗下美国Cavnue公司
GH0205-智能网联交通行为分析与管理技术委员会青年委员维萨姆·康塔尔美国威斯康星大学麦迪逊分校
GH0205-智能网联交通行为分析与管理技术委员会青年委员张玉彪美国通用汽车,全球研发中心
GH03-交通运输需求学科主席邵春福北京交通大学
GH03-交通运输需求学科联合主席张魁麟密西根理工大学
GH03-交通运输需求学科秘书姚广铮南京市城市与交通规划设计研究院股份有限公司北京分公司
GH0301-交通需求调查与分析技术委员会主席王力北方工业大学
GH0301-交通需求调查与分析技术委员会联合主席王博彬加拿大拉瓦尔大学
GH0301-交通需求调查与分析技术委员会委员俄文娟苏州大学
GH0301-交通需求调查与分析技术委员会委员范玲玲北京信息科技大学
GH0301-交通需求调查与分析技术委员会委员何忠贺北方工业大学
GH0301-交通需求调查与分析技术委员会委员赖元文福州大学
GH0301-交通需求调查与分析技术委员会委员李宏峰北京印刷学院
GH0301-交通需求调查与分析技术委员会委员缪明月首都经济贸易大学
GH0301-交通需求调查与分析技术委员会委员穆蕊NECソリューションイノベータ
GH0301-交通需求调查与分析技术委员会委员潘东辉安徽大学
GH0301-交通需求调查与分析技术委员会委员王畅长安大学
GH0301-交通需求调查与分析技术委员会委员王庞伟北方工业大学
GH0301-交通需求调查与分析技术委员会委员吴初娜交通运输部公路科学研究院
GH0301-交通需求调查与分析技术委员会委员宿帅北京交通大学
GH0301-交通需求调查与分析技术委员会委员于泉北方工业大学
GH0301-交通需求调查与分析技术委员会委员张立立北京石油化工学院
GH0301-交通需求调查与分析技术委员会委员张名芳北方工业大学
GH0301-交通需求调查与分析技术委员会委员张师林北方工业大学
GH0301-交通需求调查与分析技术委员会委员赵德东南大学
GH0301-交通需求调查与分析技术委员会委员朱俊威浙江工业大学
GH0301-交通需求调查与分析技术委员会青年委员吉鸿海北方工业大学
GH0301-交通需求调查与分析技术委员会青年委员任叶北方工业大学
GH0301-交通需求调查与分析技术委员会青年委员唐伊丽加拿大西安大略大学
GH0301-交通需求调查与分析技术委员会青年委员徐铖铖东南大学
GH0301-交通需求调查与分析技术委员会青年委员张小雨加拿大蒙特利尔大学理工学院
GH0302-交通行为与出行需求预测技术委员会主席董春娇北京交通大学
GH0302-交通行为与出行需求预测技术委员会联合主席孟梦巴斯大学
GH0302-交通行为与出行需求预测技术委员会委员Danielle Meyers田纳西大学
GH0302-交通行为与出行需求预测技术委员会委员安健深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司
GH0302-交通行为与出行需求预测技术委员会委员陈晓明Tetra Tech
GH0302-交通行为与出行需求预测技术委员会委员杜波澳大利亚格里菲斯大学商学院
GH0302-交通行为与出行需求预测技术委员会委员郭宏伟北京理工大学
GH0302-交通行为与出行需求预测技术委员会委员韩立田纳西大学
GH0302-交通行为与出行需求预测技术委员会委员李妲WSP
GH0302-交通行为与出行需求预测技术委员会委员李文勇广西交通职业技术学院
GH0302-交通行为与出行需求预测技术委员会委员刘智丽北京交通大学
GH0302-交通行为与出行需求预测技术委员会委员马壮林长安大学
GH0302-交通行为与出行需求预测技术委员会委员秦严严重庆交通大学
GH0302-交通行为与出行需求预测技术委员会委员盛玉刚南京林业大学
GH0302-交通行为与出行需求预测技术委员会委员王旭山东大学
GH0302-交通行为与出行需求预测技术委员会委员熊志华北京交通大学
GH0302-交通行为与出行需求预测技术委员会委员薛运强华东交通大学
GH0302-交通行为与出行需求预测技术委员会委员阴炳成天津市城市规划设计研究总院有限公司
GH0302-交通行为与出行需求预测技术委员会委员袁春毅交通运输部规划研究院
GH0302-交通行为与出行需求预测技术委员会委员张辉中国铁道科学研究院集团有限公司
GH0302-交通行为与出行需求预测技术委员会委员张勇苏州大学轨道交通学院
GH0302-交通行为与出行需求预测技术委员会委员赵丹中国人民公安大学
GH0302-交通行为与出行需求预测技术委员会青年委员李兴源新疆大学
GH0302-交通行为与出行需求预测技术委员会青年委员王晟由中国人民公安大学
GH0302-交通行为与出行需求预测技术委员会青年委员诸葛承祥香港理工大学
GH0303-货运需求预测技术委员会主席郭杜杜新疆大学
GH0303-货运需求预测技术委员会联合主席李娟德克萨斯交通厅
GH0303-货运需求预测技术委员会委员陈甜甜韩国科学院
GH0303-货运需求预测技术委员会委员丁乃侃武汉理工大学
GH0303-货运需求预测技术委员会委员黄发明新疆维吾尔自治区交通运输厅规划设计研究中心
GH0303-货运需求预测技术委员会委员霍月英内蒙古大学
GH0303-货运需求预测技术委员会委员蒋军重庆交通大学
GH0303-货运需求预测技术委员会委员李婧旧金山湾区交通委员会
GH0303-货运需求预测技术委员会委员李青德克萨斯交通厅
GH0303-货运需求预测技术委员会委员李锐河海大学
GH0303-货运需求预测技术委员会委员马新卫河北工业大学
GH0303-货运需求预测技术委员会委员买买提江•吐尔逊新疆大学
GH0303-货运需求预测技术委员会委员毛敏西南交通大学交通运输与物流学院
GH0303-货运需求预测技术委员会委员牟能冶西南交通大学
GH0303-货运需求预测技术委员会委员牟振华山东建筑大学
GH0303-货运需求预测技术委员会委员冉晋新疆大学
GH0303-货运需求预测技术委员会委员王宁大连海事大学
GH0303-货运需求预测技术委员会委员闫振英内蒙古大学
GH0303-货运需求预测技术委员会委员叶亮深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司
GH0303-货运需求预测技术委员会委员袁泉同济大学
GH0303-货运需求预测技术委员会青年委员何春光新疆农业大学交通与物流工程学院
GH0303-货运需求预测技术委员会青年委员洪荣荣新疆大学
GH0303-货运需求预测技术委员会青年委员李祖芬HNTB
GH0303-货运需求预测技术委员会青年委员邢茹茹重庆交通大学
GH0303-货运需求预测技术委员会青年委员张学全武汉理工大学交通与物流工程学院
GH04-综合立体交通运输规划学科主席杨敏东南大学
GH04-综合立体交通运输规划学科联合主席冯涛广岛大学
GH04-综合立体交通运输规划学科秘书程澄东南大学
GH0401-综合交通枢纽规划技术委员会主席李鹏林交通运输部规划研究院
GH0401-综合交通枢纽规划技术委员会联合主席严翔佛罗里达大学
GH0401-综合交通枢纽规划技术委员会委员曹梦秋英国威斯敏斯特大学
GH0401-综合交通枢纽规划技术委员会委员郝京京云南现代物流规划设计研究院
GH0401-综合交通枢纽规划技术委员会委员李涛交通运输部公路科学研究院
GH0401-综合交通枢纽规划技术委员会委员凌小静中咨城建设计有限公司
GH0401-综合交通枢纽规划技术委员会委员刘昭然国家发展和改革委员会综合运输研究所
GH0401-综合交通枢纽规划技术委员会委员杨扬北京交通大学
GH0401-综合交通枢纽规划技术委员会委员张斯婧中铁长江交通设计集团有限公司
GH0401-综合交通枢纽规划技术委员会委员赵德东南大学
GH0401-综合交通枢纽规划技术委员会委员朱苍晖交通运输部规划研究院
GH0401-综合交通枢纽规划技术委员会青年委员黄智仁阿尔托大学
GH0401-综合交通枢纽规划技术委员会青年委员金探花根特大学
GH0401-综合交通枢纽规划技术委员会青年委员孔德文北京工业大学
GH0401-综合交通枢纽规划技术委员会青年委员刘卓北京工业大学
GH0401-综合交通枢纽规划技术委员会青年委员徐一鸣德州大学奥斯汀分校
GH0401-综合交通枢纽规划技术委员会青年委员张月蓉英国伦敦大学学院
GH0402-综合运输网络规划技术委员会主席程龙东南大学
GH0402-综合运输网络规划技术委员会联合主席张乐乐墨尔本大学
GH0402-综合运输网络规划技术委员会委员Catherine LouVictoria University
GH0402-综合运输网络规划技术委员会委员华雪东东南大学
GH0402-综合运输网络规划技术委员会委员黄一潇顺丰速运
GH0402-综合运输网络规划技术委员会委员黄宇菲都柏林大学
GH0402-综合运输网络规划技术委员会委员林云辉新加坡科技研究局
GH0402-综合运输网络规划技术委员会委员王翔苏州大学
GH0402-综合运输网络规划技术委员会委员吴静娴上海理工大学
GH0402-综合运输网络规划技术委员会委员杨勇江宁夏公路管理中心
GH0402-综合运输网络规划技术委员会委员张岑同济大学
GH0402-综合运输网络规划技术委员会委员张永生北京交通大学
GH0402-综合运输网络规划技术委员会委员甘卫华华东交通大学
GH0402-综合运输网络规划技术委员会委员薛运强华东交通大学
GH0402-综合运输网络规划技术委员会青年委员甘佐贤大连海事大学
GH0402-综合运输网络规划技术委员会青年委员关小东乌特勒支大学
GH0402-综合运输网络规划技术委员会青年委员雷达香港理工大学
GH0402-综合运输网络规划技术委员会青年委员李文翔上海理工大学
GH0402-综合运输网络规划技术委员会青年委员刘志广长安大学
GH0402-综合运输网络规划技术委员会青年委员单肖年河海大学
GH0402-综合运输网络规划技术委员会青年委员苏荣祥麻省理工学院
GH0403-城市物流与多式联运技术委员会主席陈继红深圳大学
GH0403-城市物流与多式联运技术委员会联合主席杜玉泉澳大利亚乐卓博大学
GH0403-城市物流与多式联运技术委员会副主席王帅安香港理工大学
GH0403-城市物流与多式联运技术委员会委员程澄东南大学
GH0403-城市物流与多式联运技术委员会委员冯媛君利物浦大学
GH0403-城市物流与多式联运技术委员会委员韩兵大连海事大学
GH0403-城市物流与多式联运技术委员会委员刘家国大连海事大学
GH0403-城市物流与多式联运技术委员会委员谭志加华中科技大学
GH0403-城市物流与多式联运技术委员会委员王华合肥工业大学
GH0403-城市物流与多式联运技术委员会委员肖作鹏哈尔滨工业大学(深圳)
GH0403-城市物流与多式联运技术委员会委员徐朗上海海事大学
GH0403-城市物流与多式联运技术委员会委员袁泉同济大学
GH0403-城市物流与多式联运技术委员会委员张志鹏上海交通大学
GH0403-城市物流与多式联运技术委员会青年委员刘立群利兹大学
GH0403-城市物流与多式联运技术委员会青年委员万程鹏武汉理工大学
GH0403-城市物流与多式联运技术委员会青年委员魏晓阳新加坡科技研究局
GH0403-城市物流与多式联运技术委员会青年委员吴凌霄香港理工大学
GH0403-城市物流与多式联运技术委员会青年委员谢圣豪利物浦大学
GH0403-城市物流与多式联运技术委员会青年委员鄢然新加坡南洋理工大学
GH0403-城市物流与多式联运技术委员会青年委员杨智森深圳技术大学
GH0403-城市物流与多式联运技术委员会青年委员赵晖香港理工大学
GH0404-旅客联程运输技术委员会主席刘振国交通运输部科学研究院
GH0404-旅客联程运输技术委员会联合主席王开来休斯顿大学
GH0404-旅客联程运输技术委员会委员白桦华设设计集团股份有限公司
GH0404-旅客联程运输技术委员会委员涂然东南大学
GH0404-旅客联程运输技术委员会委员王珏玉德州农工大学
GH0404-旅客联程运输技术委员会委员吴辰旸西北工业大学
GH0404-旅客联程运输技术委员会委员闫超交通运输部科学研究院
GH0404-旅客联程运输技术委员会委员杨磊南京航空航天大学
GH0404-旅客联程运输技术委员会委员翟炜德州大学圣安东尼奥分校
GH0404-旅客联程运输技术委员会委员赵楠中国铁道科学研究院集团有限公司
GH0404-旅客联程运输技术委员会委员朱瑞新加坡科学院高性能计算研究所
GH0404-旅客联程运输技术委员会青年委员陈文栋南京林业大学
GH0404-旅客联程运输技术委员会青年委员胡松华麻省理工学院
GH0404-旅客联程运输技术委员会青年委员华明壮南京航空航天大学
GH0404-旅客联程运输技术委员会青年委员王思成南卡罗来纳大学
GH0404-旅客联程运输技术委员会青年委员王玥华中科技大学
GH0404-旅客联程运输技术委员会青年委员吴夏添加州大学戴维斯分校
GH0405-综合交通运输通道规划技术委员会主席王显光交通运输部科学研究院
GH0405-综合交通运输通道规划技术委员会联合主席刘浴韦恩州立大学
GH0405-综合交通运输通道规划技术委员会委员曹梦秋英国威斯敏斯特大学
GH0405-综合交通运输通道规划技术委员会委员陈贵能国际运输论坛
GH0405-综合交通运输通道规划技术委员会委员程龙东南大学
GH0405-综合交通运输通道规划技术委员会委员赖见辉北京工业大学
GH0405-综合交通运输通道规划技术委员会委员孙启鹏长安大学
GH0405-综合交通运输通道规划技术委员会委员王巍交通运输部科学研究院
GH0405-综合交通运输通道规划技术委员会委员王翔苏州大学轨道交通学院
GH0405-综合交通运输通道规划技术委员会委员武平交通运输部科学研究院
GH0405-综合交通运输通道规划技术委员会委员薛姝钥埃森哲(伦敦)
GH0405-综合交通运输通道规划技术委员会委员叶建红同济大学
GH0405-综合交通运输通道规划技术委员会委员叶亮深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司
GH0405-综合交通运输通道规划技术委员会委员诸葛承祥香港理工大学
GH0405-综合交通运输通道规划技术委员会青年委员沈诗语伊利诺伊大学香槟分校
GH05-交通运输经济与政策学科主席王元庆长安大学
GH05-交通运输经济与政策学科联合主席Samuel LabiPurdue University
GH05-交通运输经济与政策学科秘书柏强长安大学
GH0501-综合交通运输供需分析技术委员会主席黄爱玲北京交通大学
GH0501-综合交通运输供需分析技术委员会联合主席袁宇飞代尔夫特理工大学
GH0501-综合交通运输供需分析技术委员会委员邓亚娟长安大学
GH0501-综合交通运输供需分析技术委员会委员胡卉长安大学
GH0501-综合交通运输供需分析技术委员会委员蒋永雷北京交通大学
GH0501-综合交通运输供需分析技术委员会委员林磊罗彻斯特大学
GH0501-综合交通运输供需分析技术委员会委员魏明中国民航大学
GH0501-综合交通运输供需分析技术委员会青年委员常祎妹北京物资学院
GH0501-综合交通运输供需分析技术委员会青年委员陈旭中铁第四勘察设计院集团有限公司
GH0501-综合交通运输供需分析技术委员会青年委员陈肇欣中国民用航空总局第二研究所
GH0501-综合交通运输供需分析技术委员会青年委员郭戎格哈德斯菲尔德大学
GH0501-综合交通运输供需分析技术委员会青年委员江世雄北京大学深圳研究生院
GH0501-综合交通运输供需分析技术委员会青年委员刘涛西南交通大学
GH0501-综合交通运输供需分析技术委员会青年委员奇格奇北京交通大学
GH0501-综合交通运输供需分析技术委员会青年委员熊杰北京工业大学
GH0501-综合交通运输供需分析技术委员会青年委员张美婧新加坡科技设计大学
GH0502-交通运输与经济技术委员会主席姚志刚长安大学
GH0502-交通运输与经济技术委员会联合主席曹梦秋英国威斯敏斯特大学
GH0502-交通运输与经济技术委员会委员马书红长安大学
GH0502-交通运输与经济技术委员会委员王花兰兰州交通大学
GH0502-交通运输与经济技术委员会委员朱文英长安大学
GH0502-交通运输与经济技术委员会青年委员Keone Kelobonye博茨瓦纳大学
GH0502-交通运输与经济技术委员会青年委员陈恩惠同济大学
GH0502-交通运输与经济技术委员会青年委员崔梦莹长安大学
GH0502-交通运输与经济技术委员会青年委员甘佐贤大连海事大学
GH0502-交通运输与经济技术委员会青年委员刘圆圆广州工业大学
GH0502-交通运输与经济技术委员会青年委员汪勇杰长安大学
GH0502-交通运输与经济技术委员会青年委员杨振宇洛桑联邦理工学院
GH0502-交通运输与经济技术委员会青年委员周恒青岛大学
GH0503-交通运输政策技术委员会主席潘海啸同济大学
GH0503-交通运输政策技术委员会联合主席刘柳巴黎塞尔吉大学
GH0503-交通运输政策技术委员会委员冯涛广岛大学(日本)
GH0503-交通运输政策技术委员会委员倪训友华东交通大学
GH0503-交通运输政策技术委员会委员孙健长安大学
GH0503-交通运输政策技术委员会委员王博彬加拿大拉瓦尔大学
GH0503-交通运输政策技术委员会青年委员高雅多伦多大学
GH0503-交通运输政策技术委员会青年委员黄一哲宁波工程学院
GH0503-交通运输政策技术委员会青年委员年光跃同济大学
GH0503-交通运输政策技术委员会青年委员魏邦洋清华大学
GH06-国土空间与交通规划学科主席赵鹏军北京大学
GH06-国土空间与交通规划学科联合主席Johan Woltjer荷兰格罗宁根大学
GH0601-交通与土地利用技术委员会主席张纯北京交通大学
GH0601-交通与土地利用技术委员会联合主席MATTHEW PALM北卡罗来纳大学教堂山分校
GH0601-交通与土地利用技术委员会委员HUSSAIN NISAR ALI巴基斯坦国家测绘局
GH0601-交通与土地利用技术委员会委员SUDDUL SHREEDEVI毛里求斯住房和土地部
GH0601-交通与土地利用技术委员会委员何莉贵阳市交通发展研究中心
GH0601-交通与土地利用技术委员会委员李慧轩北京市城市规划设计研究院
GH0601-交通与土地利用技术委员会委员李永玲中国科学院地理科学与资源研究所
GH0601-交通与土地利用技术委员会委员陆易叙利亚公共工程与住房部
GH0601-交通与土地利用技术委员会委员马拉国防和退伍军人事务部 纳米比亚
GH0601-交通与土地利用技术委员会委员潘天鹭鹏城实验室
GH0601-交通与土地利用技术委员会委员谭玉荣北京城建设计发展集团股份有限公司
GH0601-交通与土地利用技术委员会委员文萍中山大学
GH0601-交通与土地利用技术委员会委员杨华杰澳门城市大学
GH0601-交通与土地利用技术委员会委员周江评香港大学
GH0601-交通与土地利用技术委员会青年委员李经纬北京交通大学
GH0601-交通与土地利用技术委员会青年委员刘晓冰北京交通大学系统科学学院
GH0601-交通与土地利用技术委员会青年委员陶然南佛罗里达大学
GH0601-交通与土地利用技术委员会青年委员王森中国城市规划设计研究院
GH0601-交通与土地利用技术委员会青年委员张威涛北京交通大学建筑与艺术学院
GH0601-交通与土地利用技术委员会青年委员仲浩天中国人民大学
GH0602-停车规划与管理技术委员会主席刘正莹北京大学
GH0602-停车规划与管理技术委员会联合主席Alexandros Nikitas哈德斯菲尔德大学
GH0602-停车规划与管理技术委员会委员顾高峰大连海事大学
GH0602-停车规划与管理技术委员会委员郭佳苏州大学
GH0602-停车规划与管理技术委员会委员蒋文重庆大学
GH0602-停车规划与管理技术委员会委员蒋永雷北京交通大学
GH0602-停车规划与管理技术委员会委员李双金广岛大学
GH0602-停车规划与管理技术委员会委员廖飞雄埃因霍温理工大学
GH0602-停车规划与管理技术委员会委员刘亚南西南交通大学
GH0602-停车规划与管理技术委员会委员王博彬加拿大拉瓦尔大学
GH0602-停车规划与管理技术委员会委员王彤代尔夫特理工大学
GH0602-停车规划与管理技术委员会委员于昭北京工业大学
GH0602-停车规划与管理技术委员会青年委员江世雄北京大学
GH0602-停车规划与管理技术委员会青年委员李娟北京大学
GH0602-停车规划与管理技术委员会青年委员李文姝武汉大学城市设计学院
GH0602-停车规划与管理技术委员会青年委员马天宇北京大学
GH0602-停车规划与管理技术委员会青年委员余玲北京大学
GH0603-城市计算与空间优化技术委员会主席张梦竹北京大学
GH0603-城市计算与空间优化技术委员会联合主席Esra Suel英国伦敦大学学院
GH0603-城市计算与空间优化技术委员会委员Kosuke Tanaka日本京都大学
GH0603-城市计算与空间优化技术委员会委员Mengqiu Cao伦敦威斯敏斯特大学
GH0603-城市计算与空间优化技术委员会委员Mingshu Wang格拉斯哥大学
GH0603-城市计算与空间优化技术委员会委员Sarah Wise英国伦敦大学学院
GH0603-城市计算与空间优化技术委员会委员Sehngxiao Alex Li美国俄勒冈大学
GH0603-城市计算与空间优化技术委员会委员何颖香港中文大学
GH0603-城市计算与空间优化技术委员会委员黄健翔香港大学
GH0603-城市计算与空间优化技术委员会委员蒋华雄北京师范大学
GH0603-城市计算与空间优化技术委员会委员阚子涵香港中文大学
GH0603-城市计算与空间优化技术委员会委员李卫锋香港大学
GH0603-城市计算与空间优化技术委员会委员刘启旸北京大学
GH0603-城市计算与空间优化技术委员会委员陶卓霖北京师范大学
GH0603-城市计算与空间优化技术委员会委员杨天人香港大学
GH0603-城市计算与空间优化技术委员会委员赵展香港大学
GH0603-城市计算与空间优化技术委员会青年委员Zihao An英国利兹大学
GH0603-城市计算与空间优化技术委员会青年委员黄冠香港大学
GH0603-城市计算与空间优化技术委员会青年委员康婷婷北京大学
GH0603-城市计算与空间优化技术委员会青年委员刘吉祥厦门大学
GH0603-城市计算与空间优化技术委员会青年委员杨伊扬哈尔滨工业大学(深圳)
GH0603-城市计算与空间优化技术委员会青年委员张飞扬香港大学
GH0603-城市计算与空间优化技术委员会青年委员张萌萌北京师范大学
GH0604-国土空间规划与交通技术委员会主席朱高儒北京交通大学
GH0604-国土空间规划与交通技术委员会联合主席Xinhao Wang辛辛那提大学
GH0604-国土空间规划与交通技术委员会委员Dhritiraj Sengupta普利茅斯海洋实验室
GH0604-国土空间规划与交通技术委员会委员John H. Porter弗吉尼亚大学
GH0604-国土空间规划与交通技术委员会委员Yingwu Fang弗吉尼亚州交通部
GH0604-国土空间规划与交通技术委员会委员蔡玉梅自然资源部国土空间规划中心
GH0604-国土空间规划与交通技术委员会委员陈璟交通运输部规划研究院
GH0604-国土空间规划与交通技术委员会委员陈睿山上海交通大学
GH0604-国土空间规划与交通技术委员会委员程朝辉福建省交通规划办公室
GH0604-国土空间规划与交通技术委员会委员贾克敬中国国土勘测规划研究院
GH0604-国土空间规划与交通技术委员会委员祁帆中国国土勘测规划研究院
GH0604-国土空间规划与交通技术委员会委员王云交通运输部科学研究院
GH0604-国土空间规划与交通技术委员会委员吴大放广州大学
GH0604-国土空间规划与交通技术委员会委员杨文银交通运输部规划研究院
GH0604-国土空间规划与交通技术委员会委员岳福清交通运输部规划研究院
GH0604-国土空间规划与交通技术委员会委员张占录中国人民大学
GH0604-国土空间规划与交通技术委员会委员周亮兰州交通大学
GH0604-国土空间规划与交通技术委员会委员庄培芝山东大学
GH0604-国土空间规划与交通技术委员会青年委员Chia-Lin Chen利物浦大学
GH0604-国土空间规划与交通技术委员会青年委员DrorDenneboom以色列理工大学
GH0604-国土空间规划与交通技术委员会青年委员Jean Claude BIKORIMANA基加利综合理工区域学院
GH0604-国土空间规划与交通技术委员会青年委员Ola Hatoum大马士革大学
GH0604-国土空间规划与交通技术委员会青年委员SAMBU SIM-NA M'BANA几内亚比绍工程部
GH0604-国土空间规划与交通技术委员会青年委员陈志杰兰州交通大学
GH0604-国土空间规划与交通技术委员会青年委员崔娜娜北京交通大学
GH0604-国土空间规划与交通技术委员会青年委员徐高峰北京交通大学
GH07-公共交通与城市空间学科主席陈艳艳北京工业大学
GH07-公共交通与城市空间学科联合主席Otto ANKER Nielsen丹麦技术大学
GH07-公共交通与城市空间学科秘书杨洋北京工业大学
GH0701-公共交通线网规划技术委员会主席陈旭梅北京交通大学
GH0701-公共交通线网规划技术委员会联合主席Konstantinos Gkiotsalitis雅典国家技术大学
GH0701-公共交通线网规划技术委员会委员滕靖同济大学
GH0701-公共交通线网规划技术委员会委员吴家庆北京公交集团
GH0701-公共交通线网规划技术委员会委员俞礼军华南理工大学
GH0701-公共交通线网规划技术委员会委员朱琳上海工程技术大学
GH0701-公共交通线网规划技术委员会青年委员刘坤上海市上规院城市规划设计有限公司
GH0701-公共交通线网规划技术委员会青年委员罗斯达北京交通大学
GH0701-公共交通线网规划技术委员会青年委员马振良瑞典皇家理工学院
GH0701-公共交通线网规划技术委员会青年委员熊杰北京工业大学
GH0702-TOD一体化规划技术委员会主席伍速锋中国城市规划设计研究院
GH0702-TOD一体化规划技术委员会联合主席王江燕北京市朝阳区宇恒可持续交通研究中心
GH0702-TOD一体化规划技术委员会委员Toshiyuki Yamamoto名古屋大学
GH0702-TOD一体化规划技术委员会委员陈宇琳清华大学
GH0702-TOD一体化规划技术委员会委员丁川北京航空航天大学
GH0702-TOD一体化规划技术委员会委员骆晓同济大学
GH0702-TOD一体化规划技术委员会委员马书晓中国城市规划设计研究院
GH0702-TOD一体化规划技术委员会委员王思成南卡罗莱那大学
GH0702-TOD一体化规划技术委员会委员谢秉磊哈尔滨工业大学(深圳)
GH0702-TOD一体化规划技术委员会委员张纯北京交通大学
GH0702-TOD一体化规划技术委员会委员钟鸣武汉理工大学
GH0702-TOD一体化规划技术委员会委员周江评香港大学
GH0702-TOD一体化规划技术委员会青年委员边防哈尔滨工业大学(深圳)
GH0702-TOD一体化规划技术委员会青年委员曹哲静同济大学
GH0702-TOD一体化规划技术委员会青年委员陈龙北京工业大学
GH0702-TOD一体化规划技术委员会青年委员李婉莹北京交通大学
GH0702-TOD一体化规划技术委员会青年委员陶遂北京示范大学
GH0703-公共交通运营管理技术委员会主席邓亚娟长安大学
GH0703-公共交通运营管理技术委员会联合主席胡显标宾夕法尼亚州立大学
GH0703-公共交通运营管理技术委员会委员黄爱玲北京交通大学
GH0703-公共交通运营管理技术委员会委员叶建红同济大学
GH0703-公共交通运营管理技术委员会委员袁泉同济大学
GH0703-公共交通运营管理技术委员会委员钟绍鹏大连理工大学
GH0703-公共交通运营管理技术委员会青年委员崔梦莹长安大学
GH0703-公共交通运营管理技术委员会青年委员单肖年河海大学
GH0703-公共交通运营管理技术委员会青年委员窦雪萍北京工业大学
GH0703-公共交通运营管理技术委员会青年委员孙冰融美国国家可再生能源实验室
GH0703-公共交通运营管理技术委员会青年委员孙世超大连海事大学
GH0703-公共交通运营管理技术委员会青年委员唐春艳大连海事大学
GH0703-公共交通运营管理技术委员会青年委员吴昊新南威尔士大学
GH0704-公共交通数字化转型技术委员会主席刘冬梅交通运输部公路科学研究院中路高科交通科技集团有限公司
GH0704-公共交通数字化转型技术委员会联合主席曹梦秋英国威斯敏斯特大学
GH0704-公共交通数字化转型技术委员会委员陈徐梅交通运输部科学研究院
GH0704-公共交通数字化转型技术委员会委员邓社军扬州大学
GH0704-公共交通数字化转型技术委员会委员刘起豪英国利物浦大学
GH0704-公共交通数字化转型技术委员会委员乔国梁中路高科交通科技集团有限公司
GH0704-公共交通数字化转型技术委员会委员邱红桐公安部交通管理科学研究所
GH0704-公共交通数字化转型技术委员会委员苏奎广州市交通运输局
GH0704-公共交通数字化转型技术委员会委员张杰英国布里斯托大学
GH0704-公共交通数字化转型技术委员会委员张月蓉英国伦敦大学学院
GH0704-公共交通数字化转型技术委员会委员周雨阳北京工业大学
GH0704-公共交通数字化转型技术委员会青年委员刘莎莎北京交通大学
GH0704-公共交通数字化转型技术委员会青年委员杨扬北京交通大学
GH08-交通与社会学科主席潘海啸同济大学
GH08-交通与社会学科联合主席冯涛广岛大学(日本)
GH08-交通与社会学科秘书姚胜永石家庄铁道大学
GH0801-交通与公共健康技术委员会主席秦波中国人民大学
GH0801-交通与公共健康技术委员会联合主席焦俊峰德州大学奥斯丁分校
GH0801-交通与公共健康技术委员会委员董宏伟美国加州大学
GH0801-交通与公共健康技术委员会委员黄经南武汉大学
GH0801-交通与公共健康技术委员会委员李泽天津大学
GH0801-交通与公共健康技术委员会委员张大鹏中国人民大学
GH0801-交通与公共健康技术委员会青年委员陈野夫得克萨斯大学奥斯汀分校
GH0801-交通与公共健康技术委员会青年委员高雅多伦多大学
GH0801-交通与公共健康技术委员会青年委员王洁晶中国人民大学
GH0801-交通与公共健康技术委员会青年委员仲浩天中国人民大学
GH0802-交通与社会经济发展技术委员会主席杨励雅中国人民大学
GH0802-交通与社会经济发展技术委员会联合主席胡伶倩佛罗里达大学城市与规划系
GH0802-交通与社会经济发展技术委员会委员商攀北京交通大学
GH0802-交通与社会经济发展技术委员会委员邵春福北京交通大学
GH0802-交通与社会经济发展技术委员会委员孙志超交通运输部科学研究院
GH0802-交通与社会经济发展技术委员会委员王振波中科院地理科学与资源研究所
GH0802-交通与社会经济发展技术委员会委员张大鹏中国人民大学
GH0802-交通与社会经济发展技术委员会委员朱晓宁北京交通大学
GH0802-交通与社会经济发展技术委员会青年委员李娟美国德克萨斯交通厅
GH0802-交通与社会经济发展技术委员会青年委员王博彬加拿大拉瓦尔大学
GH0803-国际老龄交通研究技术委员会主席冯苏苇上海财经大学
GH0803-国际老龄交通研究技术委员会联合主席陈雪明弗吉尼亚联邦大学
GH0803-国际老龄交通研究技术委员会委员陈徐梅交通运输部科学研究院
GH0803-国际老龄交通研究技术委员会委员许俊萍美国北卡莱罗纳大学
GH0803-国际老龄交通研究技术委员会委员于一凡同济大学
GH0803-国际老龄交通研究技术委员会委员张瑾《交通文化》编辑部
GH0803-国际老龄交通研究技术委员会委员朱祎上海财经大学
GH0803-国际老龄交通研究技术委员会青年委员丁鹏翔澳大利亚昆士兰大学
GH0803-国际老龄交通研究技术委员会青年委员凌婕上海财经大学
GH0803-国际老龄交通研究技术委员会青年委员穆迪上海财经大学
GH0803-国际老龄交通研究技术委员会青年委员唐天意英国格拉斯哥大学
GH09-智慧运输系统规划与管理学科主席于滨北京航空航天大学
GH09-智慧运输系统规划与管理学科联合主席冯涛广岛大学(日本)
GH0901-智慧运输系统规划技术委员会主席王江锋北京交通大学
GH0901-智慧运输系统规划技术委员会联合主席安德烈北方民族大学
GH0901-智慧运输系统规划技术委员会联合主席吴耀然亚利桑那大学
GH0901-智慧运输系统规划技术委员会委员矫成武交通运输部公路科学研究所
GH0901-智慧运输系统规划技术委员会委员倪安宁上海交通大学
GH0901-智慧运输系统规划技术委员会委员邵晓明山东省交通规划设计院集团有限公司
GH0901-智慧运输系统规划技术委员会委员王娜中国汽车技术研究中心有限公司
GH0901-智慧运输系统规划技术委员会委员杨立彪中国雄安集团交通有限公司
GH0901-智慧运输系统规划技术委员会委员杨志发广州航海学院
GH0901-智慧运输系统规划技术委员会委员邹亚杰同济大学
GH0901-智慧运输系统规划技术委员会委员邹亚杰同济大学
GH0901-智慧运输系统规划技术委员会青年委员李晓梦昆士兰科技大学
GH0901-智慧运输系统规划技术委员会青年委员王云北京交通大学
GH0902-智慧运输系统运行与保障技术委员会主席丁川北京航空航天大学
GH0902-智慧运输系统运行与保障技术委员会联合主席刘俊美国阿拉巴马大学
GH0902-智慧运输系统运行与保障技术委员会委员别一鸣吉林大学
GH0902-智慧运输系统运行与保障技术委员会委员崔建勋哈尔滨工业大学
GH0902-智慧运输系统运行与保障技术委员会委员胡显标美国滨州州立大学
GH0902-智慧运输系统运行与保障技术委员会委员王庞伟北方工业大学
GH0902-智慧运输系统运行与保障技术委员会委员吴新开北京航空航天大学
GH0902-智慧运输系统运行与保障技术委员会青年委员戴荣健山东大学
GH0902-智慧运输系统运行与保障技术委员会青年委员谢元畅美国马萨诸塞大学洛厄尔分校
GH0902-智慧运输系统运行与保障技术委员会青年委员张自荷美国阿拉巴马交通中心
GH0903-智慧运输服务技术委员会主席姚宝珍大连理工大学
GH0903-智慧运输服务技术委员会联合主席陈刚世界海事大学
GH0903-智慧运输服务技术委员会委员敖仪斌成都理工大学
GH0903-智慧运输服务技术委员会委员贺瑞华Minwell AB
GH0903-智慧运输服务技术委员会委员蒋永雷北京交通大学
GH0903-智慧运输服务技术委员会委员彭子烜北京交通大学
GH0903-智慧运输服务技术委员会委员王文思大连海事大学
GH0903-智慧运输服务技术委员会委员巫威眺华南理工大学
GH0903-智慧运输服务技术委员会委员周宇北京航空航天大学
GH0903-智慧运输服务技术委员会青年委员陈超北京航空航天大学
GH0903-智慧运输服务技术委员会青年委员崔少华查尔姆斯理工大学
GH0903-智慧运输服务技术委员会青年委员单文轩北京航空航天大学
GH0903-智慧运输服务技术委员会青年委员冯锐大连理工大学
GH0903-智慧运输服务技术委员会青年委员贾若查尔姆斯理工大学
GH0904-互联网+交通运输技术委员会主席许心越北京交通大学
GH0904-互联网+交通运输技术委员会联合主席陈磊英国伯明翰大学
GH0904-互联网+交通运输技术委员会委员李春晖Baringa Partners
GH0904-互联网+交通运输技术委员会委员骆泳吉西南交通大学
GH0904-互联网+交通运输技术委员会委员王伟北方民族大学商学院
GH0904-互联网+交通运输技术委员会委员姚振兴长安大学
GH0904-互联网+交通运输技术委员会委员叶晓飞宁波大学
GH0904-互联网+交通运输技术委员会委员周文梁中南大学
GH0904-互联网+交通运输技术委员会青年委员蔡剑男美国德州大学圣安东尼奥分校
GH0904-互联网+交通运输技术委员会青年委员赖晴鹰北京交通大学
GH0904-互联网+交通运输技术委员会青年委员陆文琦香港科技大学
GH0904-互联网+交通运输技术委员会青年委员唐源洁北京交通大学
GH10-低碳交通与可持续发展学科主席蔡铭中山大学
GH10-低碳交通与可持续发展学科联合主席宋子麒纽约州立大学布法罗分校
GH1001-低碳交通系统规划技术委员会主席蒋格格中山大学
GH1001-低碳交通系统规划技术委员会联合主席王志伟新加坡南洋理工大学
GH1001-低碳交通系统规划技术委员会委员安琨同济大学
GH1001-低碳交通系统规划技术委员会委员李传耀中南大学
GH1001-低碳交通系统规划技术委员会委员李璐四川大学
GH1001-低碳交通系统规划技术委员会委员刘永红中山大学
GH1001-低碳交通系统规划技术委员会委员罗康锦香港科技大学
GH1001-低碳交通系统规划技术委员会委员徐光明中南大学
GH1001-低碳交通系统规划技术委员会青年委员何佳北京工业大学
GH1001-低碳交通系统规划技术委员会青年委员黄智仁阿尔托大学
GH1001-低碳交通系统规划技术委员会青年委员李曼姿密歇根大学
GH1001-低碳交通系统规划技术委员会青年委员罗斯达北京交通大学
GH1001-低碳交通系统规划技术委员会青年委员唐伊丽加拿大西安大略大学
GH1001-低碳交通系统规划技术委员会青年委员席好宁纽卡斯尔大学商学院
GH1001-低碳交通系统规划技术委员会青年委员肖尧中山大学智能工程学院
GH1002-交通运输与环境技术委员会主席黄玮中山大学
GH1002-交通运输与环境技术委员会联合主席郑楠蒙纳士大学
GH1002-交通运输与环境技术委员会委员Francesco Viti卢森堡大学
GH1002-交通运输与环境技术委员会委员陈国俊武汉理工大学
GH1002-交通运输与环境技术委员会委员陈志斌上海纽约大学
GH1002-交通运输与环境技术委员会委员单肖年河海大学
GH1002-交通运输与环境技术委员会委员丁卉南京邮电大学
GH1002-交通运输与环境技术委员会委员简思思香港科技大学
GH1002-交通运输与环境技术委员会委员金辉苏州大学
GH1002-交通运输与环境技术委员会委员涂然东南大学
GH1002-交通运输与环境技术委员会委员吴伟重庆交通大学
GH1002-交通运输与环境技术委员会委员吴伟重庆交通大学
GH1002-交通运输与环境技术委员会委员张栋大连理工大学
GH1002-交通运输与环境技术委员会委员朱峰南洋理工大学,新加坡
GH1002-交通运输与环境技术委员会青年委员Ashraf Uz Zaman PatwaryPolytechnique Montreal
GH1002-交通运输与环境技术委员会青年委员谢洁旻中山大学
GH1002-交通运输与环境技术委员会青年委员杨炜俊中山大学
GH1002-交通运输与环境技术委员会青年委员姚达文中山大学
GH1002-交通运输与环境技术委员会青年委员章程上海理工大学
GH1003-交通运输与能源技术委员会主席余碧莹北京理工大学
GH1003-交通运输与能源技术委员会联合主席Schafer Andreas英国伦敦大学院
GH1003-交通运输与能源技术委员会委员陈徐梅交通运输部科学研究院
GH1003-交通运输与能源技术委员会委员廖华北京理工大学
GH1003-交通运输与能源技术委员会委员谭晓雨交通运输部规划研究院
GH1003-交通运输与能源技术委员会委员田亚明中国铁路经济规划研究院
GH1003-交通运输与能源技术委员会委员禹如杰中国汽车技术研究中心
GH1003-交通运输与能源技术委员会委员张润森东京大学
GH1003-交通运输与能源技术委员会委员朱诺中国民用航空局信息中心
GH1003-交通运输与能源技术委员会青年委员李晓易交通运输部规划研究院
GH1003-交通运输与能源技术委员会青年委员马也华东理工大学
GH1003-交通运输与能源技术委员会青年委员薛美美国网能源研究院有限公司
GH1004-新能源车辆运用与基础设施规划技术委员会主席杨扬北京交通大学
GH1004-新能源车辆运用与基础设施规划技术委员会联合主席袁宇飞代尔夫特理工大学
GH1004-新能源车辆运用与基础设施规划技术委员会委员郭赟韬同济大学
GH1004-新能源车辆运用与基础设施规划技术委员会委员贺正冰麻省理工大学
GH1004-新能源车辆运用与基础设施规划技术委员会委员李顺喜武汉理工大学
GH1004-新能源车辆运用与基础设施规划技术委员会委员苏粟北京交通大学
GH1004-新能源车辆运用与基础设施规划技术委员会委员苏志欣中国国际工程咨询有限公司
GH1004-新能源车辆运用与基础设施规划技术委员会委员唐伊丽加拿大西安大略大学
GH1004-新能源车辆运用与基础设施规划技术委员会委员涂然东南大学
GH1004-新能源车辆运用与基础设施规划技术委员会委员吴睿交通运输部规划研究院
GH1004-新能源车辆运用与基础设施规划技术委员会委员杨迪摩根州立大学
GH1004-新能源车辆运用与基础设施规划技术委员会委员周宇北京航空航天大学
GH1004-新能源车辆运用与基础设施规划技术委员会委员诸葛承祥香港理工大学
GH1004-新能源车辆运用与基础设施规划技术委员会青年委员刘志勇北京交通大学
GH1004-新能源车辆运用与基础设施规划技术委员会青年委员潘龙北京交通大学
GH1004-新能源车辆运用与基础设施规划技术委员会青年委员吴亦政北京交通大学
GH1004-新能源车辆运用与基础设施规划技术委员会青年委员郇宁名古屋大学
GH1004-新能源车辆运用与基础设施规划技术委员会青年委员张锐长安大学
GH1004-新能源车辆运用与基础设施规划技术委员会青年委员张小雨加拿大蒙特利尔大学理工学院
GH1005-自行车与行人交通技术委员会主席岳昊北京交通大学
GH1005-自行车与行人交通技术委员会联合主席张旭张旭咨询公司
GH1005-自行车与行人交通技术委员会委员李承宰首尔大学
GH1005-自行车与行人交通技术委员会委员李磊交通运输部科学研究院
GH1005-自行车与行人交通技术委员会委员马剑西南交通大学
GH1005-自行车与行人交通技术委员会委员孟梦英国巴斯大学
GH1005-自行车与行人交通技术委员会委员潘海啸同济大学
GH1005-自行车与行人交通技术委员会委员孙立山北京工业大学
GH1005-自行车与行人交通技术委员会委员王书灵北京交通发展研究院
GH1005-自行车与行人交通技术委员会委员李磊交通运输部科学研究院
GH1005-自行车与行人交通技术委员会青年委员陈琦重庆交通大学
GH1005-自行车与行人交通技术委员会青年委员贾晓璐北京工业大学
GH1005-自行车与行人交通技术委员会青年委员李传耀中南大学
GH11-韧性交通系统规划与管理学科主席石京清华大学
GH11-韧性交通系统规划与管理学科联合主席佐々木邦明早稻田大学
GH11-韧性交通系统规划与管理学科秘书木拉迪里江·拜克居力清华大学
GH1101-交通运输与安全技术委员会主席王卫杰南京工业大学
GH1101-交通运输与安全技术委员会联合主席董智捷休斯顿大学
GH1101-交通运输与安全技术委员会委员Avijit Maji印度理工学院
GH1101-交通运输与安全技术委员会委员Bhargab Mitra印度理工学院
GH1101-交通运输与安全技术委员会委员包旭淮阴工学院
GH1101-交通运输与安全技术委员会委员付川云哈尔滨工业大学
GH1101-交通运输与安全技术委员会委员郭永青山东理工大学
GH1101-交通运输与安全技术委员会委员胡晓伟哈尔滨工业大学
GH1101-交通运输与安全技术委员会委员康楠南京工业大学
GH1101-交通运输与安全技术委员会委员李锐河海大学
GH1101-交通运输与安全技术委员会委员李英帅南京工业大学
GH1101-交通运输与安全技术委员会委员潘福全青岛理工大学
GH1101-交通运输与安全技术委员会委员孙祥龙东北林业大学
GH1101-交通运输与安全技术委员会委员陶怀仁南通大学
GH1101-交通运输与安全技术委员会委员王琳虹吉林大学
GH1101-交通运输与安全技术委员会委员王永岗长安大学
GH1101-交通运输与安全技术委员会委员谢琨欧道明大学
GH1101-交通运输与安全技术委员会委员张晖武汉理工大学智能交通系统研究中心
GH1101-交通运输与安全技术委员会委员朱建安公安部道路交通安全研究中心
GH1101-交通运输与安全技术委员会青年委员Lilis Surienty马来西亚理科大学
GH1101-交通运输与安全技术委员会青年委员曹鹏西南交通大学
GH1101-交通运输与安全技术委员会青年委员程泽阳合肥工业大学
GH1101-交通运输与安全技术委员会青年委员何流南京理工大学
GH1101-交通运输与安全技术委员会青年委员李铭金陵科技学院
GH1101-交通运输与安全技术委员会青年委员杨鸿泰西南交通大学
GH1101-交通运输与安全技术委员会青年委员杨洋北京航空航天大学
GH1101-交通运输与安全技术委员会青年委员张馨名古屋大学
GH1102-韧性交通网络建模与优化技术委员会主席孙立山北京工业大学
GH1102-韧性交通网络建模与优化技术委员会联合主席徐浩内华达大学(内华达州雷诺,美国)
GH1102-韧性交通网络建模与优化技术委员会委员白紫熙北京物资学院
GH1102-韧性交通网络建模与优化技术委员会委员陈玉森荷兰国家应用科学院
GH1102-韧性交通网络建模与优化技术委员会委员孔德文北京工业大学
GH1102-韧性交通网络建模与优化技术委员会委员赖元文福州大学
GH1102-韧性交通网络建模与优化技术委员会委员罗薇北京建筑大学
GH1102-韧性交通网络建模与优化技术委员会委员魏中华北京工业大学
GH1102-韧性交通网络建模与优化技术委员会委员许琰北京工业大学
GH1102-韧性交通网络建模与优化技术委员会委员于德新集美大学
GH1102-韧性交通网络建模与优化技术委员会委员赵德宗格拉斯哥大学
GH1102-韧性交通网络建模与优化技术委员会委员赵鹏飞北京建筑大学
GH1102-韧性交通网络建模与优化技术委员会青年委员李昀轩北京工业大学
GH1102-韧性交通网络建模与优化技术委员会青年委员王书易福州大学
GH1102-韧性交通网络建模与优化技术委员会青年委员王顺超东南大学
GH1102-韧性交通网络建模与优化技术委员会青年委员袁奕芳美国弗吉尼亚交通厅
GH1102-韧性交通网络建模与优化技术委员会青年委员岳睿北京交通大学
GH1102-韧性交通网络建模与优化技术委员会青年委员诸葛承祥香港理工大学
GH1103-交通运输系统应急管理技术委员会主席王艳辉北京交通大学
GH1103-交通运输系统应急管理技术委员会联合主席师晓玮威斯康星大学密尔沃基分校
GH1103-交通运输系统应急管理技术委员会委员豆飞北京市地铁运营有限公司
GH1103-交通运输系统应急管理技术委员会委员李平中国铁道科学研究院集团有限公司
GH1103-交通运输系统应急管理技术委员会委员鲁光泉北京航空航天大学
GH1103-交通运输系统应急管理技术委员会委员王伟交控科技股份有限公司
GH1103-交通运输系统应急管理技术委员会青年委员王博彬加拿大拉瓦尔大学
GH1103-交通运输系统应急管理技术委员会青年委员王梓奥古斯塔大学
GH1103-交通运输系统应急管理技术委员会青年委员颜开交通运输部规划研究院
GH12-新型交通运输系统规划学科主席金盛浙江大学建筑工程学院
GH12-新型交通运输系统规划学科联合主席张闻闻美国罗格斯大学
GH1201-共享与预约出行技术委员会主席王晓蕾同济大学
GH1201-共享与预约出行技术委员会联合主席刘杨新加坡国立大学
GH1201-共享与预约出行技术委员会委员鲍月北京交通大学
GH1201-共享与预约出行技术委员会委员陈志斌上海纽约大学
GH1201-共享与预约出行技术委员会委员郭晓雷温莎大学
GH1201-共享与预约出行技术委员会委员姬杨蓓蓓上海大学
GH1201-共享与预约出行技术委员会委员金建钢上海交通大学
GH1201-共享与预约出行技术委员会委员李欣蔚北京航空航天大学 经济管理学院
GH1201-共享与预约出行技术委员会委员刘鹏北京航空航天大学
GH1201-共享与预约出行技术委员会委员刘天亮北京航空航天大学
GH1201-共享与预约出行技术委员会委员刘响美国罗格斯大学
GH1201-共享与预约出行技术委员会委员田丽君福州大学经济与管理学院
GH1201-共享与预约出行技术委员会委员汪挺松上海大学
GH1201-共享与预约出行技术委员会委员王海新加坡管理大学
GH1201-共享与预约出行技术委员会委员徐猛北京交通大学
GH1201-共享与预约出行技术委员会委员张芳妮香港大学
GH1201-共享与预约出行技术委员会委员朱政浙江大学
GH1201-共享与预约出行技术委员会青年委员白云香港科技大学广州
GH1201-共享与预约出行技术委员会青年委员边哲永休斯敦大学
GH1201-共享与预约出行技术委员会青年委员柯锦涛香港大学
GH1201-共享与预约出行技术委员会青年委员林志阳上海应用技术大学
GH1201-共享与预约出行技术委员会青年委员唐伊丽加拿大西安大略大学
GH1201-共享与预约出行技术委员会青年委员杨杰同济大学经管学院
GH1201-共享与预约出行技术委员会青年委员张珂南洛桑联邦理工学院
GH1202-自主式交通系统规划技术委员会主席由林麟中山大学
GH1202-自主式交通系统规划技术委员会联合主席李恺葡萄牙CISTER国家研究中心
GH1202-自主式交通系统规划技术委员会委员陈振武深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司
GH1202-自主式交通系统规划技术委员会委员程绍武哈尔滨工业大学
GH1202-自主式交通系统规划技术委员会委员黄爱玲北京交通大学
GH1202-自主式交通系统规划技术委员会委员孔卉厦门大学
GH1202-自主式交通系统规划技术委员会委员秦晓琦北京邮电大学
GH1202-自主式交通系统规划技术委员会委员唐进君中南大学
GH1202-自主式交通系统规划技术委员会委员熊宸中山大学
GH1202-自主式交通系统规划技术委员会委员徐程浙江警察学院
GH1202-自主式交通系统规划技术委员会委员徐云雯上海交通大学
GH1202-自主式交通系统规划技术委员会委员郑来哈尔滨工业大学
GH1202-自主式交通系统规划技术委员会青年委员Ahmed M. A. Sayed伦敦玛丽女王大学
GH1202-自主式交通系统规划技术委员会青年委员刘必利新加坡科技设计大学
GH1202-自主式交通系统规划技术委员会青年委员张洪谋北京大学
GH1202-自主式交通系统规划技术委员会青年委员周宇人Motional Singapore
GH1203-出行即服务Maas技术委员会主席刘向龙交通运输部科学研究院
GH1203-出行即服务Maas技术委员会联合主席马振良瑞典皇家理工学院
GH1203-出行即服务Maas技术委员会委员程颖北京交通发展研究院
GH1203-出行即服务Maas技术委员会委员韩嘉南宁轨道交通集团
GH1203-出行即服务Maas技术委员会委员黄跃英国利兹大学
GH1203-出行即服务Maas技术委员会委员纪雪洪北方工业大学
GH1203-出行即服务Maas技术委员会委员李瑞敏清华大学
GH1203-出行即服务Maas技术委员会委员李香静交通运输部科学研究院
GH1203-出行即服务Maas技术委员会委员马晓磊北京航空航天大学
GH1203-出行即服务Maas技术委员会委员宋苏世界资源研究所
GH1203-出行即服务Maas技术委员会委员唐进君中南大学
GH1203-出行即服务Maas技术委员会委员滕 靖同济大学
GH1203-出行即服务Maas技术委员会委员徐程浙江警察学院
GH1203-出行即服务Maas技术委员会委员杨飞西南交通大学
GH1203-出行即服务Maas技术委员会委员杨宏旭八维通科技有限公司
GH1203-出行即服务Maas技术委员会青年委员程龙东南大学
GH1203-出行即服务Maas技术委员会青年委员高 坤瑞典查尔莫斯工业大学
GH1203-出行即服务Maas技术委员会青年委员赖雄飞新加坡国立大学
GH1203-出行即服务Maas技术委员会青年委员李佳杰交通运输部科学研究院
GH1203-出行即服务Maas技术委员会青年委员李文翔上海理工大学
GH1203-出行即服务Maas技术委员会青年委员林鹏飞北京工业大学
GH1203-出行即服务Maas技术委员会青年委员席好宁澳大利亚纽卡斯尔大学
GH1203-出行即服务Maas技术委员会青年委员尹 彪法国古斯塔夫埃菲尔大学
GH1204-新型交通系统技术委员会主席翁剑成北京工业大学
GH1204-新型交通系统技术委员会联合主席杨凯棣新加坡国立大学
GH1204-新型交通系统技术委员会委员焦朋朋北京建筑大学
GH1204-新型交通系统技术委员会委员李大韦东南大学
GH1204-新型交通系统技术委员会委员尚文龙北京工业大学
GH1204-新型交通系统技术委员会委员吴忠宜交通运输部科学研究院
GH1204-新型交通系统技术委员会委员张玄弋北京首都国际机场股份有限公司
GH1204-新型交通系统技术委员会委员朱力北京交通大学
GH1204-新型交通系统技术委员会青年委员曹奇东南大学
GH1204-新型交通系统技术委员会青年委员常鑫中国民航大学
GH1204-新型交通系统技术委员会青年委员褚江波法国交通研究设计院
GH1204-新型交通系统技术委员会青年委员刘杨新加坡国立大学
GH1204-新型交通系统技术委员会青年委员肖晖交通运输部公路科学研究院
GH1204-新型交通系统技术委员会青年委员徐文翔北京航空航天大学杭州创新研究院
GH1204-新型交通系统技术委员会青年委员杨洋北京航空航天大学
GH1204-新型交通系统技术委员会青年委员张瑜美国南佛罗里达大学
GH1204-新型交通系统技术委员会青年委员赵聪同济大学
GH1204-新型交通系统技术委员会青年委员郑楠澳大利亚蒙纳士大学
GL-公路工程学部主席汪海年长安大学
GL-公路工程学部联合主席尤占平密歇根理工大学
GL-公路工程学部副主席董泽蛟哈尔滨工业大学
GL-公路工程学部副主席肖飞鹏同济大学
GL-公路工程学部秘书李程长安大学
GL01-沥青路面学科主席冷真香港理工大学
GL01-沥青路面学科副主席李峰北京航空航天大学
GL01-沥青路面学科秘书陆国阳香港城市大学
GL0101-结构与材料数值计算技术委员会主席张久鹏长安大学
GL0101-结构与材料数值计算技术委员会副主席张园华南理工大学
GL0101-结构与材料数值计算技术委员会委员白桃武汉工程大学
GL0101-结构与材料数值计算技术委员会委员陈丰东南大学
GL0101-结构与材料数值计算技术委员会委员邓庸美国华盛顿州立大学
GL0101-结构与材料数值计算技术委员会委员高仰明英国利物浦约翰摩尔斯大学
GL0101-结构与材料数值计算技术委员会委员李超内蒙古工业大学
GL0101-结构与材料数值计算技术委员会委员梁春雨吉林大学
GL0101-结构与材料数值计算技术委员会委员刘国强中国矿业大学
GL0101-结构与材料数值计算技术委员会委员刘鹏飞德国亚琛工业大学
GL0101-结构与材料数值计算技术委员会委员罗雪浙江大学
GL0101-结构与材料数值计算技术委员会委员马峰长安大学
GL0101-结构与材料数值计算技术委员会委员任施松代尔夫特理工大学
GL0101-结构与材料数值计算技术委员会委员唐乃膨重庆交通大学
GL0101-结构与材料数值计算技术委员会委员王宠惠Aston University
GL0101-结构与材料数值计算技术委员会委员王昊鹏英国利物浦大学
GL0101-结构与材料数值计算技术委员会委员王曌利兹大学
GL0101-结构与材料数值计算技术委员会委员颜川奇西南交通大学
GL0101-结构与材料数值计算技术委员会委员于华南长沙理工大学
GL0101-结构与材料数值计算技术委员会委员张润华美国威斯康辛大学麦迪逊分校
GL0101-结构与材料数值计算技术委员会委员周长红桂林电子科技大学
GL0101-结构与材料数值计算技术委员会青年委员樊泽鹏哈尔滨工业大学
GL0101-结构与材料数值计算技术委员会青年委员郭福成兰州交通大学
GL0101-结构与材料数值计算技术委员会青年委员张垚扬州大学
GL0101-结构与材料数值计算技术委员会青年委员赵晓康长安大学
GL0102-功能性沥青及聚合物基路面技术委员会主席陈先华东南大学
GL0102-功能性沥青及聚合物基路面技术委员会联合主席王锦彬新加坡国立大学
GL0102-功能性沥青及聚合物基路面技术委员会委员蔡星东南大学
GL0102-功能性沥青及聚合物基路面技术委员会委员龚明辉江苏苏博特新材料股份有限公司
GL0102-功能性沥青及聚合物基路面技术委员会委员郝庚任新加坡国立大学
GL0102-功能性沥青及聚合物基路面技术委员会委员何丽红重庆交通大学
GL0102-功能性沥青及聚合物基路面技术委员会委员李松石家庄铁道大学
GL0102-功能性沥青及聚合物基路面技术委员会委员李微中南林业科技大学
GL0102-功能性沥青及聚合物基路面技术委员会委员刘嵩南京林业大学
GL0102-功能性沥青及聚合物基路面技术委员会委员娄可可扬州大学
GL0102-功能性沥青及聚合物基路面技术委员会委员沙东宁夏大学
GL0102-功能性沥青及聚合物基路面技术委员会委员王昊鹏英国利物浦大学
GL0102-功能性沥青及聚合物基路面技术委员会青年委员符庆宏浙江师范大学
GL0102-功能性沥青及聚合物基路面技术委员会青年委员金鑫沈阳建筑大学
GL0102-功能性沥青及聚合物基路面技术委员会青年委员吕磊长安大学
GL0102-功能性沥青及聚合物基路面技术委员会青年委员周涛哈尔滨工业大学
GL0103-路面结构设计与性能评估技术委员会主席艾长发西南交通大学
GL0103-路面结构设计与性能评估技术委员会联合主席吴盛华美国南阿拉巴马大学
GL0103-路面结构设计与性能评估技术委员会委员但汉成中南大学
GL0103-路面结构设计与性能评估技术委员会委员李凌林合肥工业大学
GL0103-路面结构设计与性能评估技术委员会委员任东亚西南交通大学
GL0103-路面结构设计与性能评估技术委员会委员司伟长安大学
GL0103-路面结构设计与性能评估技术委员会委员王超北京工业大学
GL0103-路面结构设计与性能评估技术委员会委员温永长安大学
GL0103-路面结构设计与性能评估技术委员会委员姚波南京理工大学
GL0103-路面结构设计与性能评估技术委员会委员张炯山东大学
GL0103-路面结构设计与性能评估技术委员会委员朱浩然河海大学
GL0103-路面结构设计与性能评估技术委员会青年委员丁珣昊东南大学交通学院
GL0103-路面结构设计与性能评估技术委员会青年委员刘超超长沙理工大学
GL0103-路面结构设计与性能评估技术委员会青年委员马宪永哈尔滨工业大学
GL0104-特殊地域环境及足尺试验技术委员会主席郑好哈尔滨工业大学
GL0104-特殊地域环境及足尺试验技术委员会副主席周兴业交通运输部公路科学研究院
GL0104-特殊地域环境及足尺试验技术委员会委员刘状壮长安大学
GL0104-特殊地域环境及足尺试验技术委员会委员马宪永哈尔滨工业大学
GL0104-特殊地域环境及足尺试验技术委员会委员穆彦虎中国科学院西北生态环境资源研究院
GL0104-特殊地域环境及足尺试验技术委员会委员孙志棋石家庄铁道大学
GL0104-特殊地域环境及足尺试验技术委员会委员王文涛北京科技大学国家材料服役安全科学中心
GL0104-特殊地域环境及足尺试验技术委员会委员王诏东京大学
GL0104-特殊地域环境及足尺试验技术委员会委员肖倩交通运输部公路科学研究院
GL0104-特殊地域环境及足尺试验技术委员会委员杨海露北京科技大学国家材料服役安全科学中心
GL0105-路面抗滑/路表特性技术委员会主席虞将苗华南理工大学
GL0105-路面抗滑/路表特性技术委员会副主席王大为哈尔滨工业大学
GL0105-路面抗滑/路表特性技术委员会委员白琦峰南京润程工程咨询有限公司
GL0105-路面抗滑/路表特性技术委员会委员樊泽鹏哈尔滨工业大学
GL0105-路面抗滑/路表特性技术委员会委员侯越英国斯旺西大学
GL0105-路面抗滑/路表特性技术委员会委员李辉同济大学
GL0105-路面抗滑/路表特性技术委员会委员李伟雄广州肖宁道路工程技术研究事务所
GL0105-路面抗滑/路表特性技术委员会委员刘宇广西交投科技有限公司
GL0105-路面抗滑/路表特性技术委员会委员牛冬瑜长安大学
GL0105-路面抗滑/路表特性技术委员会委员吴将丰交通运输部公路科学研究所
GL0105-路面抗滑/路表特性技术委员会委员徐鸥明长安大学
GL0105-路面抗滑/路表特性技术委员会委员许新权广东华路交通科技有限公司
GL0105-路面抗滑/路表特性技术委员会委员姚辉北京工业大学
GL0105-路面抗滑/路表特性技术委员会委员于华洋华南理工大学
GL0105-路面抗滑/路表特性技术委员会青年委员胡栋梁长安大学
GL02-水泥路面学科主席魏亚清华大学
GL02-水泥路面学科联合主席施锡俊美国德州州立大学
GL02-水泥路面学科秘书刘亚林北京科技大学
GL0201-路面水泥混凝土耐久性技术委员会主席权磊交通运输部公路科学研究院
GL0201-路面水泥混凝土耐久性技术委员会联合主席代青利密歇根理工大学
GL0201-路面水泥混凝土耐久性技术委员会副主席刘状壮长安大学
GL0201-路面水泥混凝土耐久性技术委员会委员陈亮亮云南省交通规划设计研究院股份有限公司
GL0201-路面水泥混凝土耐久性技术委员会委员高源内蒙古自治区交通运输科学发展研究院
GL0201-路面水泥混凝土耐久性技术委员会委员郭帅成湖南大学
GL0201-路面水泥混凝土耐久性技术委员会委员来勇中国民航机场建设集团有限公司
GL0201-路面水泥混凝土耐久性技术委员会委员李立辉交通运输部公路科学研究所
GL0201-路面水泥混凝土耐久性技术委员会委员任东亚西南交通大学
GL0201-路面水泥混凝土耐久性技术委员会委员孙啸河海大学
GL0201-路面水泥混凝土耐久性技术委员会委员王家庆南京林业大学 土木工程学院
GL0201-路面水泥混凝土耐久性技术委员会委员张艳聪山西省交通科技研发有限公司
GL0201-路面水泥混凝土耐久性技术委员会委员周吴军华中科技大学土木与水利工程学院
GL0201-路面水泥混凝土耐久性技术委员会委员周长俊大连理工大学
GL0201-路面水泥混凝土耐久性技术委员会青年委员Quang Tran密歇根理工大学
GL0201-路面水泥混凝土耐久性技术委员会青年委员Sushobhan Sen印度理工学院甘地纳加尔校区
GL0201-路面水泥混凝土耐久性技术委员会青年委员葛昕中国铁道科学研究院集团有限公司
GL0201-路面水泥混凝土耐久性技术委员会青年委员龚锴莱斯大学
GL0201-路面水泥混凝土耐久性技术委员会青年委员李霖非美国缅因大学 土木与环境工程学院
GL0201-路面水泥混凝土耐久性技术委员会青年委员蒙维娜斯蒂文斯理工学院
GL0201-路面水泥混凝土耐久性技术委员会青年委员斯睿哲西南交通大学
GL0201-路面水泥混凝土耐久性技术委员会青年委员张雅婷江南大学
GL0202-水泥路面监测与修复技术委员会主席张翛太原理工大学
GL0202-水泥路面监测与修复技术委员会联合主席Jenny LIU美国密苏里科技大学
GL0202-水泥路面监测与修复技术委员会委员陈亮亮云南省交通规划设计研究院股份有限公司
GL0202-水泥路面监测与修复技术委员会委员高阳太原理工大学
GL0202-水泥路面监测与修复技术委员会委员林武光上海海事大学
GL0202-水泥路面监测与修复技术委员会委员刘芳太原理工大学
GL0202-水泥路面监测与修复技术委员会委员刘力源山西交通养护集团有限公司
GL0202-水泥路面监测与修复技术委员会委员马鲁宽同济大学
GL0202-水泥路面监测与修复技术委员会委员吴超凡西安长大公路养护技术有限公司
GL0202-水泥路面监测与修复技术委员会委员张艳聪山西省交通科技研发有限公司
GL0202-水泥路面监测与修复技术委员会委员周吴军华中科技大学土木与水利工程学院
GL0202-水泥路面监测与修复技术委员会青年委员梁思明中山大学
GL0202-水泥路面监测与修复技术委员会青年委员苏宁义太原理工大学
GL0202-水泥路面监测与修复技术委员会青年委员叶周景北京科技大学
GL0202-水泥路面监测与修复技术委员会青年委员张雅婷江南大学
GL0202-水泥路面监测与修复技术委员会青年委员周新星山西大学
GL0203-新型混凝土路面与技术技术委员会主席郑木莲长安大学
GL0203-新型混凝土路面与技术技术委员会联合主席石鲜明华盛顿州立大学
GL0203-新型混凝土路面与技术技术委员会委员杜玮武汉纺织大学
GL0203-新型混凝土路面与技术技术委员会委员冯振刚长安大学
GL0203-新型混凝土路面与技术技术委员会委员胡昌斌福州大学
GL0203-新型混凝土路面与技术技术委员会委员李盛长沙理工大学
GL0203-新型混凝土路面与技术技术委员会委员王磊辛辛那提大学
GL0203-新型混凝土路面与技术技术委员会委员王威娜重庆交通大学
GL0203-新型混凝土路面与技术技术委员会委员肖兴强威斯康星大学普拉特维尔分校
GL0203-新型混凝土路面与技术技术委员会委员徐罡KAI HAWAII
GL0203-新型混凝土路面与技术技术委员会委员颜可珍湖南大学
GL0203-新型混凝土路面与技术技术委员会青年委员杜森燕山大学
GL0203-新型混凝土路面与技术技术委员会青年委员刘亚林北京科技大学
GL0203-新型混凝土路面与技术技术委员会青年委员罗浩原昆明理工大学
GL0203-新型混凝土路面与技术技术委员会青年委员曲广雷北华大学
GL0203-新型混凝土路面与技术技术委员会青年委员张伟阜阳师范大学
GL0203-新型混凝土路面与技术技术委员会青年委员张希瑾乔治梅森大学
GL0204-机场水泥道面建设与养护技术委员会主席袁捷同济大学
GL0204-机场水泥道面建设与养护技术委员会联合主席安德烈北方民族大学
GL0204-机场水泥道面建设与养护技术委员会副主席李思李交通运输部公路科学研究院
GL0204-机场水泥道面建设与养护技术委员会委员陈勇杭州修路人科技股份有限公司
GL0204-机场水泥道面建设与养护技术委员会委员桂仲成上海圭目机器人有限公司
GL0204-机场水泥道面建设与养护技术委员会委员罗勇上海民航新时代机场设计研究院有限公司
GL0204-机场水泥道面建设与养护技术委员会委员莫森同济大学
GL0204-机场水泥道面建设与养护技术委员会委员史超民航机场规划设计研究总院有限公司
GL0204-机场水泥道面建设与养护技术委员会委员谭悦上海虹桥国际机场有限责任公司
GL0204-机场水泥道面建设与养护技术委员会委员杨戈上海同科交通科技有限公司
GL0204-机场水泥道面建设与养护技术委员会委员游庆龙长安大学
GL0204-机场水泥道面建设与养护技术委员会委员周正峰西南交通大学
GL0204-机场水泥道面建设与养护技术委员会青年委员黄崇伟上海理工大学
GL0204-机场水泥道面建设与养护技术委员会青年委员马鲁宽同济大学
GL0204-机场水泥道面建设与养护技术委员会青年委员张盼盼交通运输部公路科学研究院
GL0204-机场水泥道面建设与养护技术委员会青年委员赵晓康长安大学
GL0204-机场水泥道面建设与养护技术委员会青年委员钟新然成都圭目检测技术有限公司
GL03-道路材料学科主席田波交通运输部公路科学研究院
GL03-道路材料学科副主席朱洪洲重庆交通大学
GL03-道路材料学科秘书周涛哈尔滨工业大学
GL0301-沥青与沥青混合料技术委员会主席朱兴一同济大学
GL0301-沥青与沥青混合料技术委员会联合主席黄宝山田纳西大学
GL0301-沥青与沥青混合料技术委员会副主席徐慧宁哈尔滨工业大学
GL0301-沥青与沥青混合料技术委员会委员陈筝西安建筑科技大学
GL0301-沥青与沥青混合料技术委员会委员杜群乐河北高速公路开发集团有限公司
GL0301-沥青与沥青混合料技术委员会委员高俊锋重庆交通大学
GL0301-沥青与沥青混合料技术委员会委员龚红仁同济大学
GL0301-沥青与沥青混合料技术委员会委员郭乃胜大连海事大学
GL0301-沥青与沥青混合料技术委员会委员胡明君大连理工大学
GL0301-沥青与沥青混合料技术委员会委员霍东辉太行城乡建设集团有限公司
GL0301-沥青与沥青混合料技术委员会委员江磊江苏苏博特新材料股份有限公司
GL0301-沥青与沥青混合料技术委员会委员凌宏伟上海浦东建筑设计研究院有限公司
GL0301-沥青与沥青混合料技术委员会委员刘凯合肥工业大学
GL0301-沥青与沥青混合料技术委员会委员刘全涛武汉理工大学
GL0301-沥青与沥青混合料技术委员会委员吕磊长安大学
GL0301-沥青与沥青混合料技术委员会委员宋亮新疆交通投资(集团)有限责任公司
GL0301-沥青与沥青混合料技术委员会委员孙国强北京工业大学
GL0301-沥青与沥青混合料技术委员会委员王超北京工业大学
GL0301-沥青与沥青混合料技术委员会委员王凤长安大学
GL0301-沥青与沥青混合料技术委员会委员王嘉宇成都大学
GL0301-沥青与沥青混合料技术委员会委员王玉果中交一公局集团有限公司
GL0301-沥青与沥青混合料技术委员会委员韦武举苏交科集团股份有限公司
GL0301-沥青与沥青混合料技术委员会委员邢超哈尔滨工业大学
GL0301-沥青与沥青混合料技术委员会委员闫国杰上海浦东路桥(集团)有限公司
GL0301-沥青与沥青混合料技术委员会委员严宇同济大学
GL0301-沥青与沥青混合料技术委员会委员袁颖重庆交通大学
GL0301-沥青与沥青混合料技术委员会委员郑晓光上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
GL0301-沥青与沥青混合料技术委员会委员周波超北京工业大学
GL0301-沥青与沥青混合料技术委员会委员周涛哈尔滨工业大学
GL0302-无机非金属材料技术委员会主席肖月长安大学
GL0302-无机非金属材料技术委员会联合主席Shen Shihui宾州州立大学阿尔图纳分校
GL0302-无机非金属材料技术委员会委员陈筝西安建筑科技大学
GL0302-无机非金属材料技术委员会委员崔培强葛洲坝集团交通投资有限公司
GL0302-无机非金属材料技术委员会委员何锐长安大学
GL0302-无机非金属材料技术委员会委员梁波长沙理工大学
GL0302-无机非金属材料技术委员会委员林俊涛中国地质大学(武汉)
GL0302-无机非金属材料技术委员会委员刘刚武汉理工大学
GL0302-无机非金属材料技术委员会委员唐宁沈阳建筑大学
GL0302-无机非金属材料技术委员会委员王威娜重庆交通大学
GL0302-无机非金属材料技术委员会委员王振地中国建筑材料科学研究总院有限公司
GL0302-无机非金属材料技术委员会委员徐方中国地质大学(武汉)
GL0302-无机非金属材料技术委员会委员于华南长沙理工大学
GL0302-无机非金属材料技术委员会委员张吉哲山东大学
GL0302-无机非金属材料技术委员会委员周扬东南大学
GL0302-无机非金属材料技术委员会青年委员马跃潭长沙理工大学
GL0302-无机非金属材料技术委员会青年委员秦煜重庆大学
GL0302-无机非金属材料技术委员会青年委员徐俊扬州大学
GL0303-骨料与散体材料技术委员会主席苗英豪北京科技大学
GL0303-骨料与散体材料技术委员会副主席肖源杰中南大学
GL0303-骨料与散体材料技术委员会委员蔡旭广州大学
GL0303-骨料与散体材料技术委员会委员陈宇亮湖南省交通科学研究院有限公司
GL0303-骨料与散体材料技术委员会委员代忠河北高速集团工程咨询有限公司
GL0303-骨料与散体材料技术委员会委员龚芳媛河北工业大学
GL0303-骨料与散体材料技术委员会委员荆鹏北京交通大学土木建筑工程学院
GL0303-骨料与散体材料技术委员会委员钱于南卡罗莱纳大学
GL0303-骨料与散体材料技术委员会委员苏晓明浙江交投丽新矿业有限公司
GL0303-骨料与散体材料技术委员会委员于华南长沙理工大学
GL0303-骨料与散体材料技术委员会委员郑俊星华中科技大学
GL0303-骨料与散体材料技术委员会青年委员胡栋梁长安大学
GL0303-骨料与散体材料技术委员会青年委员李程长安大学
GL0303-骨料与散体材料技术委员会青年委员李希长沙理工大学
GL0303-骨料与散体材料技术委员会青年委员王凤长安大学
GL0304-道路新型材料技术委员会主席单丽岩哈尔滨工业大学
GL0304-道路新型材料技术委员会联合主席Shane美国北卡罗来纳州罗利市北卡罗莱纳州立大学
GL0304-道路新型材料技术委员会副主席郭猛北京工业大学
GL0304-道路新型材料技术委员会委员耿九光长安大学
GL0304-道路新型材料技术委员会委员纪小平长安大学
GL0304-道路新型材料技术委员会委员金珊珊北京建筑大学
GL0304-道路新型材料技术委员会委员王朝辉长安大学
GL0304-道路新型材料技术委员会委员徐永丽东北林业大学
GL0304-道路新型材料技术委员会委员薛善光河北省交通规划设计研究院有限公司
GL0304-道路新型材料技术委员会青年委员陈谦长安大学
GL0304-道路新型材料技术委员会青年委员陈子璇长安大学
GL0304-道路新型材料技术委员会青年委员解赛楠东北林业大学
GL0304-道路新型材料技术委员会青年委员王学营内蒙古自治区交通运输科学发展研究院
GL0304-道路新型材料技术委员会青年委员杨晨交通运输部科学研究院
GL0304-道路新型材料技术委员会青年委员张然北京建筑大学
GL04-道路设施规划设计与安全学科主席程建川东南大学
GL04-道路设施规划设计与安全学科联合主席周华国美国奥本大学
GL04-道路设施规划设计与安全学科秘书蒋继望东南大学
GL0401-道路设施规划设计理论与安全性评价技术委员会主席张驰长安大学
GL0401-道路设施规划设计理论与安全性评价技术委员会副主席杨永红华南理工大学
GL0401-道路设施规划设计理论与安全性评价技术委员会委员陈春吉林建筑大学
GL0401-道路设施规划设计理论与安全性评价技术委员会委员刘海强北京市市政工程设计研究总院有限公司
GL0401-道路设施规划设计理论与安全性评价技术委员会委员刘时雨西安长安大学工程设计研究院有限公司
GL0401-道路设施规划设计理论与安全性评价技术委员会委员刘涛仲恺农业工程学院
GL0401-道路设施规划设计理论与安全性评价技术委员会委员沈强儒南通大学
GL0401-道路设施规划设计理论与安全性评价技术委员会委员宿秀丽兰州交通大学
GL0401-道路设施规划设计理论与安全性评价技术委员会委员王芳宁夏大学、宁夏公路勘察设计院
GL0401-道路设施规划设计理论与安全性评价技术委员会委员王云泽石家庄铁道大学
GL0401-道路设施规划设计理论与安全性评价技术委员会委员辛田长安大学
GL0401-道路设施规划设计理论与安全性评价技术委员会委员杨轸同济大学交通运输工程学院
GL0401-道路设施规划设计理论与安全性评价技术委员会委员袁方华设设计集团/江苏狄诺尼信息技术有限责任公司
GL0401-道路设施规划设计理论与安全性评价技术委员会委员张航武汉理工大学
GL0401-道路设施规划设计理论与安全性评价技术委员会委员张宏内蒙古大学
GL0401-道路设施规划设计理论与安全性评价技术委员会青年委员王雪长安大学
GL0402-道路数字化与智能化设计技术技术委员会主席陈雨人同济大学
GL0402-道路数字化与智能化设计技术技术委员会副主席谭国金吉林大学
GL0402-道路数字化与智能化设计技术技术委员会青年委员李伊代尔夫特理工大学
GL0402-道路数字化与智能化设计技术技术委员会青年委员林鹏荷兰交通水利管理部
GL0402-道路数字化与智能化设计技术技术委员会青年委员马羊合肥工业大学
GL0402-道路数字化与智能化设计技术技术委员会青年委员王文盛吉林大学
GL0402-道路数字化与智能化设计技术技术委员会青年委员余博同济大学
GL0403-道路设施绿色化与可持续发展技术委员会主席于斌东南大学
GL0403-道路设施绿色化与可持续发展技术委员会联合主席黄跃英国利兹大学
GL0403-道路设施绿色化与可持续发展技术委员会青年委员顾天奇悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司
GL0403-道路设施绿色化与可持续发展技术委员会青年委员王晨竹中佛罗里达大学
GL0403-道路设施绿色化与可持续发展技术委员会青年委员王书易福州大学
GL0403-道路设施绿色化与可持续发展技术委员会青年委员王晓飞华南理工大学
GL0403-道路设施绿色化与可持续发展技术委员会青年委员邢向阳太原学院
GL0404-道路设施总体设计与服役协同智能化技术技术委员会主席程国柱东北林业大学
GL0404-道路设施总体设计与服役协同智能化技术技术委员会副主席方明镜武汉理工大学
GL0404-道路设施总体设计与服役协同智能化技术技术委员会委员Arshad Hussain巴基斯坦国立科技大学
GL0404-道路设施总体设计与服役协同智能化技术技术委员会委员Daewook Park韩国国立群山大学
GL0404-道路设施总体设计与服役协同智能化技术技术委员会委员Reginald R. Souleyrette美国肯塔基大学
GL0404-道路设施总体设计与服役协同智能化技术技术委员会委员曹弋大连交通大学
GL0404-道路设施总体设计与服役协同智能化技术技术委员会委员冯天军吉林建筑大学
GL0404-道路设施总体设计与服役协同智能化技术技术委员会委员蒋贤才东北林业大学
GL0404-道路设施总体设计与服役协同智能化技术技术委员会委员刘政伟湖北省交通规划设计院股份有限公司
GL0404-道路设施总体设计与服役协同智能化技术技术委员会委员聂良涛石家庄铁道大学
GL0404-道路设施总体设计与服役协同智能化技术技术委员会青年委员程瑞桂林电子科技大学
GL0404-道路设施总体设计与服役协同智能化技术技术委员会青年委员刘岩东北林业大学
GL0404-道路设施总体设计与服役协同智能化技术技术委员会青年委员张德润华中科技大学
GL05-公路岩土工程学科主席张军辉长沙理工大学
GL05-公路岩土工程学科副主席周超香港理工大学
GL05-公路岩土工程学科秘书彭俊辉长沙理工大学
GL0501-公路勘察与地基处理技术委员会主席蔡国军安徽建筑大学
GL0501-公路勘察与地基处理技术委员会联合主席Anand J. Puppala美国德州农工大学
GL0501-公路勘察与地基处理技术委员会副主席李志清中国科学院地质与地球物理研究所
GL0501-公路勘察与地基处理技术委员会委员Geng Xueyu英国华威大学
GL0501-公路勘察与地基处理技术委员会委员Nan ZhangFerrovial Construction
GL0501-公路勘察与地基处理技术委员会委员Qiushi Chen美国克莱姆森大学
GL0501-公路勘察与地基处理技术委员会委员Surya S. C. Congress美国密歇根州立大学
GL0501-公路勘察与地基处理技术委员会委员Xunchang Fei新加坡南洋理工大学
GL0501-公路勘察与地基处理技术委员会委员Yu Xingbao美国德州大学阿灵顿分校
GL0501-公路勘察与地基处理技术委员会委员Zhang Jun美国Polyco公司
GL0501-公路勘察与地基处理技术委员会委员包含长安大学 公路学院
GL0501-公路勘察与地基处理技术委员会委员曹志刚浙江大学
GL0501-公路勘察与地基处理技术委员会委员陈思华英国奥雅纳工程咨询公司
GL0501-公路勘察与地基处理技术委员会委员康馨湖南大学
GL0501-公路勘察与地基处理技术委员会委员马强湖北工业大学
GL0501-公路勘察与地基处理技术委员会委员裴华富大连理工大学
GL0501-公路勘察与地基处理技术委员会委员孙宏磊浙江工业大学
GL0501-公路勘察与地基处理技术委员会委员张宁安徽建筑大学
GL0501-公路勘察与地基处理技术委员会委员章荣军武汉大学
GL0501-公路勘察与地基处理技术委员会委员周海祚天津大学
GL0501-公路勘察与地基处理技术委员会青年委员段伟太原理工大学
GL0501-公路勘察与地基处理技术委员会青年委员胡峰浙江数智交院科技股份有限公司
GL0501-公路勘察与地基处理技术委员会青年委员刘路路中国矿业大学
GL0501-公路勘察与地基处理技术委员会青年委员刘晓燕中国矿业大学
GL0501-公路勘察与地基处理技术委员会青年委员申志超华南理工大学
GL0501-公路勘察与地基处理技术委员会青年委员王瀚霖湖南大学
GL0501-公路勘察与地基处理技术委员会青年委员张诚成南京大学
GL0502-土的特性与本构关系技术委员会主席孔亮青岛理工大学
GL0502-土的特性与本构关系技术委员会联合主席周安楠皇家墨尔本理工大学
GL0502-土的特性与本构关系技术委员会副主席吕玺琳同济大学
GL0502-土的特性与本构关系技术委员会委员冯嵩福州大学
GL0502-土的特性与本构关系技术委员会委员高玮河海大学
GL0502-土的特性与本构关系技术委员会委员刘乐乐青岛海洋地质研究所
GL0502-土的特性与本构关系技术委员会委员刘先林广西交通设计集团有限公司
GL0502-土的特性与本构关系技术委员会委员孙文静东华大学
GL0502-土的特性与本构关系技术委员会委员吴杨广州大学
GL0502-土的特性与本构关系技术委员会委员徐国方中国科学院武汉岩土力学研究所
GL0502-土的特性与本构关系技术委员会委员赵冰长沙理工大学
GL0502-土的特性与本构关系技术委员会青年委员崔社强香港理工大学
GL0502-土的特性与本构关系技术委员会青年委员杜子博郑州大学
GL0502-土的特性与本构关系技术委员会青年委员高游宁波大学
GL0502-土的特性与本构关系技术委员会青年委员高智伟格拉斯哥大学
GL0502-土的特性与本构关系技术委员会青年委员李凯青岛理工大学
GL0502-土的特性与本构关系技术委员会青年委员梁靖宇北京建筑大学
GL0502-土的特性与本构关系技术委员会青年委员吕龙龙宁夏大学
GL0502-土的特性与本构关系技术委员会青年委员马一跃浙江交工集团股份有限公司
GL0502-土的特性与本构关系技术委员会青年委员牛庚青岛理工大学
GL0502-土的特性与本构关系技术委员会青年委员瞿同明香港科技大学
GL0502-土的特性与本构关系技术委员会青年委员阮坤林日本早稲田大学
GL0502-土的特性与本构关系技术委员会青年委员时振昊同济大学
GL0502-土的特性与本构关系技术委员会青年委员王中正昆士兰科技大学
GL0502-土的特性与本构关系技术委员会青年委员薛大为美国西北大学
GL0502-土的特性与本构关系技术委员会青年委员英姿东南大学
GL0502-土的特性与本构关系技术委员会青年委员袁冉西南交通大学
GL0503-路基综合设计处理与加固技术委员会主席卢正中国科学院武汉岩土力学研究所
GL0503-路基综合设计处理与加固技术委员会副主席顾凡长沙理工大学
GL0503-路基综合设计处理与加固技术委员会委员陈刘欣澳大利亚莫纳什大学
GL0503-路基综合设计处理与加固技术委员会委员韩仲武汉大学
GL0503-路基综合设计处理与加固技术委员会委员刘杰新疆交通规划勘察设计研究院有限公司
GL0503-路基综合设计处理与加固技术委员会委员权磊交通运输部公路科学研究院
GL0503-路基综合设计处理与加固技术委员会委员唐楚轩中国科学院武汉岩土力学研究所
GL0503-路基综合设计处理与加固技术委员会委员谢佳伟澳大利亚纽卡斯尔大学
GL0503-路基综合设计处理与加固技术委员会委员余泽龙利物浦约翰摩尔大学
GL0503-路基综合设计处理与加固技术委员会委员张静波中交第二公路勘察设计研究院有限公司
GL0503-路基综合设计处理与加固技术委员会委员张攀代尔夫特理工大学
GL0503-路基综合设计处理与加固技术委员会委员张玉芝石家庄铁道大学
GL0503-路基综合设计处理与加固技术委员会委员赵阳中国科学院武汉岩土力学研究所
GL0503-路基综合设计处理与加固技术委员会委员庄妍东南大学
GL0503-路基综合设计处理与加固技术委员会青年委员曾程长沙理工大学
GL0503-路基综合设计处理与加固技术委员会青年委员李希长沙理工大学
GL0504-路基工程防灾减灾技术委员会主席李学丰宁夏大学
GL0504-路基工程防灾减灾技术委员会副主席王芳宁夏大学
GL0504-路基工程防灾减灾技术委员会委员陈青生
GL0504-路基工程防灾减灾技术委员会委员李永辉郑州大学
GL0504-路基工程防灾减灾技术委员会委员刘维正中南大学
GL0504-路基工程防灾减灾技术委员会委员刘怡林交通运输部公路科学研究院
GL0504-路基工程防灾减灾技术委员会委员牛婷婷安徽理工大学
GL0504-路基工程防灾减灾技术委员会委员彭勇浙江大学
GL0504-路基工程防灾减灾技术委员会委员魏星西南交通大学
GL0504-路基工程防灾减灾技术委员会委员许健西安建筑科技大学
GL0504-路基工程防灾减灾技术委员会委员叶帅华兰州理工大学
GL0504-路基工程防灾减灾技术委员会委员张宏博山东大学
GL0504-路基工程防灾减灾技术委员会委员张甲峰上海民航新时代机场设计研究院有限公司
GL0504-路基工程防灾减灾技术委员会委员张卫兵宁夏大学
GL0504-路基工程防灾减灾技术委员会委员邹维列武汉大学
GL0504-路基工程防灾减灾技术委员会青年委员陈文博深圳大学
GL0504-路基工程防灾减灾技术委员会青年委员邓楚涵天津大学
GL0504-路基工程防灾减灾技术委员会青年委员李林长安大学
GL0504-路基工程防灾减灾技术委员会青年委员栗帅中国科学院、水利部成都山地灾害与环境研究所
GL0504-路基工程防灾减灾技术委员会青年委员刘凯香港理工大学
GL0504-路基工程防灾减灾技术委员会青年委员缪玉松青岛理工大学
GL0504-路基工程防灾减灾技术委员会青年委员彭俊辉长沙理工大学
GL0504-路基工程防灾减灾技术委员会青年委员泰培哈尔滨工业大学(深圳)
GL0505-特殊地区路基技术委员会主席陈建兵中交第一公路勘察设计研究院有限公司
GL0505-特殊地区路基技术委员会副主席张明义中国科学院西北生态环境资源研究院
GL0505-特殊地区路基技术委员会委员Anatoli BROUCHKOV俄罗斯莫斯科国立大学
GL0505-特殊地区路基技术委员会委员Guy Doré加拿大拉瓦尔大学
GL0505-特殊地区路基技术委员会委员Lukas ArensonBGC工程股份有限公司
GL0505-特殊地区路基技术委员会委员Richard Fortier加拿大拉瓦尔大学
GL0505-特殊地区路基技术委员会委员崔福庆长安大学
GL0505-特殊地区路基技术委员会委员董元宏中交第一公路勘察设计研究院有限公司
GL0505-特殊地区路基技术委员会委员符进中交第一公路勘察设计研究院有限公司
GL0505-特殊地区路基技术委员会委员高建强中国科学院西北生态环境资源研究院
GL0505-特殊地区路基技术委员会委员胡彬华中交第一公路勘察设计研究院有限公司
GL0505-特殊地区路基技术委员会委员金龙中交第一公路勘察设计研究院有限公司
GL0505-特殊地区路基技术委员会委员刘华西安建筑科技大学校
GL0505-特殊地区路基技术委员会委员刘乃飞西安建筑科技大学校
GL0505-特殊地区路基技术委员会委员刘志云长安大学
GL0505-特殊地区路基技术委员会委员路建国西南石油大学
GL0505-特殊地区路基技术委员会委员彭惠中交第一公路勘察设计研究院邮箱公司
GL0505-特殊地区路基技术委员会委员泰德·S·维森俄勒冈州立大学
GL0505-特殊地区路基技术委员会委员文伟中国科学院西北生态环境资源研究院
GL0505-特殊地区路基技术委员会委员晏忠瑞西南石油大学
GL0505-特殊地区路基技术委员会委员袁堃中交第一公路勘察设计研究院有限公司
GL0505-特殊地区路基技术委员会委员张广文加拿大德照科技有限公司
GL0505-特殊地区路基技术委员会委员张璟中国科学院西北生态环境资源研究院
GL0505-特殊地区路基技术委员会委员张雄密苏里科技大学
GL0505-特殊地区路基技术委员会委员朱东鹏中交第一公路勘察设计研究院有限公司
GL06-道路检测与养护学科主席刘婉秋海南大学
GL06-道路检测与养护学科联合主席黄莹北达科他州立大学
GL06-道路检测与养护学科秘书寇长江扬州大学
GL0601-路面检测、评估与维修技术委员会主席杨旭长安大学
GL0601-路面检测、评估与维修技术委员会副主席廖敏志台湾国立科技大学
GL0601-路面检测、评估与维修技术委员会委员曹东伟交通运输部公路科学研究院中路检测公司
GL0601-路面检测、评估与维修技术委员会委员曹海波中交第一公路勘察设计研究院有限公司
GL0601-路面检测、评估与维修技术委员会委员贾彦顺石家庄铁道大学
GL0601-路面检测、评估与维修技术委员会委员金光来江苏中路工程技术研究院有限公司
GL0601-路面检测、评估与维修技术委员会委员林红武汉光谷卓越科技股份有限公司
GL0601-路面检测、评估与维修技术委员会委员林翔中公高科养护科技股份有限公司
GL0601-路面检测、评估与维修技术委员会委员王联芳河北省交通规划设计研究院有限公司
GL0601-路面检测、评估与维修技术委员会委员韦武举苏交科集团股份有限公司
GL0601-路面检测、评估与维修技术委员会委员姚辉北京工业大学
GL0601-路面检测、评估与维修技术委员会委员朱浩然河海大学
GL0601-路面检测、评估与维修技术委员会青年委员龚芳媛河北工业大学
GL0601-路面检测、评估与维修技术委员会青年委员呼延菊长安大学
GL0601-路面检测、评估与维修技术委员会青年委员张然北京建筑大学
GL0601-路面检测、评估与维修技术委员会青年委员周博长安大学
GL0601-路面检测、评估与维修技术委员会青年委员朱俊清东南大学
GL0602-路面养护技术和材料技术委员会主席康爱红扬州大学
GL0602-路面养护技术和材料技术委员会副主席高立波辽宁省交通科学研究院有限责任公司
GL0602-路面养护技术和材料技术委员会委员曹丽萍哈尔滨工业大学
GL0602-路面养护技术和材料技术委员会委员陈磊磊东南大学
GL0602-路面养护技术和材料技术委员会委员陈子璇长安大学
GL0602-路面养护技术和材料技术委员会委员陈宗武中国地质大学(武汉)
GL0602-路面养护技术和材料技术委员会委员耿九光长安大学
GL0602-路面养护技术和材料技术委员会委员刘凯合肥工业大学
GL0602-路面养护技术和材料技术委员会委员刘黎萍同济大学
GL0602-路面养护技术和材料技术委员会委员茅荃江苏交通控股有限公司
GL0602-路面养护技术和材料技术委员会委员唐宁沈阳建筑大学
GL0602-路面养护技术和材料技术委员会委员肖敏敏上海应用技术 大学
GL0602-路面养护技术和材料技术委员会委员熊子佳江苏苏博特新材料股份有限公司
GL0602-路面养护技术和材料技术委员会委员严宇同济大学
GL0602-路面养护技术和材料技术委员会委员杨军东南大学
GL0602-路面养护技术和材料技术委员会委员于新长沙理工大学
GL0602-路面养护技术和材料技术委员会委员张吉哲山东大学
GL0602-路面养护技术和材料技术委员会青年委员董是长安大学
GL0602-路面养护技术和材料技术委员会青年委员寇长江扬州大学
GL0603-滨海基础设施性能评估技术委员会主席欧阳剑大连理工大学
GL0603-滨海基础设施性能评估技术委员会副主席李明亮交通运输部公路科学研究院
GL0603-滨海基础设施性能评估技术委员会委员程怀磊同济大学
GL0603-滨海基础设施性能评估技术委员会委员樊亮山东省交通科学研究院
GL0603-滨海基础设施性能评估技术委员会委员符适江苏高速公路工程养护有限公司
GL0603-滨海基础设施性能评估技术委员会委员韩丁丁交通运输部公路科学研究院
GL0603-滨海基础设施性能评估技术委员会委员胡明君大连理工大学
GL0603-滨海基础设施性能评估技术委员会委员林俊涛中国地质大学(武汉)
GL0603-滨海基础设施性能评估技术委员会委员邱健荷兰AsfaltNu公司
GL0603-滨海基础设施性能评估技术委员会委员邱欣浙江师范大学工学院
GL0603-滨海基础设施性能评估技术委员会委员谢鸿湖南联智科技股份有限公司
GL0603-滨海基础设施性能评估技术委员会委员杨炎生北京市政路桥建材集团有限公司
GL0603-滨海基础设施性能评估技术委员会委员赵品晖山东建筑大学
GL0603-滨海基础设施性能评估技术委员会青年委员李俊交通运输部公路科学研究院
GL0603-滨海基础设施性能评估技术委员会青年委员陶珏强浙江师范大学工学院
GL0604-应急与极端天气养护技术技术委员会主席刘志杨东北林业大学
GL0604-应急与极端天气养护技术技术委员会联合主席芦盼北达科他州立大学
GL0604-应急与极端天气养护技术技术委员会委员龚湘兵长沙理工大学
GL0604-应急与极端天气养护技术技术委员会委员李林超深圳大学
GL0604-应急与极端天气养护技术技术委员会委员孙志棋石家庄铁道大学
GL0604-应急与极端天气养护技术技术委员会委员王鹏山东建筑大学
GL0604-应急与极端天气养护技术技术委员会委员殷允飞哈尔滨工业大学
GL0604-应急与极端天气养护技术技术委员会委员张德润华中科技大学
GL0604-应急与极端天气养护技术技术委员会委员张垚扬州大学
GL0604-应急与极端天气养护技术技术委员会委员周洪宇长沙理工大学
GL0604-应急与极端天气养护技术技术委员会青年委员邓庸华盛顿州立大学
GL0604-应急与极端天气养护技术技术委员会青年委员郝庚任新加坡国立大学
GL0604-应急与极端天气养护技术技术委员会青年委员解赛楠东北林业大学
GL0604-应急与极端天气养护技术技术委员会青年委员荆儒鑫荷兰交通部
GL0604-应急与极端天气养护技术技术委员会青年委员李艺铭东北林业大学
GL0604-应急与极端天气养护技术技术委员会青年委员梁明山东大学
GL0604-应急与极端天气养护技术技术委员会青年委员马跃潭长沙理工大学
GL0604-应急与极端天气养护技术技术委员会青年委员司君岭哈尔滨工业大学
GL0604-应急与极端天气养护技术技术委员会青年委员杨晨交通运输部科学研究院
GL07-智慧公路学科主席杜豫川同济大学
GL07-智慧公路学科副主席吕松涛长沙理工大学
GL07-智慧公路学科秘书殷允飞哈尔滨工业大学
GL0701-先进传感与数字底座技术委员会主席蔡晓禹重庆交通大学
GL0701-先进传感与数字底座技术委员会联合主席沈振江日本金泽大学
GL0701-先进传感与数字底座技术委员会副主席沈煜同济大学
GL0701-先进传感与数字底座技术委员会委员Chunho Yeom首尔市立大学
GL0701-先进传感与数字底座技术委员会委员Jianguo Wang约克大学
GL0701-先进传感与数字底座技术委员会委员高剑交通运输部公路研究院
GL0701-先进传感与数字底座技术委员会委员惠飞长安大学
GL0701-先进传感与数字底座技术委员会委员马瑞金雷德兰兹大学
GL0701-先进传感与数字底座技术委员会委员彭博重庆交通大学
GL0701-先进传感与数字底座技术委员会委员唐菲菲重庆交通大学
GL0701-先进传感与数字底座技术委员会委员王金北京工业大学
GL0701-先进传感与数字底座技术委员会委员徐阳香港理工大学
GL0701-先进传感与数字底座技术委员会委员张伟山东高速集团
GL0701-先进传感与数字底座技术委员会委员赵明宇华东师范大学
GL0701-先进传感与数字底座技术委员会委员周天颖逢甲大学
GL0701-先进传感与数字底座技术委员会委员庄斌北京晶众智慧交通科技股份有限公司
GL0701-先进传感与数字底座技术委员会青年委员樊泽鹏哈尔滨工业大学
GL0701-先进传感与数字底座技术委员会青年委员李亦舜同济大学
GL0701-先进传感与数字底座技术委员会青年委员莫佰川美国麻省理工学院
GL0701-先进传感与数字底座技术委员会青年委员王书玲同济大学
GL0701-先进传感与数字底座技术委员会青年委员吴荻非同济大学
GL0701-先进传感与数字底座技术委员会青年委员于静长沙理工大学
GL0701-先进传感与数字底座技术委员会青年委员俞山川招商局重庆交通科研设计院有限公司
GL0702-公路设施数字化运维技术委员会主席蒲自源东南大学
GL0702-公路设施数字化运维技术委员会联合主席杨昊约翰斯·霍普金斯大学
GL0702-公路设施数字化运维技术委员会副主席姜锋哈尔滨工业大学
GL0702-公路设施数字化运维技术委员会委员陈龙拉夫堡大学
GL0702-公路设施数字化运维技术委员会委员陈伟伟伦敦大学学院
GL0702-公路设施数字化运维技术委员会委员高巨田中交公路规划设计院有限公司
GL0702-公路设施数字化运维技术委员会委员蒋盛川上海理工大学
GL0702-公路设施数字化运维技术委员会委员吕秋晨伦敦大学学院
GL0702-公路设施数字化运维技术委员会委员牛冬瑜长安大学
GL0702-公路设施数字化运维技术委员会委员齐志鑫哈尔滨工业大学
GL0702-公路设施数字化运维技术委员会委员王慧重庆大学
GL0702-公路设施数字化运维技术委员会委员尹蔚峰江苏交控数字交通研究院
GL0702-公路设施数字化运维技术委员会委员张丽丽苏交科集团股份有限公司
GL0702-公路设施数字化运维技术委员会委员张晓明上海同陆云交通科技有限公司
GL0702-公路设施数字化运维技术委员会青年委员丁璠东南大学
GL0702-公路设施数字化运维技术委员会青年委员刘成龙同济大学
GL0702-公路设施数字化运维技术委员会青年委员刘佳音大连海洋大学
GL0702-公路设施数字化运维技术委员会青年委员锁大江亚利桑那州立大学
GL0702-公路设施数字化运维技术委员会青年委员王飔奇东南大学
GL0702-公路设施数字化运维技术委员会青年委员闫天昊美国联邦公路局Turner-Fairbank高速公路研究中心
GL0702-公路设施数字化运维技术委员会青年委员张紫荆英国阿斯顿大学/凯谛思咨询
GL0703-自动驾驶路车协作技术委员会主席暨育雄同济大学
GL0703-自动驾驶路车协作技术委员会联合主席程光亮利物浦大学
GL0703-自动驾驶路车协作技术委员会副主席刘占文长安大学
GL0703-自动驾驶路车协作技术委员会委员Jiaqi Ma加州大学洛杉矶分校
GL0703-自动驾驶路车协作技术委员会委员柴琳果北京交通大学
GL0703-自动驾驶路车协作技术委员会委员高凯长沙理工大学
GL0703-自动驾驶路车协作技术委员会委员吉小进ACS Infrastructure Inc.
GL0703-自动驾驶路车协作技术委员会委员丘建栋深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司
GL0703-自动驾驶路车协作技术委员会委员上官伟北京交通大学
GL0703-自动驾驶路车协作技术委员会委员王晨东南大学
GL0703-自动驾驶路车协作技术委员会委员王品Zoox公司
GL0703-自动驾驶路车协作技术委员会委员王子然普渡大学
GL0703-自动驾驶路车协作技术委员会委员殷允飞哈尔滨工业大学
GL0703-自动驾驶路车协作技术委员会委员赵聪同济大学
GL0703-自动驾驶路车协作技术委员会青年委员毕研秋重庆交通大学
GL0703-自动驾驶路车协作技术委员会青年委员陈聪美国南佛罗里达大学
GL0703-自动驾驶路车协作技术委员会青年委员江泽浩华中科技大学
GL0703-自动驾驶路车协作技术委员会青年委员蒋渊德长安大学
GL0703-自动驾驶路车协作技术委员会青年委员柯锦涛香港大学
GL0703-自动驾驶路车协作技术委员会青年委员叶青招商局重庆交通科研设计院有限公司
GL0703-自动驾驶路车协作技术委员会青年委员周赛赛上海智能交通有限公司
GL0704-智慧公路交能融合技术委员会主席蒋玮长安大学
GL0704-智慧公路交能融合技术委员会联合主席Yue Huang利兹大学
GL0704-智慧公路交能融合技术委员会副主席秦晓春北京交通大学
GL0704-智慧公路交能融合技术委员会委员Jose Norambuena-ContrerasUniversity of Bío-Bío
GL0704-智慧公路交能融合技术委员会委员Lihua TangUniversity of Auckland
GL0704-智慧公路交能融合技术委员会委员Zhengmao LiAalto University
GL0704-智慧公路交能融合技术委员会委员崔培强葛洲坝集团交通投资有限公司
GL0704-智慧公路交能融合技术委员会委员段梦豪葛洲坝(武汉)新能源发展有限公司
GL0704-智慧公路交能融合技术委员会委员龚巍巍交通运输部规划研究院
GL0704-智慧公路交能融合技术委员会委员李鹏长安大学
GL0704-智慧公路交能融合技术委员会委员刘全涛武汉理工大学
GL0704-智慧公路交能融合技术委员会委员刘宇广西交投科技有限公司
GL0704-智慧公路交能融合技术委员会委员陆旭东交通运输部科学研究院
GL0704-智慧公路交能融合技术委员会委员王涛北京交通大学
GL0704-智慧公路交能融合技术委员会委员杨冬晓北京交通大学
GL0704-智慧公路交能融合技术委员会委员袁东东长安大学
GL0704-智慧公路交能融合技术委员会委员周思齐北京航空航天大学
GL0704-智慧公路交能融合技术委员会青年委员师海北京交通大学
GL0704-智慧公路交能融合技术委员会青年委员余小晴江西赣粤高速公路股份有限公司; 江西省交通投资集团有限责任公司樟树至吉安高速改扩建工程建设项目办公室
GL08-绿色低碳公路和智慧施工学科主席吴春颖苏交科集团股份有限公司
GL08-绿色低碳公路和智慧施工学科副主席马涛东南大学
GL08-绿色低碳公路和智慧施工学科秘书蔡莉莉苏交科集团股份有限公司
GL0801-道路品质工程与施工风险管控技术委员会主席刘汉勇交通运输部公路科学研究院
GL0801-道路品质工程与施工风险管控技术委员会联合主席侯磊皇家墨尔本理工大学
GL0801-道路品质工程与施工风险管控技术委员会委员陈红梅华杰工程咨询有限公司
GL0801-道路品质工程与施工风险管控技术委员会委员陈炎苏交科集团股份有限公司
GL0801-道路品质工程与施工风险管控技术委员会委员谷艳霞江苏海事职业技术学院
GL0801-道路品质工程与施工风险管控技术委员会委员解会兵北京交通大学
GL0801-道路品质工程与施工风险管控技术委员会委员柳成荫哈尔滨工业大学(深圳)
GL0801-道路品质工程与施工风险管控技术委员会委员孙治国防灾科技学院
GL0801-道路品质工程与施工风险管控技术委员会委员万飞交通运输部公路科学研究院
GL0801-道路品质工程与施工风险管控技术委员会委员于迪尔南京审计大学
GL0801-道路品质工程与施工风险管控技术委员会委员张发盛中国建筑技术中心
GL0801-道路品质工程与施工风险管控技术委员会委员周长刚中济通设计集团有限公司
GL0801-道路品质工程与施工风险管控技术委员会青年委员高国立北京中交华安科技有限公司
GL0801-道路品质工程与施工风险管控技术委员会青年委员宋轶骏交通运输部公路科学研究院
GL0802-道路智能监控与无人施工技术委员会主席钱劲松同济大学
GL0802-道路智能监控与无人施工技术委员会副主席高亮徐工集团工程机械股份有限公司道路机械事业部
GL0802-道路智能监控与无人施工技术委员会委员龚红仁同济大学
GL0802-道路智能监控与无人施工技术委员会委员呙润华清华大学土木工程系
GL0802-道路智能监控与无人施工技术委员会委员胡伟北卡威克技术社区学院
GL0802-道路智能监控与无人施工技术委员会委员徐方中国地质大学(武汉)
GL0802-道路智能监控与无人施工技术委员会委员闫天昊美国联邦公路局Turner-Fairbank高速公路研究中心
GL0802-道路智能监控与无人施工技术委员会委员游凌云华中科技大学
GL0802-道路智能监控与无人施工技术委员会委员张德润华中科技大学
GL0802-道路智能监控与无人施工技术委员会青年委员陈欣然中国建筑第八工程局有限公司工程研究院
GL0802-道路智能监控与无人施工技术委员会青年委员李元元武汉工程大学
GL0802-道路智能监控与无人施工技术委员会青年委员邵珠枫徐工集团工程机械股份有限公司道路机械分公司
GL0802-道路智能监控与无人施工技术委员会青年委员武博文徐工集团工程机械股份有限公司道路机械分公司
GL0803-可持续绿色低碳公路建养与评估技术委员会主席陈学平交通运输部科学研究院
GL0803-可持续绿色低碳公路建养与评估技术委员会副主席张东南京工业大学
GL0803-可持续绿色低碳公路建养与评估技术委员会委员白桃武汉工程大学
GL0803-可持续绿色低碳公路建养与评估技术委员会委员边疆南京工业大学
GL0803-可持续绿色低碳公路建养与评估技术委员会委员成相飞南京浦江工程检测有限公司
GL0803-可持续绿色低碳公路建养与评估技术委员会委员程寅交通运输部科学研究院
GL0803-可持续绿色低碳公路建养与评估技术委员会委员高硕晗交通运输部科学研究院
GL0803-可持续绿色低碳公路建养与评估技术委员会委员关博文长安大学
GL0803-可持续绿色低碳公路建养与评估技术委员会委员何吉成陕西省交通环境站
GL0803-可持续绿色低碳公路建养与评估技术委员会委员侯曙光南京工业大学
GL0803-可持续绿色低碳公路建养与评估技术委员会委员惠迎新宁夏交通建设股份有限公司/宁夏大学
GL0803-可持续绿色低碳公路建养与评估技术委员会委员简丽交通运输部科学研究院
GL0803-可持续绿色低碳公路建养与评估技术委员会委员李明尧苏交科集团股份有限公司
GL0803-可持续绿色低碳公路建养与评估技术委员会委员罗文婷南京工业大学
GL0803-可持续绿色低碳公路建养与评估技术委员会委员毛宁交通运输部规划研究院
GL0803-可持续绿色低碳公路建养与评估技术委员会委员沈宇鹏北京交通大学
GL0803-可持续绿色低碳公路建养与评估技术委员会委员宋炜四川省公路规划勘察设计研究院有限公司
GL0803-可持续绿色低碳公路建养与评估技术委员会委员王燕苏邑设计集团有限公司
GL0803-可持续绿色低碳公路建养与评估技术委员会委员王云交通运输部科学研究院
GL0803-可持续绿色低碳公路建养与评估技术委员会委员王赵明交通运输部公路科学研究所
GL0803-可持续绿色低碳公路建养与评估技术委员会委员闫升宁夏交通建设股份有限公司
GL0803-可持续绿色低碳公路建养与评估技术委员会委员尹朝恩南京工业大学
GL0803-可持续绿色低碳公路建养与评估技术委员会委员朱高儒北京交通大学
GL0803-可持续绿色低碳公路建养与评估技术委员会青年委员蔡军长沙理工大学
GL0803-可持续绿色低碳公路建养与评估技术委员会青年委员杨凯河北工业大学
GL0804-绿色低碳维养与智能施工技术委员会主席徐晟长安大学
GL0804-绿色低碳维养与智能施工技术委员会联合主席George ChangThe Transtec Group
GL0804-绿色低碳维养与智能施工技术委员会委员陈珂华中科技大学
GL0804-绿色低碳维养与智能施工技术委员会委员陈丽娟苏州大学
GL0804-绿色低碳维养与智能施工技术委员会委员陈伟伟伦敦大学学院
GL0804-绿色低碳维养与智能施工技术委员会委员方伟立华中科技大学
GL0804-绿色低碳维养与智能施工技术委员会委员郭宏伟新西兰坎特伯雷大学
GL0804-绿色低碳维养与智能施工技术委员会委员赵璐中交武汉智行国际工程咨询有限公司
HK-航空运输学部主席曹先彬北京航空航天大学电子信息工程学院
HK-航空运输学部副主席赵嶷飞中国民航大学空中交通管理学院
HK-航空运输学部秘书朱熙北京航空航天大学
HK01-航空交通信息工程学科主席杜文博北京航空航天大学
HK01-航空交通信息工程学科副主席吴大鹏香港城市大学
HK01-航空交通信息工程学科秘书佟路北京航空航天大学
HK0101-航空导航监视技术委员会主席薛 瑞北京航空航天大学
HK0101-航空导航监视技术委员会副主席蒋一平香港理工大学
HK0101-航空导航监视技术委员会委员巩应奎中国科学院空天信息创新研究院
HK0101-航空导航监视技术委员会委员李鹏民航局空管局技术中心
HK0101-航空导航监视技术委员会委员宋伟伟武汉大学
HK0101-航空导航监视技术委员会委员王尔申沈阳航空航天大学
HK0101-航空导航监视技术委员会委员王刚电子科技大学
HK0101-航空导航监视技术委员会委员邢兆栋中国电子科技集团公司第五十四研究所
HK0102-人工智能与大数据技术委员会主席刘一中国民航管理干部学院
HK0102-人工智能与大数据技术委员会联合主席余韧OpenJaw Technologies
HK0102-人工智能与大数据技术委员会委员佟 路北京航空航天大学
HK0102-人工智能与大数据技术委员会委员王欣中国民用航空飞行学院
HK0102-人工智能与大数据技术委员会委员王勇北京首都国际机场股份有限公司
HK0102-人工智能与大数据技术委员会委员徐群玉中国民航科学技术研究院
HK0102-人工智能与大数据技术委员会委员许雅玺中国民用航空飞行学院
HK0102-人工智能与大数据技术委员会委员袁婷中国民航管理干部学院
HK0102-人工智能与大数据技术委员会委员朱熙北京航空航天大学
HK0103-航空通信技术委员会主席赵中亮北京航空航天大学
HK0103-航空通信技术委员会联合主席Christian Esposito那不勒斯费德里克二世大学
HK0103-航空通信技术委员会委员Denis Rosario巴西帕拉联邦大学
HK0103-航空通信技术委员会委员胡晗北京理工大学
HK0103-航空通信技术委员会委员李翔宇北京理工大学
HK0103-航空通信技术委员会委员李赞吉林大学
HK0103-航空通信技术委员会委员刘佳北京航空航天大学
HK0103-航空通信技术委员会委员杨朋北京航空航天大学
HK0103-航空通信技术委员会委员于季弘北京理工大学
HK02-航空运输管理学科主席赵嶷飞中国民航大学空中交通管理学院
HK02-航空运输管理学科联合主席Yu Zhang南佛罗里达大学
HK02-航空运输管理学科秘书张健中国民航大学空中交通管理学院
HK0201-空中交通管制技术委员会主席汤新民中国民航大学
HK0201-空中交通管制技术委员会联合主席Sameer Alam新加坡南洋理工大学
HK0201-空中交通管制技术委员会副主席王艳军南京航空航天大学
HK0201-空中交通管制技术委员会委员高海超中国电子科技集团公司第28研究所
HK0201-空中交通管制技术委员会委员王兴隆中国民航大学
HK0201-空中交通管制技术委员会委员吴明功空军工程大学空管领航学院
HK0201-空中交通管制技术委员会委员张明南京航空航天大学
HK0201-空中交通管制技术委员会委员张召悦中国民航大学
HK0201-空中交通管制技术委员会委员张照雷空军工程大学空管领航学院
HK0201-空中交通管制技术委员会委员朱新平中国民用航空飞行学院
HK0201-空中交通管制技术委员会委员张健中国民航大学空中交通管理学院
HK0201-空中交通管制技术委员会委员卢飞中国民航大学
HK0202-空域与飞行流量管理技术委员会主席王 超中国民航大学
HK0202-空域与飞行流量管理技术委员会联合主席Yu Zhang南佛罗里达大学
HK0202-空域与飞行流量管理技术委员会副主席张军峰南京航空航天大学
HK0202-空域与飞行流量管理技术委员会委员范晓亮厦门大学信息学院
HK0202-空域与飞行流量管理技术委员会委员房超西安交通大学
HK0202-空域与飞行流量管理技术委员会委员韩云祥四川大学
HK0202-空域与飞行流量管理技术委员会委员胡彬南京航空航天大学
HK0202-空域与飞行流量管理技术委员会委员康瑞中国民用航空飞行学院
HK0202-空域与飞行流量管理技术委员会委员李印凤华北理工大学
HK0202-空域与飞行流量管理技术委员会委员刘岩中国电子科技集团公司第二十八研究所
HK0202-空域与飞行流量管理技术委员会委员齐雁楠中国民航大学
HK0202-空域与飞行流量管理技术委员会委员史彦斌空军航空大学
HK0202-空域与飞行流量管理技术委员会委员羊钊南京航空航天大学
HK0202-空域与飞行流量管理技术委员会委员朱新平中国民用航空飞行学院
HK0203-空中交通性能评估技术委员会主席王红勇中国民航大学
HK0203-空中交通性能评估技术委员会联合主席Ziqi SONG犹他州立大学
HK0203-空中交通性能评估技术委员会委员李楠中国民航大学
HK0203-空中交通性能评估技术委员会委员李善梅中国民航大学
HK0203-空中交通性能评估技术委员会委员孟令航中国民航大学
HK0203-空中交通性能评估技术委员会委员王飞中国民航大学
HK0203-空中交通性能评估技术委员会委员张明南京航空航天大学
HK0203-空中交通性能评估技术委员会委员赵鸿盛中航空管系统装备有限公司
HK0203-空中交通性能评估技术委员会委员赵元棣中国民航大学
HK0203-空中交通性能评估技术委员会委员朱新平中国民用航空飞行学院
HK0204-航班空地运行保障技术委员会主席梁哲同济大学
HK0204-航班空地运行保障技术委员会联合主席王强中国民航大学
HK0204-航班空地运行保障技术委员会副主席魏志强中国民航大学空中交通管理学院
HK0204-航班空地运行保障技术委员会委员戴江斌空军工程大学空管领航学院
HK0204-航班空地运行保障技术委员会委员李娜中国民航科学技术研究院
HK0204-航班空地运行保障技术委员会委员沈堤空军工程大学空管领航学院
HK0204-航班空地运行保障技术委员会委员童明空中交通管理系统与技术国家重点实验室
HK0204-航班空地运行保障技术委员会委员万路军空军工程大学空管领航学院
HK0204-航班空地运行保障技术委员会委员汪磊中国民航大学
HK0204-航班空地运行保障技术委员会委员王来军长安大学运输工程学院
HK0204-航班空地运行保障技术委员会委员王岩韬中国民航大学空中交通管理学院
HK0204-航班空地运行保障技术委员会委员吴亚荣空军工程大学空管领航学院
HK0204-航班空地运行保障技术委员会委员袁乐平中国民航大学安全科学与工程学院
HK0204-航班空地运行保障技术委员会委员张亮广州民航职业技术学院 航空港管理学院
HK0204-航班空地运行保障技术委员会委员赵顾颢空军工程大学空管领航学院
HK03-航空运行安全与效能学科主席潘卫军中国民航飞行学院空中交通管理学院
HK03-航空运行安全与效能学科秘书艾 毅中国民用航空飞行学院
HK0301-空管运行安全与效能技术委员会主席霍志勤中国民航科学技术研究院
HK0301-空管运行安全与效能技术委员会委员陈艳彦民航中南空管局
HK0301-空管运行安全与效能技术委员会委员黄俊祥民航华东空管局
HK0301-空管运行安全与效能技术委员会委员江居旺中国民用航空厦门空中交通管理站
HK0301-空管运行安全与效能技术委员会委员廖勇中国民航飞行学院
HK0301-空管运行安全与效能技术委员会委员马文博中国民航科学技术研究院
HK0301-空管运行安全与效能技术委员会委员周雅琴中国民航科学技术研究院
HK0301-空管运行安全与效能技术委员会委员赵美怡大阪大学
HK0301-空管运行安全与效能技术委员会委员艾毅中国民用航空飞行学院
HK0301-空管运行安全与效能技术委员会青年委员刘 苏中国民用航空飞行学院
HK0301-空管运行安全与效能技术委员会青年委员张魏宁中国民用航空飞行学院
HK0301-空管运行安全与效能技术委员会青年委员钟庆伟中国民用航空飞行学院
HK0302-航空公司运行安全技术委员会主席罗凤娥中国民航飞行学院
HK0302-航空公司运行安全技术委员会联合主席DAVID H.PORTERICAO北大西洋系统规划工作组
HK0302-航空公司运行安全技术委员会委员曹勃山东航空股份有限公司
HK0302-航空公司运行安全技术委员会委员孙立新中国民航飞行学院
HK0302-航空公司运行安全技术委员会委员夏洲四川航空股份有限公司
HK0302-航空公司运行安全技术委员会委员张序中国国际航空股份有限公司
HK0302-航空公司运行安全技术委员会青年委员曾婧涵中国民航飞行学院空中交通管理学院
HK0302-航空公司运行安全技术委员会青年委员骆晨中国民用航空飞行学院空中交通管理学院
HK0302-航空公司运行安全技术委员会青年委员郑力维中国民航飞行学院
HK0303-机场运行安全管理技术委员会主席杨昌其中国民航飞行学院
HK0303-机场运行安全管理技术委员会委员黄 晋中国民航飞行学院
HK0303-机场运行安全管理技术委员会委员孙樊荣南京航空航天大学
HK0303-机场运行安全管理技术委员会委员向小军中国民航飞行学院
HK0303-机场运行安全管理技术委员会委员张军峰南京航空航天大学
HK0303-机场运行安全管理技术委员会委员周航南京航空航天大学
HK0303-机场运行安全管理技术委员会委员朱新平中国民航飞行学院
HK0303-机场运行安全管理技术委员会青年委员施新颜虹桥机场运行指挥中心
HK0303-机场运行安全管理技术委员会青年委员唐科中国民用航空飞行学院
HK0304-航空应急救援技术委员会主席邵 荃南京航空航天大学民航学院/航空运输系
HK0304-航空应急救援技术委员会委员郭九霞中国民航飞行学院
HK0304-航空应急救援技术委员会委员韩松臣四川大学空天科学与工程学院
HK0304-航空应急救援技术委员会委员梁海军中国民航飞行学院
HK0304-航空应急救援技术委员会委员汤新民南京航空航天大学
HK0304-航空应急救援技术委员会委员向征中国民航飞行学院
HK0304-航空应急救援技术委员会委员犹 轶中国民航飞行学院
HK0304-航空应急救援技术委员会青年委员陈伟中国民用航空飞行学院
HK0304-航空应急救援技术委员会青年委员程立雪中国民用航空飞行学院
HK0305-飞行技术与安全技术委员会主席徐开俊中国民航飞行学院
HK0305-飞行技术与安全技术委员会委员陈明强中国民用航空飞行学院
HK0305-飞行技术与安全技术委员会委员陈曦中国民用航空飞行学院
HK0305-飞行技术与安全技术委员会委员蒋维安中国民用航空飞行学院
HK0305-飞行技术与安全技术委员会委员马 姗中国民用航空飞行学院
HK0305-飞行技术与安全技术委员会委员彭姓中国民用航空飞行学院
HK0305-飞行技术与安全技术委员会委员钱宇中国民用航空飞行学院
HK0305-飞行技术与安全技术委员会委员杨泳中国民用航空飞行学院
HK0305-飞行技术与安全技术委员会青年委员修 越中国民用航空飞行学院
HK0305-飞行技术与安全技术委员会青年委员徐倩中国民用航空飞行学院
HK04-无人机与通航学科主席吕人力中国民航管理干部学院
HK04-无人机与通航学科副主席汤锦辉国家空域技术重点实验室
HK04-无人机与通航学科秘书管祥民中国民航干部管理学院
HK0401-无人机管控技术委员会主席邹翔中国民用航空总局第二研究所
HK0401-无人机管控技术委员会副主席丁辉中国电科二十八所空管全国重点实验室
HK0401-无人机管控技术委员会委员Daniel DelahayeFrench Civil Aviation University( Ecole Nationale d'Aviation Civile)
HK0401-无人机管控技术委员会委员汤新民南京航空航天大学
HK0401-无人机管控技术委员会委员王茂霖中国民航管理干部学院
HK0401-无人机管控技术委员会委员王峥一南洋理工大学
HK0401-无人机管控技术委员会委员叶虎平中科院地理所
HK0401-无人机管控技术委员会委员管祥民中国民航干部管理学院
HK0402-通用航空运行与应用技术委员会主席王兴隆中国民航大学
HK0402-通用航空运行与应用技术委员会副主席张利国北京理工大学未来立体交通研究院
HK0402-通用航空运行与应用技术委员会委员杜雁双中国电子科技集团公司第十五研究所
HK0402-通用航空运行与应用技术委员会委员霍瑛中国民航管理干部学院
HK0402-通用航空运行与应用技术委员会委员李诚龙中国民用航空飞行学院
HK0402-通用航空运行与应用技术委员会委员孙登峰美国普渡大学
HK0402-通用航空运行与应用技术委员会委员于一中国民航管理干部学院
HK05-机场工程学科主席赵鸿铎同济大学
HK05-机场工程学科联合主席汪 浩美国罗格斯新泽西州立大学
HK05-机场工程学科秘书田 雨同济大学
HK0501-机场基础设施技术委员会主席田 波交通运输部公路科学研究院
HK0501-机场基础设施技术委员会副主席张 磊东南大学
HK0501-机场基础设施技术委员会委员陈凤晨北京中航质民航工程技术有限公司
HK0501-机场基础设施技术委员会委员陈磊磊东南大学
HK0501-机场基础设施技术委员会委员陈望春民航机场规划设计研究总院有限公司
HK0501-机场基础设施技术委员会委员李思李交通运输部公路科学研究院
HK0501-机场基础设施技术委员会委员罗志刚中国路桥
HK0501-机场基础设施技术委员会委员钱鑫同济大学交通运输工程学院
HK0501-机场基础设施技术委员会委员权磊交通运输部公路科学研究院
HK0501-机场基础设施技术委员会委员史超民航机场规划设计研究总院有限公司
HK0501-机场基础设施技术委员会委员王昊辰空军研究院工程设计研究所
HK0501-机场基础设施技术委员会委员张丰雷重庆交通大学
HK0501-机场基础设施技术委员会委员李长辉中国民航大学
HK0502-机场运行管控技术委员会副主席田 雨同济大学
HK0502-机场运行管控技术委员会副主席李龙海中国民航大学
HK0502-机场运行管控技术委员会委员白颢金景(海南)科技发展有限公司
HK0502-机场运行管控技术委员会委员杜 浩上海同科交通科技有限公司
HK0502-机场运行管控技术委员会委员刘诗福同济大学交通运输工程学院
HK0502-机场运行管控技术委员会委员马鲁宽同济大学交通运输工程学院
HK0502-机场运行管控技术委员会委员陶泽峰同济大学交通运输工程学院
HK0502-机场运行管控技术委员会委员张家科同济大学交通运输工程学院
HK0503-绿色机场与可持续技术委员会主席张甲峰上海民航新时代机场设计研究院有限公司
HK0503-绿色机场与可持续技术委员会副主席曾孟源同济大学交通运输工程学院
HK0503-绿色机场与可持续技术委员会委员陈 曦中国民用航空飞行学院
HK0503-绿色机场与可持续技术委员会委员陈志豪中国民用航空华东地区空中交通管理局
HK0503-绿色机场与可持续技术委员会委员韓啟光香港天文台
HK0503-绿色机场与可持续技术委员会委员李亚凝中国民航科学技术研究院(中国民用航空局航空安全技术中心)
HK0503-绿色机场与可持续技术委员会委员马 莉中国民用航空华东地区空中交通管理局
HK0503-绿色机场与可持续技术委员会委员王 晖南京信大气象科学技术研究院
HK0503-绿色机场与可持续技术委员会委员王 超中国民航大学
HK0503-绿色机场与可持续技术委员会委员魏 明中国民航大学
HK0503-绿色机场与可持续技术委员会委员吴俊杰中国民用航空飞行学院
HK0503-绿色机场与可持续技术委员会委员武凯军中国民航大学
HK0503-绿色机场与可持续技术委员会委员刘海文中国民航大学
JC-交叉学科学部主席王兴举石家庄铁道大学
JC-交叉学科学部联合主席高璐休斯敦大学
JC-交叉学科学部副主席Wei (David) Fan北卡罗来纳大学夏洛特分校
JC-交叉学科学部副主席郭猛北京工业大学
JC-交叉学科学部秘书康学建石家庄铁道大学
JC01-基础设施融资投资和管理学科主席王秋玲长安大学
JC01-基础设施融资投资和管理学科联合主席韩哲德克萨斯大学奥斯汀分校
JC0101-基础设施投融资技术委员会主席程国华交通运输部公路科学研究院
JC0101-基础设施投融资技术委员会联合主席韩哲德克萨斯大学奥斯汀分校
JC0101-基础设施投融资技术委员会委员白子建天津市市政工程设计研究院
JC0101-基础设施投融资技术委员会委员冯卓大连理工大学
JC0101-基础设施投融资技术委员会委员郭汉丁天津城建大学
JC0101-基础设施投融资技术委员会委员阮康睿哥伦比亚大学
JC0101-基础设施投融资技术委员会委员王秀芹天津大学
JC0101-基础设施投融资技术委员会委员王宇宁天津师范大学
JC0101-基础设施投融资技术委员会委员魏庆朝北京交通大学
JC0101-基础设施投融资技术委员会委员肖艳天津大学
JC0101-基础设施投融资技术委员会青年委员罗意爱荷华州立大学
JC0102-基础设施资产管理技术委员会主席李昱纽约石溪大学
JC0102-基础设施资产管理技术委员会联合主席康学建石家庄铁道大学
JC0102-基础设施资产管理技术委员会委员Qing Lu南佛罗里达大学
JC0102-基础设施资产管理技术委员会委员Shuaidong Zhao美国国家电网
JC0102-基础设施资产管理技术委员会委员曹荣吉苏交科集团
JC0102-基础设施资产管理技术委员会委员崔新壮山东大学
JC0102-基础设施资产管理技术委员会委员黄彬Eversource Energy
JC0102-基础设施资产管理技术委员会委员李家乐河北工业大学
JC0102-基础设施资产管理技术委员会委员马晓波美国皮马政府协会
JC0102-基础设施资产管理技术委员会委员汪雯娟首都经济贸易大学
JC0102-基础设施资产管理技术委员会委员王雪菲河北工业大学
JC0102-基础设施资产管理技术委员会委员赵思乔摩根士丹利
JC0102-基础设施资产管理技术委员会青年委员郭峰山东大学
JC0102-基础设施资产管理技术委员会青年委员莫钊镔哥伦比亚大学土木工程系
JC0102-基础设施资产管理技术委员会青年委员张宸瑜纽约州立大学石溪分校
JC0103-基础设施韧性分析及管理技术委员会主席孙景然Center for Transportation Research, UT Austin
JC0103-基础设施韧性分析及管理技术委员会联合主席余礼苏南昌大学
JC0103-基础设施韧性分析及管理技术委员会委员白鹏锐山西财经大学
JC0103-基础设施韧性分析及管理技术委员会委员李玲北京大学
JC0103-基础设施韧性分析及管理技术委员会委员沈金星河海大学
JC0103-基础设施韧性分析及管理技术委员会委员帅晨阳重庆大学
JC0103-基础设施韧性分析及管理技术委员会委员王晓伟同济大学
JC0103-基础设施韧性分析及管理技术委员会委员徐奇桂林电子科技大学 建筑与交通工程学院
JC0103-基础设施韧性分析及管理技术委员会委员赵婷婷北京交通大学
JC0103-基础设施韧性分析及管理技术委员会青年委员Srijith BalakrishnanDelft University of Technology
JC0103-基础设施韧性分析及管理技术委员会青年委员潘世东德克萨斯大学奥斯汀分校
JC0103-基础设施韧性分析及管理技术委员会青年委员王可上海理工大学
JC0103-基础设施韧性分析及管理技术委员会青年委员王亚宁中国建筑第二工程局有限公司
JC0103-基础设施韧性分析及管理技术委员会青年委员魏子尧德克萨斯大学奥斯汀分析
JC0103-基础设施韧性分析及管理技术委员会青年委员吴建勋中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司
JC02-数据与信息学科主席马晓磊北京航空航天大学
JC02-数据与信息学科联合主席侯越斯旺西大学
JC0201-交通数据科学理论与方法技术委员会主席唐进君中南大学
JC0201-交通数据科学理论与方法技术委员会联合主席郑楠蒙纳士大学
JC0201-交通数据科学理论与方法技术委员会委员陈信强上海海事大学
JC0201-交通数据科学理论与方法技术委员会委员杨洋北京航空航天大学
JC0201-交通数据科学理论与方法技术委员会委员张文会东北林业大学
JC0201-交通数据科学理论与方法技术委员会委员景峻山东高速集团智慧管理中心
JC0201-交通数据科学理论与方法技术委员会青年委员陈汐北京建筑大学
JC0201-交通数据科学理论与方法技术委员会青年委员韩春阳清华大学
JC0201-交通数据科学理论与方法技术委员会青年委员梁韵逸慕尼黑工业大学
JC0201-交通数据科学理论与方法技术委员会青年委员栾森北京工业大学
JC0201-交通数据科学理论与方法技术委员会青年委员齐志鑫哈尔滨工业大学
JC0201-交通数据科学理论与方法技术委员会青年委员王骋程山东省交通规划设计院集团有限公司
JC0201-交通数据科学理论与方法技术委员会青年委员杨昊约翰斯·霍普金斯大学
JC0202-数据融合感知与特征提取技术委员会主席李志斌东南大学
JC0202-数据融合感知与特征提取技术委员会联合主席柯锐岷伦斯勒理工学院
JC0202-数据融合感知与特征提取技术委员会委员陈信强上海海事大学
JC0202-数据融合感知与特征提取技术委员会委员刘小寒查尔姆斯理工大学
JC0202-数据融合感知与特征提取技术委员会青年委员曹奇东南大学
JC0202-数据融合感知与特征提取技术委员会青年委员陈文栋南京林业大学
JC0202-数据融合感知与特征提取技术委员会青年委员丁红亮西南交通大学
JC0202-数据融合感知与特征提取技术委员会青年委员黎萌南洋理工大学
JC0202-数据融合感知与特征提取技术委员会青年委员李林恒东南大学
JC0202-数据融合感知与特征提取技术委员会青年委员蔺庆海山东交通学院
JC0202-数据融合感知与特征提取技术委员会青年委员刘兵北京航空航天大学
JC0202-数据融合感知与特征提取技术委员会青年委员马捷东南大学
JC0202-数据融合感知与特征提取技术委员会青年委员宋力武汉理工大学
JC0202-数据融合感知与特征提取技术委员会青年委员王顺超东南大学
JC0202-数据融合感知与特征提取技术委员会青年委员王奕坎特伯雷大学
JC0202-数据融合感知与特征提取技术委员会青年委员吴家明瑞典查尔姆斯理工大学
JC0202-数据融合感知与特征提取技术委员会青年委员杨梦琳德累斯顿工业大学
JC0203-人工智能技术委员会主席王海江苏大学
JC0203-人工智能技术委员会联合主席李志雄Opole University of Technology, Poland
JC0203-人工智能技术委员会委员Darius AndriukaitisFaculty of Electrical and Electronics Engineering Kaunas University of Technology
JC0203-人工智能技术委员会委员柯锐岷伦斯勒理工学院
JC0203-人工智能技术委员会委员李祎承江苏大学
JC0203-人工智能技术委员会委员廖源查尔姆斯理工大学
JC0203-人工智能技术委员会委员刘擎超新加坡南洋理工大学 江苏大学
JC0203-人工智能技术委员会委员刘庆华江苏科技大学
JC0203-人工智能技术委员会委员徐启敏东南大学
JC0203-人工智能技术委员会委员杨彪常州大学
JC0203-人工智能技术委员会委员杨昊约翰斯·霍普金斯大学
JC0203-人工智能技术委员会青年委员陈卓东南大学-莫纳什联合研究生院
JC0203-人工智能技术委员会青年委员代壮西南交通大学
JC0203-人工智能技术委员会青年委员邱修林江苏科技大学
JC0203-人工智能技术委员会青年委员闫昊阳北京航空航天大学
JC0204-交通大数据时空分析与应用技术委员会主席方志祥武汉大学
JC0204-交通大数据时空分析与应用技术委员会联合主席韩立美国田纳西大学
JC0204-交通大数据时空分析与应用技术委员会委员孔卉厦门大学
JC0204-交通大数据时空分析与应用技术委员会委员李健同济大学
JC0204-交通大数据时空分析与应用技术委员会委员李响华东师范大学
JC0204-交通大数据时空分析与应用技术委员会委员刘文武汉理工大学
JC0204-交通大数据时空分析与应用技术委员会委员龙科军长沙理工大学
JC0204-交通大数据时空分析与应用技术委员会委员潘建平重庆交通大学
JC0204-交通大数据时空分析与应用技术委员会委员杨林川西南交通大学
JC0204-交通大数据时空分析与应用技术委员会委员杨喜平陕西师范大学
JC0204-交通大数据时空分析与应用技术委员会委员郑猛武汉市规划研究院(武汉市交通发展战略研究院)
JC0204-交通大数据时空分析与应用技术委员会青年委员丁林芳挪威科技大学
JC0204-交通大数据时空分析与应用技术委员会青年委员傅成瑞士苏黎世大学
JC0204-交通大数据时空分析与应用技术委员会青年委员顾杨松美国田纳西大学诺克斯维尔分校
JC0204-交通大数据时空分析与应用技术委员会青年委员胡旭科德国宇航中心
JC0204-交通大数据时空分析与应用技术委员会青年委员黄金彩中南大学
JC0204-交通大数据时空分析与应用技术委员会青年委员金美含深圳技术大学
JC0204-交通大数据时空分析与应用技术委员会青年委员柯锦涛香港大学
JC0204-交通大数据时空分析与应用技术委员会青年委员李明晓深圳大学
JC0204-交通大数据时空分析与应用技术委员会青年委员李玮峰同济大学
JC0204-交通大数据时空分析与应用技术委员会青年委员马威重庆交通大学
JC0204-交通大数据时空分析与应用技术委员会青年委员钱昕午University of Alabama
JC0204-交通大数据时空分析与应用技术委员会青年委员孙茂棚深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司
JC0204-交通大数据时空分析与应用技术委员会青年委员余红楚武汉理工大学
JC0204-交通大数据时空分析与应用技术委员会青年委员赵群山英国格拉斯哥大学
JC03-智慧城市学科主席孙健上海交通大学
JC03-智慧城市学科联合主席胡显标美国宾州州立大学
JC0301-面向未来的城市综合交通技术委员会主席李大韦东南大学
JC0301-面向未来的城市综合交通技术委员会联合主席张润森东京大学
JC0301-面向未来的城市综合交通技术委员会委员Biruk Gebremedhin Mesfin上海交通大学
JC0301-面向未来的城市综合交通技术委员会委员Taha Benarbia阿尔及利亚奥兰大学维护和工业安全研究所
JC0301-面向未来的城市综合交通技术委员会委员曾伟良广东工业大学
JC0301-面向未来的城市综合交通技术委员会委员杜牧青河海大学
JC0301-面向未来的城市综合交通技术委员会委员江泽浩华中科技大学
JC0301-面向未来的城市综合交通技术委员会委员赖信君广东工业大学
JC0301-面向未来的城市综合交通技术委员会委员裴明阳华南理工大学
JC0301-面向未来的城市综合交通技术委员会委员祁宏生浙江大学
JC0301-面向未来的城市综合交通技术委员会委员秦严严重庆交通大学
JC0301-面向未来的城市综合交通技术委员会委员汤天培南通大学
JC0301-面向未来的城市综合交通技术委员会委员涂然东南大学
JC0301-面向未来的城市综合交通技术委员会委员王申皓美国佛罗里达大学
JC0301-面向未来的城市综合交通技术委员会委员许项东同济大学
JC0301-面向未来的城市综合交通技术委员会委员姚志洪西南交通大学
JC0301-面向未来的城市综合交通技术委员会委员张卓敏交通运输部公路科学研究所
JC0301-面向未来的城市综合交通技术委员会青年委员陈亮昆明理工大学
JC0301-面向未来的城市综合交通技术委员会青年委员陈甜甜韩国科学院
JC0301-面向未来的城市综合交通技术委员会青年委员郭淼昆明理工大学
JC0301-面向未来的城市综合交通技术委员会青年委员郇宁名古屋大学
JC0301-面向未来的城市综合交通技术委员会青年委员马振良瑞典皇家理工学院
JC0301-面向未来的城市综合交通技术委员会青年委员孙瑞霄美国橡树岭国家实验室
JC0301-面向未来的城市综合交通技术委员会青年委员吴旋科南卡罗来纳大学
JC0302-智慧型交通基础设施系统技术委员会主席柏强长安大学
JC0302-智慧型交通基础设施系统技术委员会联合主席Amit KumarThe University of Texas at San Antonio
JC0302-智慧型交通基础设施系统技术委员会委员Anwaar AhmedNational University of Sciences and Technology
JC0302-智慧型交通基础设施系统技术委员会委员Duo LiNottingham Trent University
JC0302-智慧型交通基础设施系统技术委员会委员Feng ZhuNanyang Technological University
JC0302-智慧型交通基础设施系统技术委员会委员陈龙上海浦东建筑设计研究院有限公司
JC0302-智慧型交通基础设施系统技术委员会委员陈笑长安大学
JC0302-智慧型交通基础设施系统技术委员会委员洪流华中科技大学
JC0302-智慧型交通基础设施系统技术委员会委员刘奕武汉理工大学
JC0302-智慧型交通基础设施系统技术委员会委员鲁斌上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
JC0302-智慧型交通基础设施系统技术委员会委员欧阳敏华中科技大学
JC0302-智慧型交通基础设施系统技术委员会委员章立辉浙江大学
JC0302-智慧型交通基础设施系统技术委员会青年委员陈琳长安大学
JC0302-智慧型交通基础设施系统技术委员会青年委员杨峥峥重庆交通大学
JC0303-交通地理信息系统和陆空立体交通技术委员会主席朱祎上海财经大学
JC0303-交通地理信息系统和陆空立体交通技术委员会联合主席唐立西华大学/新加坡国立大学
JC0303-交通地理信息系统和陆空立体交通技术委员会委员刁弥同济大学
JC0303-交通地理信息系统和陆空立体交通技术委员会委员江立为四川沃飞长空科技有限公司
JC0303-交通地理信息系统和陆空立体交通技术委员会委员刘园园顺丰无人机
JC0303-交通地理信息系统和陆空立体交通技术委员会委员马晓甦东南大学
JC0303-交通地理信息系统和陆空立体交通技术委员会委员张洪海南京航空航天大学
JC0303-交通地理信息系统和陆空立体交通技术委员会委员张啸虎香港大学
JC0303-交通地理信息系统和陆空立体交通技术委员会委员张学军北京航空航天大学
JC0303-交通地理信息系统和陆空立体交通技术委员会委员邹翔中国民用航空总局第二研究所
JC0303-交通地理信息系统和陆空立体交通技术委员会青年委员符嘯文香港理工大学
JC0303-交通地理信息系统和陆空立体交通技术委员会青年委员黄一哲宁波工程学院
JC0303-交通地理信息系统和陆空立体交通技术委员会青年委员李诚龙中国民用航空飞行学院
JC0303-交通地理信息系统和陆空立体交通技术委员会青年委员卫鹏乔治华盛顿大学
JC0303-交通地理信息系统和陆空立体交通技术委员会青年委员叶勉西华大学
JC0303-交通地理信息系统和陆空立体交通技术委员会青年委员张瑜南佛罗里达大学
JC0303-交通地理信息系统和陆空立体交通技术委员会青年委员郑远中国民用航空飞行学院
JC0304-需求响应出行系统技术委员会主席王江波大连理工大学
JC0304-需求响应出行系统技术委员会联合主席叶兰杭名古屋大学
JC0304-需求响应出行系统技术委员会委员Mohammad SohelZhengzhou University
JC0304-需求响应出行系统技术委员会委员Ziqi SongUtah State Univ.
JC0304-需求响应出行系统技术委员会委员陈志举郑州大学
JC0304-需求响应出行系统技术委员会委员刘莎莎北京交通大学
JC0304-需求响应出行系统技术委员会委员王莉莎重庆大学
JC0304-需求响应出行系统技术委员会青年委员贾稳见长安大学
JC0304-需求响应出行系统技术委员会青年委员年光跃同济大学
JC0304-需求响应出行系统技术委员会青年委员邱果长安大学
JC0305-智慧停车与新业态技术委员会主席倪训友华东交通大学
JC0305-智慧停车与新业态技术委员会联合主席郭经纬澳门城市大学
JC0305-智慧停车与新业态技术委员会委员Ammar Jafaripournimchahi江苏大学
JC0305-智慧停车与新业态技术委员会委员Biruk Gebremedhin Mesfin上海交通大学
JC0305-智慧停车与新业态技术委员会委员Taha BenarbiaUniversity of Oran 2
JC0305-智慧停车与新业态技术委员会委员胡帅中建科工集团有限公司
JC0305-智慧停车与新业态技术委员会委员梅振宇浙江大学
JC0305-智慧停车与新业态技术委员会委员年光跃同济大学
JC0305-智慧停车与新业态技术委员会委员魏邦洋清华大学
JC0305-智慧停车与新业态技术委员会委员吴鹏福州大学
JC0305-智慧停车与新业态技术委员会委员徐东伟浙江工业大学
JC0305-智慧停车与新业态技术委员会委员薛运强华东交通大学
JC0305-智慧停车与新业态技术委员会委员叶晓飞宁波大学
JC0305-智慧停车与新业态技术委员会委员张兵华东交通大学
JC0305-智慧停车与新业态技术委员会委员张春勤浙江理工大学
JC0305-智慧停车与新业态技术委员会委员赵聪同济大学
JC0305-智慧停车与新业态技术委员会委员甘卫华华东交通大学
JC0305-智慧停车与新业态技术委员会青年委员蔡逸飞宁波工程学院
JC0305-智慧停车与新业态技术委员会青年委员陈倩上海理工大学
JC0305-智慧停车与新业态技术委员会青年委员翟聪佛山科学技术学院
JC0305-智慧停车与新业态技术委员会青年委员丁冬重庆邮电大学
JC0305-智慧停车与新业态技术委员会青年委员刘毅香港城市大学
JC0305-智慧停车与新业态技术委员会青年委员秦正雁香港大学
JC0305-智慧停车与新业态技术委员会青年委员诸立超浙江财经大学
JC0306-数字底座与交通大模型技术委员会主席马庆禄重庆交通大学
JC0306-数字底座与交通大模型技术委员会联合主席Saleem Ullah巴基斯坦Khwaja Fareed工程与信息技术大学
JC0306-数字底座与交通大模型技术委员会委员Biruk Gebremedhin Mesfin上海交通大学
JC0306-数字底座与交通大模型技术委员会委员Taha Benarbia维护和工业安全研究所
JC0306-数字底座与交通大模型技术委员会委员陈建忠西北工业大学
JC0306-数字底座与交通大模型技术委员会委员慈玉生哈尔滨工业大学
JC0306-数字底座与交通大模型技术委员会委员戴涛长安大学
JC0306-数字底座与交通大模型技术委员会委员丁恒合肥工业大学
JC0306-数字底座与交通大模型技术委员会委员高锐锋南通大学
JC0306-数字底座与交通大模型技术委员会委员何永福重庆交通大学
JC0306-数字底座与交通大模型技术委员会委员刘海青山东交通学院
JC0306-数字底座与交通大模型技术委员会委员刘静湖北文理学院
JC0306-数字底座与交通大模型技术委员会委员马健苏州科技大学
JC0306-数字底座与交通大模型技术委员会委员王志建北方工业大学
JC0306-数字底座与交通大模型技术委员会委员魏明中国民航大学
JC0306-数字底座与交通大模型技术委员会委员邬少杰长安大学
JC0306-数字底座与交通大模型技术委员会委员于少伟长安大学
JC0306-数字底座与交通大模型技术委员会委员余苗重庆交通大学
JC0306-数字底座与交通大模型技术委员会委员苑宇大连交通大学
JC0306-数字底座与交通大模型技术委员会委员张埂西南大学
JC0306-数字底座与交通大模型技术委员会委员张萌山东交通学院
JC0306-数字底座与交通大模型技术委员会委员赵建森上海海事大学
JC0306-数字底座与交通大模型技术委员会委员赵敏重庆大学
JC0306-数字底座与交通大模型技术委员会青年委员马霜逊长安大学
JC0306-数字底座与交通大模型技术委员会青年委员吴永军重庆交通大学
JC04-交通环境学科主席刘锴大连理工大学
JC04-交通环境学科联合主席郭方策帝国理工大学
JC0401-交通污染技术委员会主席何红弟上海交通大学
JC0401-交通污染技术委员会联合主席彭仲仁佛罗里达大学
JC0401-交通污染技术委员会委员蔡铭中山大学
JC0401-交通污染技术委员会委员郝艳召长安大学
JC0401-交通污染技术委员会委员胡喜生福建农林大学
JC0401-交通污染技术委员会委员彭光含广西师范大学
JC0401-交通污染技术委员会委员邱兆文长安大学
JC0401-交通污染技术委员会委员权纪戈首尔大学
JC0401-交通污染技术委员会委员王占永福建农林大学
JC0401-交通污染技术委员会委员张兰怡福建农林大学
JC0401-交通污染技术委员会青年委员贾若查尔姆斯理工大学
JC0401-交通污染技术委员会青年委员李白南佛罗里达大学
JC0401-交通污染技术委员会青年委员盘薇广西医科大学
JC0401-交通污染技术委员会青年委员于谦长安大学
JC0401-交通污染技术委员会青年委员赵红梅上海交通大学
JC0401-交通污染技术委员会青年委员赵积强浙江农林大学
JC0402-绿色交通系统技术委员会主席刘永红中山大学
JC0402-绿色交通系统技术委员会联合主席Kaveh Edalati日本 九州大学
JC0402-绿色交通系统技术委员会委员Yaroslav Filinchuk比利时 鲁汶大学(法语区)
JC0402-绿色交通系统技术委员会委员曾伟良广东工业大学
JC0402-绿色交通系统技术委员会委员陈碧宇武汉大学
JC0402-绿色交通系统技术委员会委员胡郁葱华南理工大学
JC0402-绿色交通系统技术委员会委员黄明霞沈阳建筑大学
JC0402-绿色交通系统技术委员会委员姜 影大连理工大学
JC0402-绿色交通系统技术委员会委员马继辉北京交通大学
JC0402-绿色交通系统技术委员会委员秦晓春北京交通大学
JC0402-绿色交通系统技术委员会委员翁金贤上海海事大学
JC0402-绿色交通系统技术委员会委员杨文越华南农业大学
JC0402-绿色交通系统技术委员会委员姚宝珍大连理工大学
JC0402-绿色交通系统技术委员会委员于斌东南大学
JC0402-绿色交通系统技术委员会委员于少伟长安大学
JC0402-绿色交通系统技术委员会委员庄立坚深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司
JC0402-绿色交通系统技术委员会青年委员杜雨恒萨里大学
JC0402-绿色交通系统技术委员会青年委员马靓伦敦帝国理工学院
JC0402-绿色交通系统技术委员会青年委员苗英豪北京工业大学
JC0403-低碳交通与政策技术委员会主席宫磊深圳技术大学
JC0403-低碳交通与政策技术委员会联合主席唐伊丽加拿大西安大略大学
JC0403-低碳交通与政策技术委员会委员李强深圳技术大学
JC0403-低碳交通与政策技术委员会委员刘莎莎北京交通大学
JC0403-低碳交通与政策技术委员会委员刘涛西南交通大学
JC0403-低碳交通与政策技术委员会委员裴明阳华南理工大学
JC0403-低碳交通与政策技术委员会青年委员雷天深圳技术大学
JC0403-低碳交通与政策技术委员会青年委员李柏城深圳技术大学
JC0403-低碳交通与政策技术委员会青年委员李新铭戴尔豪斯大学
JC0403-低碳交通与政策技术委员会青年委员许凯香港大学
JC0403-低碳交通与政策技术委员会青年委员叶兰杭名古屋大学
JC0404-环境问题和交通行为技术委员会主席孙轶琳浙江大学
JC0404-环境问题和交通行为技术委员会联合主席安藤良辅日本丰田都市交通研究所
JC0404-环境问题和交通行为技术委员会委员金盛浙江大学
JC0404-环境问题和交通行为技术委员会委员李兴华北京航空航天大学
JC0404-环境问题和交通行为技术委员会委员刘成熹瑞典国家道路与交通科学技术研究所
JC0404-环境问题和交通行为技术委员会委员陆婧南京航空航天大学
JC0404-环境问题和交通行为技术委员会委员马东方浙江大学
JC0404-环境问题和交通行为技术委员会委员穆蕊NECソリューションイノベータ
JC0404-环境问题和交通行为技术委员会委员祁宏生浙江大学
JC0404-环境问题和交通行为技术委员会委员徐程浙江警察学院
JC0404-环境问题和交通行为技术委员会委员章立辉浙江大学
JC0404-环境问题和交通行为技术委员会青年委员蔡正义浙江大学
JC0404-环境问题和交通行为技术委员会青年委员陈梦微浙江工业大学
JC0404-环境问题和交通行为技术委员会青年委员罗力晨广岛大学
JC0404-环境问题和交通行为技术委员会青年委员孙冰融美国国家可再生能源实验室
JC0404-环境问题和交通行为技术委员会青年委员唐佳上海师范大学
JC0404-环境问题和交通行为技术委员会青年委员田野同济大学
JC0404-环境问题和交通行为技术委员会青年委员王博彬蒙特利尔大学工程学院
JC0404-环境问题和交通行为技术委员会青年委员夏英集浙江大学
JC0404-环境问题和交通行为技术委员会青年委员朱文韬浙江省交通运输科学研究院
JC0404-环境问题和交通行为技术委员会青年委员朱政浙江大学
JC0405-绿色出行与服务技术委员会主席刘阳昆明理工大学
JC0405-绿色出行与服务技术委员会联合主席程启秀英国布里斯托大学
JC0405-绿色出行与服务技术委员会委员马新卫河北工业大学
JC0405-绿色出行与服务技术委员会委员石庄彬昆明理工大学
JC0405-绿色出行与服务技术委员会青年委员杜明洋南京林业大学
JC0405-绿色出行与服务技术委员会青年委员甘佐贤大连海事大学
JC0405-绿色出行与服务技术委员会青年委员黄康荷兰格罗宁根大学
JC0405-绿色出行与服务技术委员会青年委员阚子涵香港中文大学
JC0405-绿色出行与服务技术委员会青年委员李雪峰南京林业大学
JC0405-绿色出行与服务技术委员会青年委员刘东香港中文大学
JC0405-绿色出行与服务技术委员会青年委员杨梦琳德国德累斯顿工业大学
JC0405-绿色出行与服务技术委员会青年委员杨琪瑶丹麦技术大学
JC0405-绿色出行与服务技术委员会青年委员郑振杰香港理工大学
JC05-车联网与自动驾驶学科主席徐志刚长安大学
JC05-车联网与自动驾驶学科联合主席李小鹏University of South Florida
JC0501-CAV与道路交通技术委员会主席曹鹏西南交通大学
JC0501-CAV与道路交通技术委员会联合主席锁大江亚利桑那州立大学(美国)
JC0501-CAV与道路交通技术委员会委员曾伟良广东工业大学
JC0501-CAV与道路交通技术委员会委员龚思远长安大学
JC0501-CAV与道路交通技术委员会委员李多纽卡斯尔大学(英国)
JC0501-CAV与道路交通技术委员会委员刘志广长安大学
JC0501-CAV与道路交通技术委员会委员卢维科苏州大学
JC0501-CAV与道路交通技术委员会委员罗莉华上海海事大学
JC0501-CAV与道路交通技术委员会委员王翔苏州大学
JC0501-CAV与道路交通技术委员会委员杨达西南交通大学
JC0501-CAV与道路交通技术委员会委员姚志洪西南交通大学
JC0501-CAV与道路交通技术委员会青年委员董长印东南大学
JC0501-CAV与道路交通技术委员会青年委员李林恒东南大学
JC0501-CAV与道路交通技术委员会青年委员郑元东南大学
JC0501-CAV与道路交通技术委员会青年委员周昊南佛罗里达大学(美国)
JC0502-CAV与城市交通技术委员会主席王建强兰州交通大学
JC0502-CAV与城市交通技术委员会联合主席师晓玮威斯康星大学密尔沃基分校
JC0502-CAV与城市交通技术委员会委员陈明明兰州交通大学
JC0502-CAV与城市交通技术委员会委员侯金泉甘肃新陆港科技有限公司
JC0502-CAV与城市交通技术委员会委员李世威兰州交通大学
JC0502-CAV与城市交通技术委员会委员李晓娟北京联合大学
JC0502-CAV与城市交通技术委员会委员杨继承中咨泰克交通工程集团有限公司
JC0502-CAV与城市交通技术委员会委员张艳中咨泰克交通工程集团有限公司
JC0502-CAV与城市交通技术委员会青年委员陈虹举兰州交通大学
JC0502-CAV与城市交通技术委员会青年委员黄岩兰州交通大学
JC0502-CAV与城市交通技术委员会青年委员刘成林长安大学
JC0502-CAV与城市交通技术委员会青年委员吴珊珊甘肃新陆港科技有限公司
JC0503-CAV人因工程技术委员会主席刘鹏浙江大学
JC0503-CAV人因工程技术委员会联合主席李凡香港理工大学
JC0503-CAV人因工程技术委员会委员何吉波南京师范大学心理学院
JC0503-CAV人因工程技术委员会委员李宏汀浙江工业大学人因工程与交互体验研究中心
JC0503-CAV人因工程技术委员会委员马锦飞辽宁师范大学
JC0503-CAV人因工程技术委员会委员钮建伟北京科技大学
JC0503-CAV人因工程技术委员会委员王琳仁川国立大学
JC0503-CAV人因工程技术委员会委员庄想灵陕西师范大学
JC0503-CAV人因工程技术委员会青年委员马舒浙江理工大学
JC0503-CAV人因工程技术委员会青年委员彭琛利兹大学
JC0503-CAV人因工程技术委员会青年委员陶达深圳大学
JC0503-CAV人因工程技术委员会青年委员田凯武汉理工大学
JC0503-CAV人因工程技术委员会青年委员张婷茹深圳大学
JC0503-CAV人因工程技术委员会青年委员张艺竞浙江大学心理科学研究中心
JC0504-CAV政策法规技术委员会主席李宏海交通运输部公路科学研究院
JC0504-CAV政策法规技术委员会联合主席刘皓加州大学伯克利分校(美国)
JC0504-CAV政策法规技术委员会委员程阳威斯康辛大学麦迪逊分校
JC0504-CAV政策法规技术委员会委员冯涛广岛大学(日本)
JC0504-CAV政策法规技术委员会委员干宏程上海理工大学
JC0504-CAV政策法规技术委员会委员郭寒英西华大学
JC0504-CAV政策法规技术委员会委员何忱远江苏大学
JC0504-CAV政策法规技术委员会委员景鹏江苏大学
JC0504-CAV政策法规技术委员会委员刘锴大连理工大学
JC0504-CAV政策法规技术委员会委员刘亚奇江苏大学
JC0504-CAV政策法规技术委员会委员任毅龙北京航空航天大学
JC0504-CAV政策法规技术委员会委员石皓天威斯康辛大学麦迪逊分校
JC0504-CAV政策法规技术委员会委员唐立西华大学
JC0504-CAV政策法规技术委员会委员王庞伟北方工业大学
JC0504-CAV政策法规技术委员会委员谢骏斐圣地亚哥州立大学
JC0504-CAV政策法规技术委员会委员徐启敏东南大学
JC0504-CAV政策法规技术委员会委员张凡中路高科交通科技集团有限公司
JC0504-CAV政策法规技术委员会委员赵璐威讯联合半导体
JC0504-CAV政策法规技术委员会委员蔡赫交通运输部科学研究院
JC0504-CAV政策法规技术委员会委员余冰雁中国信息通信研究院
JC0504-CAV政策法规技术委员会委员宋德王百度Apollo
JC0504-CAV政策法规技术委员会青年委员范青蓝交通运输部公路科学研究院
JC0504-CAV政策法规技术委员会青年委员高剑交通运输部公路科学研究院/智能交通技术交通行业重点实验室
JC0504-CAV政策法规技术委员会青年委员林强北京智能车联产业创新中心有限公司
JC0504-CAV政策法规技术委员会青年委员卢立阳交通运输部公路科学研究院
JC0504-CAV政策法规技术委员会青年委员汪道歌江苏大学
JC0504-CAV政策法规技术委员会青年委员余静财东南大学
JC0504-CAV政策法规技术委员会青年委员朱成娟大连交通大学
JC0505-CAV仿真与测试技术委员会主席田彬长安大学
JC0505-CAV仿真与测试技术委员会联合主席任立波克莱蒙奥弗涅大学
JC0505-CAV仿真与测试技术委员会委员葛慧敏江苏大学
JC0505-CAV仿真与测试技术委员会委员黄蕾上海国际汽车城(集团)有限公司
JC0505-CAV仿真与测试技术委员会委员劳奕臻湖南大学
JC0505-CAV仿真与测试技术委员会委员罗莉华上海海事大学
JC0505-CAV仿真与测试技术委员会委员马骏驰长安大学
JC0505-CAV仿真与测试技术委员会委员徐进重庆交通大学
JC0505-CAV仿真与测试技术委员会委员张坤鹏河南工业大学
JC0505-CAV仿真与测试技术委员会委员黄兆国兰州交通大学
JC0505-CAV仿真与测试技术委员会青年委员崔志超长安大学
JC0505-CAV仿真与测试技术委员会青年委员解春雷长安大学信息工程学院
JC0505-CAV仿真与测试技术委员会青年委员刘志广长安大学
JC0505-CAV仿真与测试技术委员会青年委员孟令钊北京万集科技股份有限公司
JC0505-CAV仿真与测试技术委员会青年委员师晓玮威斯康星大学密尔沃基分校
JC06-旅游交通学科主席李军中山大学
JC06-旅游交通学科联合主席杨旸美国天普大学
JC0601-交通与旅游的协同发展技术委员会主席张宏磊南京大学
JC0601-交通与旅游的协同发展技术委员会联合主席肖潇亚利桑大州立大学
JC0601-交通与旅游的协同发展技术委员会委员Kevin Hannam澳门城市大学旅游学院
JC0601-交通与旅游的协同发展技术委员会委员李咪咪香港理工大学
JC0601-交通与旅游的协同发展技术委员会委员孙轶琳浙江大学
JC0601-交通与旅游的协同发展技术委员会委员吴春涛四川大学
JC0601-交通与旅游的协同发展技术委员会委员杨鹏上海体育大学
JC0601-交通与旅游的协同发展技术委员会委员杨效忠安徽师范大学
JC0601-交通与旅游的协同发展技术委员会委员杨旸美国天普大学
JC0602-出行与旅游体验技术委员会主席黄潇婷山东大学
JC0602-出行与旅游体验技术委员会联合主席易金奥克兰理工大学
JC0602-出行与旅游体验技术委员会委员Kyoungmin Lee山东大学
JC0602-出行与旅游体验技术委员会委员Xi Y. Leung北德克萨斯大学
JC0602-出行与旅游体验技术委员会委员蒋依依北京体育大学
JC0602-出行与旅游体验技术委员会委员李大韦东南大学
JC0602-出行与旅游体验技术委员会委员李军中山大学
JC0602-出行与旅游体验技术委员会委员明庆忠云南财经大学
JC0602-出行与旅游体验技术委员会委员史春云江苏师范大学
JC0602-出行与旅游体验技术委员会委员汪德根苏州大学建筑学院
JC0602-出行与旅游体验技术委员会委员翁金贤上海海事大学
JC0602-出行与旅游体验技术委员会青年委员沈晔加州州立理工大学
JC0603-交通与旅游可持续发展技术委员会主席毛子丹中山大学
JC0603-交通与旅游可持续发展技术委员会联合主席沈航禄新加坡新跃社科大学
JC0603-交通与旅游可持续发展技术委员会委员胡郁葱华南理工大学
JC0603-交通与旅游可持续发展技术委员会委员孙振杰河北经贸大学
JC0603-交通与旅游可持续发展技术委员会委员吴志峰河北经贸大学
JC0603-交通与旅游可持续发展技术委员会委员徐红罡中山大学
JC0603-交通与旅游可持续发展技术委员会委员赵莹中山大学
JC0603-交通与旅游可持续发展技术委员会青年委员冯志伟泰国高等教育、科研与创新部
JC0603-交通与旅游可持续发展技术委员会青年委员叶甜兹贝克特大学
JC07-双碳交通学科主席郭猛北京工业大学
JC07-双碳交通学科联合主席汪浩罗格斯大学
JC0701-交通基础设施耐久与低碳技术技术委员会主席顾明臣交通运输部规划研究院
JC0701-交通基础设施耐久与低碳技术技术委员会联合主席王迪加拿大渥太华大学
JC0701-交通基础设施耐久与低碳技术技术委员会委员Chiara Riccardi意大利比萨大学土木与工业工程系
JC0701-交通基础设施耐久与低碳技术技术委员会委员Johannes MirwaldTU Wien, Institut of Transportation
JC0701-交通基础设施耐久与低碳技术技术委员会委员蔡红兵浙江数智交院科技股份有限公司
JC0701-交通基础设施耐久与低碳技术技术委员会委员胡魁河南工业大学
JC0701-交通基础设施耐久与低碳技术技术委员会委员李志鹏华盛顿州立大学
JC0701-交通基础设施耐久与低碳技术技术委员会委员马旺宇Transtec集团
JC0701-交通基础设施耐久与低碳技术技术委员会委员孟勇军广西大学
JC0701-交通基础设施耐久与低碳技术技术委员会委员牛韧生态环境部环境规划院
JC0701-交通基础设施耐久与低碳技术技术委员会委员王江锋北京交通大学
JC0701-交通基础设施耐久与低碳技术技术委员会委员宗芳吉林大学
JC0701-交通基础设施耐久与低碳技术技术委员会委员孔亚平交通运输部科学研究院
JC0701-交通基础设施耐久与低碳技术技术委员会青年委员高硕晗交通运输部科学研究院
JC0701-交通基础设施耐久与低碳技术技术委员会青年委员龚明辉江苏苏博特新材料股份有限公司
JC0701-交通基础设施耐久与低碳技术技术委员会青年委员贺家洛华盛顿州立大学
JC0701-交通基础设施耐久与低碳技术技术委员会青年委员马建民加拿大女王大学
JC0701-交通基础设施耐久与低碳技术技术委员会青年委员王昊鹏英国利物浦大学
JC0701-交通基础设施耐久与低碳技术技术委员会青年委员王文通山东科技大学
JC0701-交通基础设施耐久与低碳技术技术委员会青年委员邢超哈尔滨工业大学
JC0701-交通基础设施耐久与低碳技术技术委员会青年委员张帆芬兰阿尔托大学
JC0702-全生命周期碳排放计算方法技术委员会主席胡晓伟哈尔滨工业大学
JC0702-全生命周期碳排放计算方法技术委员会联合主席许钢焱香港理工大学
JC0702-全生命周期碳排放计算方法技术委员会委员毕珊珊交通运输部规划研究院
JC0702-全生命周期碳排放计算方法技术委员会委员刘长俭交通运输部规划研究院
JC0702-全生命周期碳排放计算方法技术委员会委员孙丁山代尔夫特理工
JC0702-全生命周期碳排放计算方法技术委员会委员王飞龙香港理工大学
JC0702-全生命周期碳排放计算方法技术委员会委员王江波大连理工大学
JC0702-全生命周期碳排放计算方法技术委员会委员王晓宁哈尔滨工业大学
JC0702-全生命周期碳排放计算方法技术委员会委员闫晟煜长安大学
JC0702-全生命周期碳排放计算方法技术委员会委员张建旭重庆交通大学
JC0702-全生命周期碳排放计算方法技术委员会青年委员白云香港科技大学(广州)
JC0702-全生命周期碳排放计算方法技术委员会青年委员刘璇埃因霍温理工大学
JC0702-全生命周期碳排放计算方法技术委员会青年委员王京京北京工业大学
JC0702-全生命周期碳排放计算方法技术委员会青年委员姚焓东乔治亚大学
JC0702-全生命周期碳排放计算方法技术委员会青年委员张昕明浙江万里学院
JC08-交通与能源融合学科主席刘状壮长安大学
JC08-交通与能源融合学科联合主席Jan Pettersson瑞士交通运输管理局
JC0801-交通基础设施能源化技术委员会主席刘状壮长安大学
JC0801-交通基础设施能源化技术委员会联合主席Rolf Andre BohneNTNU
JC0801-交通基础设施能源化技术委员会委员Nicolas Hautière古斯塔夫·埃菲尔大学
JC0801-交通基础设施能源化技术委员会委员师瑞峰华北电力大学
JC0801-交通基础设施能源化技术委员会委员魏振华南方科技大学
JC0801-交通基础设施能源化技术委员会委员徐先峰长安大学
JC0801-交通基础设施能源化技术委员会委员张鹤浙江大学
JC0801-交通基础设施能源化技术委员会青年委员王文通山东科技大学
JC0802-交能融合系统规划、设计与管理技术委员会主席马静华北电力大学
JC0802-交能融合系统规划、设计与管理技术委员会联合主席李慷英国利兹大学
JC0802-交能融合系统规划、设计与管理技术委员会委员代亮长安大学
JC0802-交能融合系统规划、设计与管理技术委员会委员胡力群长安大学
JC0802-交能融合系统规划、设计与管理技术委员会委员金成日北京能高自动化技术股份有限公司
JC0802-交能融合系统规划、设计与管理技术委员会委员张蜇北京交通大学
JC0802-交能融合系统规划、设计与管理技术委员会委员钟鸣武汉理工大学
JC0803-交通电气化与绿色运维技术委员会主席孟春雷交通运输部公路科研院
JC0803-交通电气化与绿色运维技术委员会联合主席魏恒美国辛辛那提大学
JC0803-交通电气化与绿色运维技术委员会委员吉莉中国石油大学(北京)
JC0803-交通电气化与绿色运维技术委员会委员马栋栋中国能源建设股份有限公司
JC0803-交通电气化与绿色运维技术委员会委员宋国华北京交通大学
JC0803-交通电气化与绿色运维技术委员会委员王飚长安大学
JC0803-交通电气化与绿色运维技术委员会委员袁成清武汉理工大学
JC0803-交通电气化与绿色运维技术委员会委员张懿璞长安大学
JC09-综合智能交通系统学科主席王华哈尔滨工业大学
JC09-综合智能交通系统学科联合主席Washington Yotto Ochieng英国帝国理工学院
JC0901-路域全息感知及物联网技术委员会主席施佺南通大学
JC0901-路域全息感知及物联网技术委员会联合主席张永伟南通大学
JC0901-路域全息感知及物联网技术委员会委员Bassem Meddeb南通大学
JC0901-路域全息感知及物联网技术委员会委员Murat Temiz南通大学
JC0901-路域全息感知及物联网技术委员会委员Serdar CoskunTarsus University
JC0901-路域全息感知及物联网技术委员会委员丁恒合肥工业大学
JC0901-路域全息感知及物联网技术委员会委员高锐锋南通大学
JC0901-路域全息感知及物联网技术委员会委员孔祥杰浙江工业大学
JC0901-路域全息感知及物联网技术委员会委员马庆禄重庆交通大学
JC0901-路域全息感知及物联网技术委员会委员欧阳武武汉理工大学
JC0901-路域全息感知及物联网技术委员会委员孙湛博西南交通大学
JC0901-路域全息感知及物联网技术委员会委员童峥东南大学
JC0902-交通基础设施数字化转型技术委员会主席李曙光长安大学
JC0902-交通基础设施数字化转型技术委员会联合主席余洪凯克利夫兰州立大学
JC0902-交通基础设施数字化转型技术委员会委员Serdar CoskunTarsus University
JC0902-交通基础设施数字化转型技术委员会委员费继友大连交通大学
JC0902-交通基础设施数字化转型技术委员会委员刘华琼山东交通学院
JC0902-交通基础设施数字化转型技术委员会委员邵叶秦南通大学
JC0902-交通基础设施数字化转型技术委员会委员许世燕长安大学
JC0902-交通基础设施数字化转型技术委员会委员苑宇大连交通大学
JC0902-交通基础设施数字化转型技术委员会委员张萌山东交通学院
JC0902-交通基础设施数字化转型技术委员会青年委员Insaf Ullah埃塞克斯大学
JC0902-交通基础设施数字化转型技术委员会青年委员嵇昂西南交通大学
JC0902-交通基础设施数字化转型技术委员会青年委员刘亚飞西南交通大学
JC0902-交通基础设施数字化转型技术委员会青年委员王仕桉得克萨斯大学埃尔帕索分校
JC0903-多模式交通管控与协同技术委员会主席刘小明北方工业大学
JC0903-多模式交通管控与协同技术委员会联合主席李灵犀美国普渡大学
JC0903-多模式交通管控与协同技术委员会委员李振龙北京工业大学
JC0903-多模式交通管控与协同技术委员会委员唐少虎北京联合大学
JC0903-多模式交通管控与协同技术委员会青年委员陈智北方工业大学
JC0903-多模式交通管控与协同技术委员会青年委员刘佳仑武汉理工大学
JC0903-多模式交通管控与协同技术委员会青年委员尚春琳鲁东大学
JC0903-多模式交通管控与协同技术委员会青年委员吴兵武汉理工大学
JC0903-多模式交通管控与协同技术委员会青年委员余洪凯克利夫兰州立大学
JC0903-多模式交通管控与协同技术委员会青年委员张良德雷塞尔大学
JT-交通工程学部主席陈峻东南大学
JT-交通工程学部联合主席刘向宏密歇根大学安娜堡分校
JT-交通工程学部副主席邵海鹏长安大学
JT-交通工程学部副主席丘建栋深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司
JT-交通工程学部秘书程龙东南大学
JT01-交通感知与大数据学科主席李大韦东南大学
JT01-交通感知与大数据学科联合主席朱山江乔治梅森大学
JT01-交通感知与大数据学科秘书涂然东南大学
JT0101-出行行为与需求调查技术委员会主席程龙东南大学
JT0101-出行行为与需求调查技术委员会联合主席张珂南洛桑联邦理工学院
JT0101-出行行为与需求调查技术委员会委员Prateek Bansal新加坡国立大学
JT0101-出行行为与需求调查技术委员会委员陈昊华设设计集团股份有限公司
JT0101-出行行为与需求调查技术委员会委员陈志斌纽约大学
JT0101-出行行为与需求调查技术委员会委员郭聪北京工业大学
JT0101-出行行为与需求调查技术委员会委员霍月英内蒙古大学
JT0101-出行行为与需求调查技术委员会委员时朝阳华中科技大学
JT0101-出行行为与需求调查技术委员会委员陶遂北京师范大学
JT0101-出行行为与需求调查技术委员会委员佟路北京航空航天大学
JT0101-出行行为与需求调查技术委员会委员王宝杰长安大学
JT0101-出行行为与需求调查技术委员会委员张涛太原科技大学
JT0101-出行行为与需求调查技术委员会青年委员陈恩惠同济大学
JT0101-出行行为与需求调查技术委员会青年委员康玮安徽建筑大学
JT0101-出行行为与需求调查技术委员会青年委员李奥勇北京航空航天大学
JT0101-出行行为与需求调查技术委员会青年委员史坤博北京交通大学
JT0101-出行行为与需求调查技术委员会青年委员司红运山东财经大学
JT0101-出行行为与需求调查技术委员会青年委员杨振宇洛桑联邦理工学院
JT0101-出行行为与需求调查技术委员会青年委员姚锐洛桑联邦理工学院
JT0101-出行行为与需求调查技术委员会青年委员朱殿琢巴黎文理大学
JT0102-交通系统智能感知技术委员会主席刘占文长安大学
JT0102-交通系统智能感知技术委员会联合主席Jiaqi Ma加州大学洛杉矶分校
JT0102-交通系统智能感知技术委员会委员陈圆圆中国科学院自动化研究所
JT0102-交通系统智能感知技术委员会委员邸若海西安工业大学
JT0102-交通系统智能感知技术委员会委员李国法重庆大学
JT0102-交通系统智能感知技术委员会委员上官伟北京交通大学
JT0102-交通系统智能感知技术委员会委员王鹏西安工业大学
JT0102-交通系统智能感知技术委员会委员王品Zoox公司
JT0102-交通系统智能感知技术委员会委员王旭山东大学
JT0102-交通系统智能感知技术委员会委员王子然普渡大学
JT0102-交通系统智能感知技术委员会委员张荣辉中山大学
JT0102-交通系统智能感知技术委员会委员周建山北京航空航天大学
JT0102-交通系统智能感知技术委员会青年委员柴琳果北京交通大学
JT0102-交通系统智能感知技术委员会青年委员程光亮利物浦大学
JT0102-交通系统智能感知技术委员会青年委员李博扬澳大利亚纽卡斯尔大学
JT0102-交通系统智能感知技术委员会青年委员刘雪莲西安工业大学
JT0102-交通系统智能感知技术委员会青年委员钱闯武汉理工大学
JT0102-交通系统智能感知技术委员会青年委员孙朋朋长安大学
JT0102-交通系统智能感知技术委员会青年委员王珂长安大学
JT0102-交通系统智能感知技术委员会青年委员王洋长安大学
JT0102-交通系统智能感知技术委员会青年委员杨蒙蒙清华大学
JT0102-交通系统智能感知技术委员会青年委员张营西北工业大学
JT0103-交通行为与心理实验技术委员会主席陈丰同济大学
JT0103-交通行为与心理实验技术委员会联合主席KIM Inhi韩国科学技术院
JT0103-交通行为与心理实验技术委员会委员Jang Kitae韩国科学技术院
JT0103-交通行为与心理实验技术委员会委员高坤Chalmers University of Technology
JT0103-交通行为与心理实验技术委员会委员李烨中南大学
JT0103-交通行为与心理实验技术委员会委员马锦飞辽宁师范大学
JT0103-交通行为与心理实验技术委员会委员马永锋东南大学
JT0103-交通行为与心理实验技术委员会委员汤天培南通大学
JT0103-交通行为与心理实验技术委员会青年委员Khattak Afaq同济大学
JT0103-交通行为与心理实验技术委员会青年委员郭柏苍燕山大学
JT0103-交通行为与心理实验技术委员会青年委员余博同济大学
JT0104-交通大数据分析技术委员会主席张钊北京航空航天大学
JT0104-交通大数据分析技术委员会联合主席边锐杰路易斯安那州立大学
JT0104-交通大数据分析技术委员会委员Brian Wolshon路易斯安那州立大学
JT0104-交通大数据分析技术委员会委员Scott Parr安柏里德尔航空大学
JT0104-交通大数据分析技术委员会委员陈坚重庆交通大学
JT0104-交通大数据分析技术委员会委员范文博西南交通大学
JT0104-交通大数据分析技术委员会委员汤俊卿北京大学深圳研究生院
JT0104-交通大数据分析技术委员会委员许艳青武汉大学
JT0104-交通大数据分析技术委员会青年委员汪伟平北京师范大学
JT0104-交通大数据分析技术委员会青年委员王朋成北京航空航天大学
JT0104-交通大数据分析技术委员会青年委员王正礼南京大学
JT0105-车路云协同信息感知技术委员会主席张明恒大连理工大学
JT0105-车路云协同信息感知技术委员会联合主席冯涛广岛大学(日本)
JT0105-车路云协同信息感知技术委员会委员贺瑞华Minwell AB
JT0105-车路云协同信息感知技术委员会委员矫成武交通运输部公路科学研究所
JT0105-车路云协同信息感知技术委员会委员倪安宁上海交通大学
JT0105-车路云协同信息感知技术委员会委员邵晓明山东省交通规划设计院集团有限公司
JT0105-车路云协同信息感知技术委员会委员王江锋北京交通大学
JT0105-车路云协同信息感知技术委员会委员杨志发广州航海学院
JT0105-车路云协同信息感知技术委员会青年委员陈超北京航空航天大学
JT0105-车路云协同信息感知技术委员会青年委员崔少华查尔姆斯理工大学
JT0105-车路云协同信息感知技术委员会青年委员冯锐大连理工大学
JT0105-车路云协同信息感知技术委员会青年委员贾若查尔姆斯理工大学
JT02-交通建模与仿真学科主席刘志远东南大学
JT02-交通建模与仿真学科联合主席郑祖舵昆士兰大学
JT02-交通建模与仿真学科秘书邢吉平南京林业大学
JT0201-交通流理论与模型技术委员会主席别一鸣吉林大学
JT0201-交通流理论与模型技术委员会联合主席程启秀布里斯托大学
JT0201-交通流理论与模型技术委员会委员付川云哈尔滨工业大学
JT0201-交通流理论与模型技术委员会委员贺正冰麻省理工学院
JT0201-交通流理论与模型技术委员会委员胡显标宾夕法尼亚州立大学
JT0201-交通流理论与模型技术委员会委员李岩长安大学
JT0201-交通流理论与模型技术委员会委员李志慧吉林大学
JT0201-交通流理论与模型技术委员会委员漆巍巍华南理工大学
JT0201-交通流理论与模型技术委员会委员王江锋北京交通大学
JT0201-交通流理论与模型技术委员会委员王玲同济大学
JT0201-交通流理论与模型技术委员会委员吴伟重庆交通大学
JT0201-交通流理论与模型技术委员会委员郑楠澳大利亚蒙纳士大学
JT0201-交通流理论与模型技术委员会委员周学松亚利桑那州立大学
JT0201-交通流理论与模型技术委员会青年委员崔志勇北京航空航天大学
JT0201-交通流理论与模型技术委员会青年委员李冰昆明理工大学
JT0201-交通流理论与模型技术委员会青年委员李传耀中南大学
JT0201-交通流理论与模型技术委员会青年委员梁士栋上海理工大学
JT0201-交通流理论与模型技术委员会青年委员陆佳炜佐治亚理工学院
JT0201-交通流理论与模型技术委员会青年委员吴家明瑞典查尔姆斯理工大学
JT0201-交通流理论与模型技术委员会青年委员姚志洪西南交通大学
JT0202-新兴出行模式与行为建模技术委员会主席郭延永东南大学
JT0202-新兴出行模式与行为建模技术委员会联合主席陈思凯威斯康星大学麦迪逊分校
JT0202-新兴出行模式与行为建模技术委员会委员陈甜甜韩国科学院
JT0202-新兴出行模式与行为建模技术委员会委员程刚西藏大学
JT0202-新兴出行模式与行为建模技术委员会委员丁红亮西南交通大学
JT0202-新兴出行模式与行为建模技术委员会委员付晓东南大学
JT0202-新兴出行模式与行为建模技术委员会委员景鹏江苏大学
JT0202-新兴出行模式与行为建模技术委员会委员李锐河海大学
JT0202-新兴出行模式与行为建模技术委员会委员李晓伟西安建筑科技大学
JT0202-新兴出行模式与行为建模技术委员会委员吴家明瑞典查尔姆斯理工大学
JT0202-新兴出行模式与行为建模技术委员会委员吴瑶南京邮电大学
JT0202-新兴出行模式与行为建模技术委员会委员俞灏东南大学
JT0202-新兴出行模式与行为建模技术委员会委员朱思盈新跃社科大学
JT0202-新兴出行模式与行为建模技术委员会青年委员刘婉公安部道路交通安全研究中心
JT0202-新兴出行模式与行为建模技术委员会青年委员唐天力东南大学
JT0202-新兴出行模式与行为建模技术委员会青年委员吴纯靓西澳大学
JT0202-新兴出行模式与行为建模技术委员会青年委员于芙林公安部道路交通安全研究中心
JT0203-交通系统模型与仿真决策技术委员会主席顾子渊东南大学
JT0203-交通系统模型与仿真决策技术委员会联合主席陈志斌上海纽约大学
JT0203-交通系统模型与仿真决策技术委员会委员韩雨东南大学
JT0203-交通系统模型与仿真决策技术委员会委员黄凯东南大学
JT0203-交通系统模型与仿真决策技术委员会委员马玮香港理工大学
JT0203-交通系统模型与仿真决策技术委员会委员钱昕午University of Alabama
JT0203-交通系统模型与仿真决策技术委员会委员唐伊丽加拿大西安大略大学
JT0203-交通系统模型与仿真决策技术委员会委员田野同济大学
JT0203-交通系统模型与仿真决策技术委员会委员童蔚苹东南大学
JT0203-交通系统模型与仿真决策技术委员会委员肖光年上海海事大学
JT0203-交通系统模型与仿真决策技术委员会委员徐光明中南大学
JT0203-交通系统模型与仿真决策技术委员会委员张珂南洛桑联邦理工学院
JT0203-交通系统模型与仿真决策技术委员会委员郑亮中南大学
JT0203-交通系统模型与仿真决策技术委员会委员郑楠蒙纳士大学
JT0203-交通系统模型与仿真决策技术委员会青年委员边子麟纽约大学
JT0203-交通系统模型与仿真决策技术委员会青年委员陈奕璠南京理工大学
JT0203-交通系统模型与仿真决策技术委员会青年委员高婧沁纽约大学
JT0203-交通系统模型与仿真决策技术委员会青年委员雷天深圳技术大学
JT0203-交通系统模型与仿真决策技术委员会青年委员李柏城深圳技术大学
JT0203-交通系统模型与仿真决策技术委员会青年委员谢洁旻中山大学
JT0203-交通系统模型与仿真决策技术委员会青年委员杨杰同济大学
JT0204-交通网络均衡计算与仿真技术委员会主席谢军西南交通大学
JT0204-交通网络均衡计算与仿真技术委员会联合主席刘杨新加坡国立大学
JT0204-交通网络均衡计算与仿真技术委员会委员刘天亮北京航空航天大学
JT0204-交通网络均衡计算与仿真技术委员会委员龙建成合肥工业大学
JT0204-交通网络均衡计算与仿真技术委员会委员聂宇美国西北大学
JT0204-交通网络均衡计算与仿真技术委员会委员王晓蕾同济大学
JT0204-交通网络均衡计算与仿真技术委员会委员王志伟新加坡南阳理工
JT0204-交通网络均衡计算与仿真技术委员会委员肖峰西南财经大学
JT0204-交通网络均衡计算与仿真技术委员会委员谢驰同济大学
JT0204-交通网络均衡计算与仿真技术委员会委员许项东同济大学
JT0204-交通网络均衡计算与仿真技术委员会委员要甲大连理工大学
JT0204-交通网络均衡计算与仿真技术委员会委员周学松亚利桑那州立大学
JT0204-交通网络均衡计算与仿真技术委员会青年委员陈新元南京航空航天大学
JT0204-交通网络均衡计算与仿真技术委员会青年委员李园园哈尔滨工业大学
JT0204-交通网络均衡计算与仿真技术委员会青年委员孙晓通香港科技大学(广州)
JT0204-交通网络均衡计算与仿真技术委员会青年委员徐占东西南交通大学
JT0204-交通网络均衡计算与仿真技术委员会青年委员张凯香港理工大学
JT0205-车路云协同交通建模与仿真技术委员会主席李锐河海大学
JT0205-车路云协同交通建模与仿真技术委员会联合主席朱峰新加坡南洋理工大学
JT0205-车路云协同交通建模与仿真技术委员会委员蔡宇通新加坡国立大学
JT0205-车路云协同交通建模与仿真技术委员会委员陈书恺合肥工业大学
JT0205-车路云协同交通建模与仿真技术委员会委员杜亮新加坡南洋理工大学
JT0205-车路云协同交通建模与仿真技术委员会委员黄荷叶威斯康星大学麦迪逊分校
JT0205-车路云协同交通建模与仿真技术委员会委员盛典华中科技大学
JT0205-车路云协同交通建模与仿真技术委员会委员汤天培南通大学
JT0205-车路云协同交通建模与仿真技术委员会委员王华合肥工业大学
JT0205-车路云协同交通建模与仿真技术委员会委员吴圆圆瑞典皇家理工学院
JT0205-车路云协同交通建模与仿真技术委员会委员周安烨橡树岭国家实验室
JT0205-车路云协同交通建模与仿真技术委员会委员朱思盈新加坡社会科学大学
JT0205-车路云协同交通建模与仿真技术委员会青年委员陈天一新加坡国立大学
JT0205-车路云协同交通建模与仿真技术委员会青年委员陆文琦香港科技大学
JT0205-车路云协同交通建模与仿真技术委员会青年委员易紫薇香港理工大学
JT03-交通规划设计学科主席李瑞敏清华大学
JT03-交通规划设计学科联合主席聂宇美国西北大学
JT03-交通规划设计学科秘书刘志勇北京交通大学
JT0301-交通需求分析预测技术委员会主席李健同济大学
JT0301-交通需求分析预测技术委员会联合主席钱昕午阿拉巴马大学
JT0301-交通需求分析预测技术委员会委员陈先龙广州市交通规划研究有限公司
JT0301-交通需求分析预测技术委员会委员付豪北京交通大学
JT0301-交通需求分析预测技术委员会委员付晓东南大学
JT0301-交通需求分析预测技术委员会委员胡显标宾夕法尼亚州立大学
JT0301-交通需求分析预测技术委员会委员胡晓伟哈尔滨工业大学
JT0301-交通需求分析预测技术委员会委员丘建栋深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司
JT0301-交通需求分析预测技术委员会委员王波上海市城市规划设计研究院
JT0301-交通需求分析预测技术委员会委员魏贺北京市城市规划设计研究院
JT0301-交通需求分析预测技术委员会委员张天然上海市城市规划设计研究院
JT0301-交通需求分析预测技术委员会委员郑猛武汉市规划研究院(武汉市交通发展战略研究院)
JT0301-交通需求分析预测技术委员会委员朱援内蒙古大学
JT0301-交通需求分析预测技术委员会青年委员曹雄赳中国城市规划设计研究院
JT0301-交通需求分析预测技术委员会青年委员董尚佳特拉华大学
JT0301-交通需求分析预测技术委员会青年委员高婧沁纽约大学
JT0301-交通需求分析预测技术委员会青年委员贺悦帅加州大学洛杉矶分校
JT0301-交通需求分析预测技术委员会青年委员李玮峰同济大学
JT0301-交通需求分析预测技术委员会青年委员唐伊丽加拿大西安大略大学
JT0301-交通需求分析预测技术委员会青年委员姚振兴长安大学
JT0302-交通网络系统规划设计技术委员会主席陈学武东南大学
JT0302-交通网络系统规划设计技术委员会联合主席姜宇兰卡斯特大学 & 丹麦科技大学
JT0302-交通网络系统规划设计技术委员会委员杜波·澳大利亚格里菲斯大学商学院
JT0302-交通网络系统规划设计技术委员会委员邬岚南京林业大学
JT0302-交通网络系统规划设计技术委员会委员姚宝珍大连理工大学
JT0302-交通网络系统规划设计技术委员会委员郑长江河海大学
JT0302-交通网络系统规划设计技术委员会青年委员陈景旭东南大学
JT0302-交通网络系统规划设计技术委员会青年委员程荣Eindhoven University of Technology
JT0302-交通网络系统规划设计技术委员会青年委员华明壮南京航空航天大学
JT0302-交通网络系统规划设计技术委员会青年委员黄康格罗宁根大学
JT0302-交通网络系统规划设计技术委员会青年委员雷达香港理工大学
JT0302-交通网络系统规划设计技术委员会青年委员王鹏飞东南大学
JT0302-交通网络系统规划设计技术委员会青年委员郑乐南京邮电大学
JT0303-枢纽与场站规划设计技术委员会主席丁同强吉林大学
JT0303-枢纽与场站规划设计技术委员会联合主席Zhang NingWSP
JT0303-枢纽与场站规划设计技术委员会委员Kathleen A. HarderUniversity of Minnesota
JT0303-枢纽与场站规划设计技术委员会委员慈玉生哈尔滨工业大学
JT0303-枢纽与场站规划设计技术委员会委员黄玲华南理工大学
JT0303-枢纽与场站规划设计技术委员会委员矫成武交通运输部公路科学研究所
JT0303-枢纽与场站规划设计技术委员会委员牛世峰长安大学
JT0303-枢纽与场站规划设计技术委员会委员吴志周同济大学
JT0303-枢纽与场站规划设计技术委员会委员席建锋吉林大学
JT0303-枢纽与场站规划设计技术委员会青年委员李鹏辉北京交通大学
JT0303-枢纽与场站规划设计技术委员会青年委员刘华胜吉林大学
JT0303-枢纽与场站规划设计技术委员会青年委员潘应久长安大学
JT0303-枢纽与场站规划设计技术委员会青年委员秦筱然华南理工大学
JT0303-枢纽与场站规划设计技术委员会青年委员王肇飞西安建筑科技大学
JT0304-智能网联交通系统规划设计技术委员会主席张健东南大学
JT0304-智能网联交通系统规划设计技术委员会联合主席程阳威斯康星大学麦迪逊分校
JT0304-智能网联交通系统规划设计技术委员会委员刘皓加利福尼亚大学伯克利分校
JT0304-智能网联交通系统规划设计技术委员会委员Guoyuan Wu加州大学河滨分校
JT0304-智能网联交通系统规划设计技术委员会委员Sean Shen密歇根大学
JT0304-智能网联交通系统规划设计技术委员会委员Zhixia Li辛辛那提大学
JT0304-智能网联交通系统规划设计技术委员会委员李锐河海大学
JT0304-智能网联交通系统规划设计技术委员会委员李深清华大学
JT0304-智能网联交通系统规划设计技术委员会委员林培群华南理工大学
JT0304-智能网联交通系统规划设计技术委员会委员叶茂南京理工大学
JT0304-智能网联交通系统规划设计技术委员会青年委员柏璐东南大学
JT0304-智能网联交通系统规划设计技术委员会青年委员付豪北京交通大学
JT0304-智能网联交通系统规划设计技术委员会青年委员耿可可东南大学
JT0304-智能网联交通系统规划设计技术委员会青年委员秦严严重庆交通大学
JT0304-智能网联交通系统规划设计技术委员会青年委员施晓蒙东南大学
JT0304-智能网联交通系统规划设计技术委员会青年委员王建东南大学
JT0304-智能网联交通系统规划设计技术委员会青年委员姚志洪西南交通大学
JT0304-智能网联交通系统规划设计技术委员会青年委员俞灏东南大学
JT0304-智能网联交通系统规划设计技术委员会青年委员庄伟超东南大学
JT04-交通控制学科主席马万经同济大学
JT04-交通控制学科联合主席Zong TianUniversity of Nevada
JT04-交通控制学科秘书苏子诚同济大学
JT0401-智能网联与车路协同控制技术委员会主席俞春辉同济大学
JT0401-智能网联与车路协同控制技术委员会联合主席王子然普渡大学
JT0401-智能网联与车路协同控制技术委员会委员曹鹏西南交通大学
JT0401-智能网联与车路协同控制技术委员会委员龚思远长安大学
JT0401-智能网联与车路协同控制技术委员会委员师晓玮威斯康星大学密尔沃基分校
JT0401-智能网联与车路协同控制技术委员会委员吴伟重庆交通大学
JT0401-智能网联与车路协同控制技术委员会委员钟任新中山大学
JT0401-智能网联与车路协同控制技术委员会青年委员段续庭北京航空航天大学
JT0401-智能网联与车路协同控制技术委员会青年委员马成元威斯康星大学麦迪逊分校
JT0401-智能网联与车路协同控制技术委员会青年委员王兴民密歇根大学安娜堡分校
JT0401-智能网联与车路协同控制技术委员会青年委员吴家明瑞典查尔姆斯理工大学
JT0401-智能网联与车路协同控制技术委员会青年委员姚志洪西南交通大学
JT0401-智能网联与车路协同控制技术委员会青年委员鱼欢香港科技大学(广州)
JT0401-智能网联与车路协同控制技术委员会青年委员郑元东南大学
JT0402-连续流交通控制技术委员会主席马东方浙江大学
JT0402-连续流交通控制技术委员会联合主席冯毅恒普渡大学
JT0402-连续流交通控制技术委员会委员别一鸣吉林大学
JT0402-连续流交通控制技术委员会委员胡隽浙江大学
JT0402-连续流交通控制技术委员会青年委员白乔文新加坡国立大学
JT0402-连续流交通控制技术委员会青年委员蔡正义浙江大学
JT0402-连续流交通控制技术委员会青年委员李琬橡树岭国家实验室
JT0402-连续流交通控制技术委员会青年委员郑正非香港科技大学
JT0403-道路网络交通控制技术委员会主席苏子诚同济大学
JT0403-道路网络交通控制技术委员会联合主席周昊南佛罗里达大学
JT0403-道路网络交通控制技术委员会委员丁恒合肥工业大学
JT0403-道路网络交通控制技术委员会委员傅惠广东工业大学
JT0403-道路网络交通控制技术委员会委员葛乾西南交通大学
JT0403-道路网络交通控制技术委员会委员李颖长安大学
JT0403-道路网络交通控制技术委员会委员马莹莹华南理工大学
JT0403-道路网络交通控制技术委员会委员任毅龙北京航空航天大学
JT0403-道路网络交通控制技术委员会委员郑楠蒙纳士大学
JT0403-道路网络交通控制技术委员会青年委员韩雨东南大学
JT0403-道路网络交通控制技术委员会青年委员李璐兵香港科技大学
JT0403-道路网络交通控制技术委员会青年委员马玮香港理工大学
JT0403-道路网络交通控制技术委员会青年委员裴明阳华南理工大学
JT0403-道路网络交通控制技术委员会青年委员杨昊约翰斯·霍普金斯大学
JT0403-道路网络交通控制技术委员会青年委员杨凯棣新加坡国立大学
JT0404-多模式交通控制技术委员会主席赵靖上海理工大学
JT0404-多模式交通控制技术委员会联合主席Jan-Dirk Schmoecker京都大学
JT0404-多模式交通控制技术委员会委员Muhammad Awais ShafiqueUniversity of Central Punjab, Lahore, Pakistan
JT0404-多模式交通控制技术委员会委员陈国俊武汉理工大学
JT0404-多模式交通控制技术委员会委员戴星原中国科学院自动化研究所
JT0404-多模式交通控制技术委员会委员胡显标宾夕法尼亚州立大学
JT0404-多模式交通控制技术委员会委员胡晓健东南大学
JT0404-多模式交通控制技术委员会委员黄玮中山大学
JT0404-多模式交通控制技术委员会委员李树凯北京交通大学
JT0404-多模式交通控制技术委员会委员刘心雨上海理工大学
JT0404-多模式交通控制技术委员会委员刘源东长安大学
JT0404-多模式交通控制技术委员会委员文世喜大连大学
JT0404-多模式交通控制技术委员会青年委员蔡正义浙江大学
JT0404-多模式交通控制技术委员会青年委员陈俊伦敦玛丽女王大学
JT0404-多模式交通控制技术委员会青年委员黄云萍香港理工大学
JT0404-多模式交通控制技术委员会青年委员李璨同济大学
JT0404-多模式交通控制技术委员会青年委员沈旻宇西南财经大学
JT0404-多模式交通控制技术委员会青年委员孙文喆京都大学
JT0404-多模式交通控制技术委员会青年委员魏磊德累斯顿工业大学
JT0404-多模式交通控制技术委员会青年委员杨振宇洛桑联邦理工学院
JT0404-多模式交通控制技术委员会青年委员张珂清华大学
JT0404-多模式交通控制技术委员会青年委员周宇北京航空航天大学
JT0405-应急交通控制技术委员会主席李萌清华大学
JT0405-应急交通控制技术委员会联合主席王偉坎特伯雷大学
JT0405-应急交通控制技术委员会委员胡晓伟哈尔滨工业大学
JT0405-应急交通控制技术委员会委员锁大江亚利桑那州立大学
JT0405-应急交通控制技术委员会委员王嘉文上海理工大学
JT0405-应急交通控制技术委员会委员张钊北京航空航天大学
JT0405-应急交通控制技术委员会青年委员陈湘冬新加坡国立大学
JT0405-应急交通控制技术委员会青年委员程泽阳合肥工业大学
JT0405-应急交通控制技术委员会青年委员顾欣北京工业大学
JT0405-应急交通控制技术委员会青年委员李昀轩北京工业大学
JT0405-应急交通控制技术委员会青年委员邢璐长沙理工大学
JT05-交通管理与出行服务学科主席陈喜群浙江大学
JT05-交通管理与出行服务学科联合主席李小鹏威斯康星大学麦迪逊分校
JT05-交通管理与出行服务学科秘书夏英集浙江大学
JT0501-高速公路与快速路交通管理技术委员会主席王亦兵浙江大学
JT0501-高速公路与快速路交通管理技术委员会联合主席王猛德累斯顿工业大学
JT0501-高速公路与快速路交通管理技术委员会委员白瑞斌宁波诺丁汉大学
JT0501-高速公路与快速路交通管理技术委员会委员丁恒合肥工业大学
JT0501-高速公路与快速路交通管理技术委员会委员郭静秋同济大学
JT0501-高速公路与快速路交通管理技术委员会委员贺正冰麻省理工学院
JT0501-高速公路与快速路交通管理技术委员会委员李永福重庆邮电大学
JT0501-高速公路与快速路交通管理技术委员会委员李志斌东南大学
JT0501-高速公路与快速路交通管理技术委员会委员林姝中国科学院大学
JT0501-高速公路与快速路交通管理技术委员会委员邱志军武汉理工大学
JT0501-高速公路与快速路交通管理技术委员会委员涂辉招同济大学
JT0501-高速公路与快速路交通管理技术委员会委员吴国垣加州大学河滨分校
JT0501-高速公路与快速路交通管理技术委员会委员吴家明瑞典查尔姆斯理工大学
JT0501-高速公路与快速路交通管理技术委员会委员姚荣涵山东理工大学
JT0501-高速公路与快速路交通管理技术委员会委员王昊东南大学
JT0501-高速公路与快速路交通管理技术委员会委员袁宇飞代尔夫特理工大学
JT0501-高速公路与快速路交通管理技术委员会委员章立辉浙江大学
JT0501-高速公路与快速路交通管理技术委员会委员钟任新中山大学
JT0501-高速公路与快速路交通管理技术委员会青年委员安琨同济大学
JT0501-高速公路与快速路交通管理技术委员会青年委员毕慧博北京工业大学
JT0501-高速公路与快速路交通管理技术委员会青年委员龚思远长安大学
JT0501-高速公路与快速路交通管理技术委员会青年委员蒲自源东南大学
JT0501-高速公路与快速路交通管理技术委员会青年委员王建东南大学
JT0501-高速公路与快速路交通管理技术委员会青年委员王心慰伦敦玛丽女王大学
JT0501-高速公路与快速路交通管理技术委员会青年委员姚志洪西南交通大学
JT0501-高速公路与快速路交通管理技术委员会青年委员周扬得克萨斯工农大学
JT0502-人工智能与交通管理服务技术委员会主席柯锦涛香港大学
JT0502-人工智能与交通管理服务技术委员会联合主席孙立君麦吉尔大学
JT0502-人工智能与交通管理服务技术委员会委员冯毅恒普渡大学
JT0502-人工智能与交通管理服务技术委员会委员王海新加坡管理大学
JT0502-人工智能与交通管理服务技术委员会委员王猛德勒斯登工業大學
JT0502-人工智能与交通管理服务技术委员会委员熊陈沨维拉诺瓦大学
JT0502-人工智能与交通管理服务技术委员会委员郑楠蒙纳士大学
JT0502-人工智能与交通管理服务技术委员会青年委员崔志勇北京航空航天大学
JT0502-人工智能与交通管理服务技术委员会青年委员丁雪晴深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司
JT0502-人工智能与交通管理服务技术委员会青年委员封硕清华大学
JT0502-人工智能与交通管理服务技术委员会青年委员冯思源香港理工大学
JT0502-人工智能与交通管理服务技术委员会青年委员李璨同济大学
JT0502-人工智能与交通管理服务技术委员会青年委员马玮香港理工大学
JT0502-人工智能与交通管理服务技术委员会青年委员蒲自源东南大学
JT0502-人工智能与交通管理服务技术委员会青年委员孙杰同济大学
JT0502-人工智能与交通管理服务技术委员会青年委员唐伊丽加拿大西安大略大学
JT0502-人工智能与交通管理服务技术委员会青年委员伍元凯四川大学
JT0502-人工智能与交通管理服务技术委员会青年委员杨凯棣新加坡国立大学
JT0502-人工智能与交通管理服务技术委员会青年委员杨林川西南交通大学
JT0502-人工智能与交通管理服务技术委员会青年委员赵展香港大学
JT0502-人工智能与交通管理服务技术委员会青年委员朱政浙江大学
JT0503-共享出行管理与服务技术委员会主席鲍月北京交通大学
JT0503-共享出行管理与服务技术委员会联合主席廖飞雄埃因霍温理工大学
JT0503-共享出行管理与服务技术委员会委员Erik Verhoef阿姆斯特丹自由大学
JT0503-共享出行管理与服务技术委员会委员Joseph Chow纽约大学
JT0503-共享出行管理与服务技术委员会委员Soora Rasouli埃因霍温理工大学
JT0503-共享出行管理与服务技术委员会委员田琼北京航空航天大学
JT0503-共享出行管理与服务技术委员会委员徐猛北京交通大学
JT0503-共享出行管理与服务技术委员会青年委员Chaoru Lu奥斯陆都市大学
JT0503-共享出行管理与服务技术委员会青年委员Michael Hyland加州大学-欧文分校
JT0503-共享出行管理与服务技术委员会青年委员Michael Levin明尼苏达大学双城分校
JT0503-共享出行管理与服务技术委员会青年委员李青南京信息工程大学
JT0503-共享出行管理与服务技术委员会青年委员梁金鹏大连海事大学
JT0503-共享出行管理与服务技术委员会青年委员刘鹏北京航空航天大学
JT0503-共享出行管理与服务技术委员会青年委员秦筱然华南理工大学
JT0503-共享出行管理与服务技术委员会青年委员王栋青岛大学
JT0503-共享出行管理与服务技术委员会青年委员肖浩汉暨南大学
JT0503-共享出行管理与服务技术委员会青年委员肖尧中山大学
JT0503-共享出行管理与服务技术委员会青年委员周亚倩重庆大学
JT0504-一体化出行服务技术委员会主席朱政浙江大学
JT0504-一体化出行服务技术委员会联合主席熊陈沨维拉诺瓦大学
JT0504-一体化出行服务技术委员会委员梅振宇浙江大学
JT0504-一体化出行服务技术委员会委员孙轶琳浙江大学
JT0504-一体化出行服务技术委员会青年委员昌锡铭北京交通大学
JT0504-一体化出行服务技术委员会青年委员冯思源香港理工大学
JT0504-一体化出行服务技术委员会青年委员关金平哈尔滨工业大学(深圳)
JT0504-一体化出行服务技术委员会青年委员胡松华麻省理工学院
JT0504-一体化出行服务技术委员会青年委员槐悦香港科技大学
JT0504-一体化出行服务技术委员会青年委员柯锦涛香港大学
JT0504-一体化出行服务技术委员会青年委员李欣蔚北京航空航天大学
JT0504-一体化出行服务技术委员会青年委员潘亦轩马里兰大学帕克分校
JT0504-一体化出行服务技术委员会青年委员秦筱然华南理工大学
JT0504-一体化出行服务技术委员会青年委员孙倩倩马里兰大学
JT0504-一体化出行服务技术委员会青年委员肖尧中山大学
JT0504-一体化出行服务技术委员会青年委员郑正非香港科技大学
JT0505-电动化交通管理与服务技术委员会主席谢驰同济大学
JT0505-电动化交通管理与服务技术委员会联合主席陈志斌纽约大学
JT0505-电动化交通管理与服务技术委员会副主席许敏香港理工大学
JT0505-电动化交通管理与服务技术委员会委员安琨同济大学
JT0505-电动化交通管理与服务技术委员会委员陈书恺合肥工业大学
JT0505-电动化交通管理与服务技术委员会委员程启秀布里斯托大学
JT0505-电动化交通管理与服务技术委员会委员刁弥同济大学
JT0505-电动化交通管理与服务技术委员会委员顾卫华香港理工大学
JT0505-电动化交通管理与服务技术委员会委员何颖香港中文大学
JT0505-电动化交通管理与服务技术委员会委员胡隽浙江大学
JT0505-电动化交通管理与服务技术委员会委员胡尊严清华大学
JT0505-电动化交通管理与服务技术委员会委员姜宇兰开斯特大学
JT0505-电动化交通管理与服务技术委员会委员柯锦涛香港大学
JT0505-电动化交通管理与服务技术委员会委员李志纯华中科技大学
JT0505-电动化交通管理与服务技术委员会委员林镇宏华南理工大学
JT0505-电动化交通管理与服务技术委员会委员刘锴大连理工大学
JT0505-电动化交通管理与服务技术委员会委员刘志远东南大学
JT0505-电动化交通管理与服务技术委员会委员路庆昌长安大学
JT0505-电动化交通管理与服务技术委员会委员马玮香港理工大学
JT0505-电动化交通管理与服务技术委员会委员钱昕午阿拉巴马大学
JT0505-电动化交通管理与服务技术委员会委员宋梓麒纽约州立大学布法罗分校
JT0505-电动化交通管理与服务技术委员会委员王正礼南京大学
JT0505-电动化交通管理与服务技术委员会委员王志伟南洋理工大学
JT0505-电动化交通管理与服务技术委员会委员席好宁纽卡斯尔大学
JT0505-电动化交通管理与服务技术委员会委员徐红利南京大学
JT0505-电动化交通管理与服务技术委员会委员徐薇南京大学
JT0505-电动化交通管理与服务技术委员会委员周宇北京航空航天大学
JT0505-电动化交通管理与服务技术委员会青年委员裴明阳华南理工大学
JT0506-智能驾驶出行服务技术委员会主席李深清华大学
JT0506-智能驾驶出行服务技术委员会联合主席刘洋瑞典查尔姆斯理工大学
JT0506-智能驾驶出行服务技术委员会委员王亮清华大学
JT0506-智能驾驶出行服务技术委员会青年委员黄荷叶威斯康星大学麦迪逊分校
JT0506-智能驾驶出行服务技术委员会青年委员李文博重庆大学
JT0506-智能驾驶出行服务技术委员会青年委员石皓天威斯康星大学麦迪逊分校
JT0506-智能驾驶出行服务技术委员会青年委员吴家明瑞典查尔姆斯理工大学
JT0506-智能驾驶出行服务技术委员会青年委员郑元东南大学
JT0506-智能驾驶出行服务技术委员会青年委员周扬德州农工大学
JT06-交通安全学科主席黄合来中南大学
JT06-交通安全学科联合主席Shimul Haque昆士兰科技大学
JT06-交通安全学科秘书周汉楚中南大学
JT0601-交通安全政策与运输管理技术委员会主席马昌喜兰州交通大学
JT0601-交通安全政策与运输管理技术委员会联合主席Liu Jun阿拉巴马大学
JT0601-交通安全政策与运输管理技术委员会委员Yang Xianfeng犹他大学
JT0601-交通安全政策与运输管理技术委员会委员何永明东北林业大学
JT0601-交通安全政策与运输管理技术委员会委员胡立伟昆明理工大学
JT0601-交通安全政策与运输管理技术委员会委员蒋晓蓓北京理工大学
JT0601-交通安全政策与运输管理技术委员会委员潘福全青岛理工大学
JT0601-交通安全政策与运输管理技术委员会委员王卫杰南京工业大学
JT0601-交通安全政策与运输管理技术委员会委员张晖武汉理工大学
JT0601-交通安全政策与运输管理技术委员会青年委员Li Jiangchen阿尔伯塔大学
JT0601-交通安全政策与运输管理技术委员会青年委员陈鹏北京航天航空大学
JT0601-交通安全政策与运输管理技术委员会青年委员付川云西南交通大学
JT0601-交通安全政策与运输管理技术委员会青年委员李娟北京交通大学
JT0601-交通安全政策与运输管理技术委员会青年委员彭理群华东交通大学
JT0601-交通安全政策与运输管理技术委员会青年委员田钧方天津大学
JT0602-交通安全分析与改善技术委员会主席吕能超武汉理工大学
JT0602-交通安全分析与改善技术委员会联合主席Xie Yuanchang马萨诸塞大学洛厄尔分校
JT0602-交通安全分析与改善技术委员会委员Li Pei威斯康辛大学麦迪逊分校
JT0602-交通安全分析与改善技术委员会委员Liu JunThe University of Alabama
JT0602-交通安全分析与改善技术委员会委员曹石滑铁卢大学
JT0602-交通安全分析与改善技术委员会委员杜志刚武汉理工大学
JT0602-交通安全分析与改善技术委员会委员郭延永不列颠哥伦比亚大学(加拿大)
JT0602-交通安全分析与改善技术委员会委员马永锋东南大学
JT0602-交通安全分析与改善技术委员会委员漆巍巍华南理工大学
JT0602-交通安全分析与改善技术委员会委员万平华东交通大学
JT0602-交通安全分析与改善技术委员会委员许甜中交第一公路勘察设计研究院有限公司
JT0602-交通安全分析与改善技术委员会委员张兰芳同济大学
JT0602-交通安全分析与改善技术委员会委员张敏长安大学
JT0602-交通安全分析与改善技术委员会委员张文会东北林业大学
JT0602-交通安全分析与改善技术委员会委员赵晓华北京工业大学
JT0602-交通安全分析与改善技术委员会委员周颖中交第二公路勘察设计研究院有限公司
JT0602-交通安全分析与改善技术委员会青年委员Yang Di摩根州立大学
JT0602-交通安全分析与改善技术委员会青年委员常方蓉中南大学
JT0602-交通安全分析与改善技术委员会青年委员郭弘宇WSP
JT0602-交通安全分析与改善技术委员会青年委员李烨中南大学
JT0602-交通安全分析与改善技术委员会青年委员万红亮武汉科技大学
JT0602-交通安全分析与改善技术委员会青年委员谢琨欧道明大学
JT0603-交通设施安全与应急管理技术委员会主席徐进重庆交通大学
JT0603-交通设施安全与应急管理技术委员会联合主席Carmelo D'Agostino隆德大学
JT0603-交通设施安全与应急管理技术委员会委员Pramod Gupta中交第一公路勘察设计研究院有限公司
JT0603-交通设施安全与应急管理技术委员会委员陈一锴合肥工业大学
JT0603-交通设施安全与应急管理技术委员会委员程国柱东北林业大学
JT0603-交通设施安全与应急管理技术委员会委员郭延永东南大学
JT0603-交通设施安全与应急管理技术委员会委员吕能超武汉理工大学
JT0603-交通设施安全与应急管理技术委员会委员漆巍巍华南理工大学
JT0603-交通设施安全与应急管理技术委员会委员王畅长安大学
JT0603-交通设施安全与应急管理技术委员会委员王俊骅同济大学
JT0603-交通设施安全与应急管理技术委员会委员王晓飞华南理工大学
JT0603-交通设施安全与应急管理技术委员会委员于斌东南大学
JT0603-交通设施安全与应急管理技术委员会委员张驰长安大学
JT0603-交通设施安全与应急管理技术委员会委员郑来哈尔滨工业大学
JT0603-交通设施安全与应急管理技术委员会青年委员Jinghui Yuan橡树岭国家实验室
JT0603-交通设施安全与应急管理技术委员会青年委员Li Xiaofeng美国夏威夷大学
JT0603-交通设施安全与应急管理技术委员会青年委员傅挺同济大学
JT0603-交通设施安全与应急管理技术委员会青年委员顾天奇悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司
JT0603-交通设施安全与应急管理技术委员会青年委员郭陆恺美国HDR公司
JT0603-交通设施安全与应急管理技术委员会青年委员王晨竹中佛罗里达大学
JT0603-交通设施安全与应急管理技术委员会青年委员郑展骥重庆交通大学
JT0604-交通心理、行为与伤害预防技术委员会主席冯忠祥合肥工业大学
JT0604-交通心理、行为与伤害预防技术委员会联合主席Shan Bao密歇根大学迪尔本分校
JT0604-交通心理、行为与伤害预防技术委员会委员丛浩哲公安部道路交通安全研究中心
JT0604-交通心理、行为与伤害预防技术委员会委员都雪静东北林业大学
JT0604-交通心理、行为与伤害预防技术委员会委员郭孜政西南交通大学
JT0604-交通心理、行为与伤害预防技术委员会委员胡国清中南大学
JT0604-交通心理、行为与伤害预防技术委员会委员刘静安徽建筑大学
JT0604-交通心理、行为与伤害预防技术委员会委员马锦飞辽宁师范大学
JT0604-交通心理、行为与伤害预防技术委员会委员牛世峰长安大学
JT0604-交通心理、行为与伤害预防技术委员会委员王华容南通大学
JT0604-交通心理、行为与伤害预防技术委员会委员袁华智兰州理工大学
JT0604-交通心理、行为与伤害预防技术委员会委员赵起超北京津发科技股份有限公司
JT0604-交通心理、行为与伤害预防技术委员会青年委员陈甜甜韩国科学院
JT0604-交通心理、行为与伤害预防技术委员会青年委员陈枝伟德雷塞尔大学
JT0604-交通心理、行为与伤害预防技术委员会青年委员李沛威斯康星大学麦迪逊分校
JT0604-交通心理、行为与伤害预防技术委员会青年委员李倩文佐治亚大学
JT0604-交通心理、行为与伤害预防技术委员会青年委员汪程安徽建筑大学
JT0604-交通心理、行为与伤害预防技术委员会青年委员张婷茹深圳大学
JT0604-交通心理、行为与伤害预防技术委员会青年委员郑玉冰合肥工业大学
JT0604-交通心理、行为与伤害预防技术委员会青年委员朱殿臣合肥工业大学
JT0605-智能网联交通安全技术委员会主席余荣杰同济大学
JT0605-智能网联交通安全技术委员会联合主席李载宁中南大学
JT0605-智能网联交通安全技术委员会委员Chenfeng Xiong维拉诺瓦大学
JT0605-智能网联交通安全技术委员会委员Marco Bassani都灵理工大学
JT0605-智能网联交通安全技术委员会委员Tanmoy Bhowmik波特兰州立大学
JT0605-智能网联交通安全技术委员会委员Yasir Ali拉夫堡大学
JT0605-智能网联交通安全技术委员会委员慈玉生哈尔滨工业大学
JT0605-智能网联交通安全技术委员会委员董春娇北京交通大学
JT0605-智能网联交通安全技术委员会委员郭延永东南大学
JT0605-智能网联交通安全技术委员会委员胡宏宇吉林大学
JT0605-智能网联交通安全技术委员会委员李海舰北京工业大学
JT0605-智能网联交通安全技术委员会委员刘占文长安大学
JT0605-智能网联交通安全技术委员会委员漆巍巍华南理工大学
JT0605-智能网联交通安全技术委员会委员王玲同济大学
JT0605-智能网联交通安全技术委员会委员袁泉清华大学
JT0605-智能网联交通安全技术委员会青年委员Oscar Oviedo Trespalacios代尔夫特理工
JT0605-智能网联交通安全技术委员会青年委员Wong Wai坎特伯雷大学
JT0605-智能网联交通安全技术委员会青年委员崔志勇北京航空航天大学
JT0605-智能网联交通安全技术委员会青年委员丁乃侃武汉理工大学
JT0605-智能网联交通安全技术委员会青年委员封硕清华大学
JT0605-智能网联交通安全技术委员会青年委员李振宁澳门大学
JT0605-智能网联交通安全技术委员会青年委员邢璐长沙理工大学
JT0606-智能驾驶安全与信息技术委员会主席谷远利北京交通大学
JT0606-智能驾驶安全与信息技术委员会联合主席陈甜甜韩国科学院
JT0606-智能驾驶安全与信息技术委员会委员曹阳吉林大学
JT0606-智能驾驶安全与信息技术委员会委员李彬长安大学
JT0606-智能驾驶安全与信息技术委员会委员芮小平河海大学
JT0606-智能驾驶安全与信息技术委员会委员王江锋北京交通大学
JT0606-智能驾驶安全与信息技术委员会青年委员陆文琦香港科技大学
JT0606-智能驾驶安全与信息技术委员会青年委员秦伶巧Rivian Automotive, Inc.
JT0606-智能驾驶安全与信息技术委员会青年委员易紫薇香港理工大学
JT07-交通能源环境学科主席宋国华北京交通大学
JT07-交通能源环境学科联合主席刘晓玥犹他大学
JT07-交通能源环境学科秘书张泽禹香港理工大学
JT0701-交通能源系统技术委员会主席刘杰交通运输部规划研究院
JT0701-交通能源系统技术委员会联合主席郭兆淼中佛罗里达大学
JT0701-交通能源系统技术委员会委员陈俊杰电力规划设计总院
JT0701-交通能源系统技术委员会委员龚巍巍交通运输部规划研究院
JT0701-交通能源系统技术委员会委员解谨瑞甘肃省交通投资管理有限公司
JT0701-交通能源系统技术委员会委员毛宁交通运输部规划研究院
JT0701-交通能源系统技术委员会委员邵社刚交通运输部公路科学研究院
JT0701-交通能源系统技术委员会委员师瑞峰华北电力大学
JT0701-交通能源系统技术委员会委员支霞辉交通运输部规划研究院
JT0701-交通能源系统技术委员会青年委员黄文焘上海交通大学
JT0701-交通能源系统技术委员会青年委员贾卓瑾I66 Express Mobility Partners
JT0701-交通能源系统技术委员会青年委员王博彬加拿大拉瓦尔大学
JT0701-交通能源系统技术委员会青年委员杨扬北京交通大学
JT0701-交通能源系统技术委员会青年委员张云腾萨克拉门托地区政府委员会
JT0702-交通排放与空气质量技术委员会主席陈旭梅北京交通大学
JT0702-交通排放与空气质量技术委员会联合主席鲁洪语佐治亚理工学院
JT0702-交通排放与空气质量技术委员会委员李铁柱东南大学交通学院
JT0702-交通排放与空气质量技术委员会委员王景辉阿美国际石油公司底特律科研中心
JT0702-交通排放与空气质量技术委员会委员胥耀方重庆交通大学
JT0702-交通排放与空气质量技术委员会委员余柳北京交通发展研究院
JT0702-交通排放与空气质量技术委员会青年委员黎明许昌学院
JT0702-交通排放与空气质量技术委员会青年委员刘野英国利兹大学
JT0702-交通排放与空气质量技术委员会青年委员许骏什多伦多大学
JT0702-交通排放与空气质量技术委员会青年委员于谦长安大学
JT0702-交通排放与空气质量技术委员会青年委员袁泉同济大学
JT0702-交通排放与空气质量技术委员会青年委员赵琦北方工业大学
JT0703-交通噪声与振动技术委员会主席蔡铭中山大学
JT0703-交通噪声与振动技术委员会联合主席陆庆University of South Florida
JT0703-交通噪声与振动技术委员会委员Hao WangRutgers
JT0703-交通噪声与振动技术委员会委员陈志斌上海纽约大学
JT0703-交通噪声与振动技术委员会委员李锋广东技术师范大学
JT0703-交通噪声与振动技术委员会委员路晓东大连理工大学
JT0703-交通噪声与振动技术委员会委员马蒙北京交通大学
JT0703-交通噪声与振动技术委员会委员袁旻忞交通运输部公路科学研究院
JT0703-交通噪声与振动技术委员会青年委员蓝子钦广东技术师范大学
JT0703-交通噪声与振动技术委员会青年委员王海波广东工业大学
JT0703-交通噪声与振动技术委员会青年委员杨炜俊中山大学
JT0704-交通环境与健康技术委员会主席邱兆文长安大学
JT0704-交通环境与健康技术委员会联合主席陈海波利兹大学
JT0704-交通环境与健康技术委员会委员Orhan B. AlankusIstanbul Okan University
JT0704-交通环境与健康技术委员会委员Zissis SamarasAristotle University
JT0704-交通环境与健康技术委员会委员韩博中国民航大学
JT0704-交通环境与健康技术委员会委员郝艳召长安大学
JT0704-交通环境与健康技术委员会委员王婷南开大学
JT0704-交通环境与健康技术委员会委员王占永福建农林大学
JT0704-交通环境与健康技术委员会青年委员Dimitris MargaritisThe Centre for Research and Technology Hellas
JT0704-交通环境与健康技术委员会青年委员Fulvio AmatoSpanish National Research Council
JT0704-交通环境与健康技术委员会青年委员Lina BromanStockholm Municipality
JT0704-交通环境与健康技术委员会青年委员李欣蔚Cornell University
JT0704-交通环境与健康技术委员会青年委员唐旻萌Cornell University
JT0704-交通环境与健康技术委员会青年委员王安香港理工大学
JT0704-交通环境与健康技术委员会青年委员吴亦政北京交通大学
JT0704-交通环境与健康技术委员会青年委员朱仁成郑州大学
JT0705-智能驾驶能源环境技术委员会主席李林恒东南大学
JT0705-智能驾驶能源环境技术委员会联合主席Dong Ngo DuyMonash University
JT0705-智能驾驶能源环境技术委员会委员Minh KieuAuckland University
JT0705-智能驾驶能源环境技术委员会委员Seunghyeon LeeUniversity of Seoul
JT0705-智能驾驶能源环境技术委员会委员SusilawatiMonash University
JT0705-智能驾驶能源环境技术委员会委员Wai WongUniversity of Canterbury
JT0705-智能驾驶能源环境技术委员会委员艾毅中国民用航空飞行学院
JT0705-智能驾驶能源环境技术委员会青年委员甘婧南京邮电大学
JT0705-智能驾驶能源环境技术委员会青年委员沈旻宇西南财经大学管理科学与工程学院
JT0705-智能驾驶能源环境技术委员会青年委员张大鹏西南财经大学管理科学与工程学院
JT08-车路云一体化交通学科主席曲栩东南大学
JT08-车路云一体化交通学科联合主席金璟罗格斯大学
JT08-车路云一体化交通学科秘书郑元东南大学
JT0801-智能网联汽车技术委员会主席赵克刚华南理工大学
JT0801-智能网联汽车技术委员会联合主席胡敏翔休斯顿大学
JT0801-智能网联汽车技术委员会委员刘延伟广东工业大学
JT0801-智能网联汽车技术委员会委员吴冬升高新兴科技集团股份有限公司
JT0801-智能网联汽车技术委员会青年委员刘巧斌华南理工大学
JT0801-智能网联汽车技术委员会青年委员裴明阳华南理工大学
JT0801-智能网联汽车技术委员会青年委员王博北京理工大学深圳汽车研究院
JT0801-智能网联汽车技术委员会青年委员张玉彪美国通用汽车,全球研发中心
JT0802-智能网联道路技术委员会主席蓝金辉北京科技大学
JT0802-智能网联道路技术委员会联合主席易平阿克伦大学
JT0802-智能网联道路技术委员会委员Deo EustaceUniversity of Dayton (美国)
JT0802-智能网联道路技术委员会委员陈晓轩Nauto.AI
JT0802-智能网联道路技术委员会委员李宏海交通运输部公路科学研究院
JT0802-智能网联道路技术委员会委员李楠江苏高速公路联网营运管理有限公司
JT0802-智能网联道路技术委员会委员李振龙北京工业大学
JT0802-智能网联道路技术委员会委员芮一康东南大学
JT0802-智能网联道路技术委员会委员余雄美国西凯储大学
JT0802-智能网联道路技术委员会委员周雪梅同济大学
JT0802-智能网联道路技术委员会青年委员Tariq AlqubaysiNorthern Border University (沙特阿拉伯)
JT0802-智能网联道路技术委员会青年委员曾溢良北京科技大学
JT0802-智能网联道路技术委员会青年委员李林恒东南大学
JT0802-智能网联道路技术委员会青年委员余洪凯美国克利夫兰州立大学
JT0802-智能网联道路技术委员会青年委员张颖北京科技大学
JT0803-智能云管云控技术委员会主席郑元东南大学
JT0803-智能云管云控技术委员会联合主席高坤Chalmers University of Technology
JT0803-智能云管云控技术委员会委员杨中岳江苏高速公路联网营运管理有限公司
JT0803-智能云管云控技术委员会青年委员边有钢湖南大学
JT0803-智能云管云控技术委员会青年委员陈磊瑞典RISE研究院
JT0803-智能云管云控技术委员会青年委员陈天怡浙江智慧交通研究院
JT0803-智能云管云控技术委员会青年委员付川云The University of British Columbia
JT0803-智能云管云控技术委员会青年委员贾若查尔姆斯理工大学
JT0803-智能云管云控技术委员会青年委员李奥勇北京航空航天大学
JT0803-智能云管云控技术委员会青年委员李深清华大学
JT0803-智能云管云控技术委员会青年委员刘洋瑞典查尔姆斯理工大学
JT0803-智能云管云控技术委员会青年委员陆佳炜佐治亚理工学院
JT0803-智能云管云控技术委员会青年委员裴明阳华南理工大学
JT0803-智能云管云控技术委员会青年委员石皓天威斯康星大学麦迪逊分校
JT0803-智能云管云控技术委员会青年委员王建东南大学
JT0803-智能云管云控技术委员会青年委员王鹏玲同济大学
JT0803-智能云管云控技术委员会青年委员王书易福州大学
JT0803-智能云管云控技术委员会青年委员薛清文南京航空航天大学
JT0803-智能云管云控技术委员会青年委员张乐南京理工大学
JT0803-智能云管云控技术委员会青年委员赵聪同济大学
JT0803-智能云管云控技术委员会青年委员钟令枢中山大学
JT0804-车路云环境交通行为分析技术委员会主席景鹏江苏大学
JT0804-车路云环境交通行为分析技术委员会联合主席魏恒来南洋理工大学
JT0804-车路云环境交通行为分析技术委员会委员曹阳江苏沿江高速公路有限公司
JT0804-车路云环境交通行为分析技术委员会委员刘擎超江苏大学
JT0804-车路云环境交通行为分析技术委员会委员汪香港理工大学
JT0804-车路云环境交通行为分析技术委员会委员徐勇北京理工大学
JT0804-车路云环境交通行为分析技术委员会青年委员陈继成香港科技大学
JT0804-车路云环境交通行为分析技术委员会青年委员何祥坤南洋理工大学
JT0804-车路云环境交通行为分析技术委员会青年委员胡斌斌新加坡南洋理工大学
JT0804-车路云环境交通行为分析技术委员会青年委员蒋楷北京航空航天大学
JT0804-车路云环境交通行为分析技术委员会青年委员巨志扬北京理工大学
JT0804-车路云环境交通行为分析技术委员会青年委员刘亚奇江苏大学
JT0804-车路云环境交通行为分析技术委员会青年委员马振良瑞典皇家理工学院
JT0804-车路云环境交通行为分析技术委员会青年委员施榆吉江苏大学
JT0804-车路云环境交通行为分析技术委员会青年委员石永霞香港城市大学
JT0804-车路云环境交通行为分析技术委员会青年委员汪道歌江苏大学
JT0804-车路云环境交通行为分析技术委员会青年委员杨烈南洋理工大学
JT0804-车路云环境交通行为分析技术委员会青年委员张坤梧多伦多大学
JT0805-车路云协同与智慧公路应用技术委员会主席芮一康东南大学
JT0805-车路云协同与智慧公路应用技术委员会联合主席陈枝伟德雷塞尔大学
JT0805-车路云协同与智慧公路应用技术委员会委员曹小峰江苏高速公路联网营运管理有限公司
JT0805-车路云协同与智慧公路应用技术委员会委员景鹏江苏大学
JT0805-车路云协同与智慧公路应用技术委员会委员王健江苏苏通大桥有限责任公司
JT0805-车路云协同与智慧公路应用技术委员会委员周宏江苏交控数字交通研究院有限公司
JT0805-车路云协同与智慧公路应用技术委员会青年委员黄荷叶威斯康星大学麦迪逊分校
JT0805-车路云协同与智慧公路应用技术委员会青年委员陆文琦香港科技大学
JT0805-车路云协同与智慧公路应用技术委员会青年委员马成元威斯康辛大学麦迪逊分校
JT0805-车路云协同与智慧公路应用技术委员会青年委员石皓天威斯康星大学麦迪逊分校
JT0805-车路云协同与智慧公路应用技术委员会青年委员易紫薇香港理工大学
JT0806-车路云协同驾驶支撑技术技术委员会主席陈志军武汉理工大学
JT0806-车路云协同驾驶支撑技术技术委员会联合主席冯媛君利物浦大学
JT0806-车路云协同驾驶支撑技术技术委员会委员陈运星湖北文理学院
JT0806-车路云协同驾驶支撑技术技术委员会委员金武杰国网舟山供电公司
JT0806-车路云协同驾驶支撑技术技术委员会委员张蕊天津职业技术师范大学
JT0806-车路云协同驾驶支撑技术技术委员会青年委员陈中硕西交利物浦大学
JT0806-车路云协同驾驶支撑技术技术委员会青年委员楚文慧武汉科技大学
JT0806-车路云协同驾驶支撑技术技术委员会青年委员戴敏武汉理工大学
JT0806-车路云协同驾驶支撑技术技术委员会青年委员高若滨南洋理工大学
JT0806-车路云协同驾驶支撑技术技术委员会青年委员何忱远江苏大学
JT0806-车路云协同驾驶支撑技术技术委员会青年委员刘立群利兹大学
JT0806-车路云协同驾驶支撑技术技术委员会青年委员钱闯武汉理工大学
JT0806-车路云协同驾驶支撑技术技术委员会青年委员魏晓阳新加坡科技研究局
JT0806-车路云协同驾驶支撑技术技术委员会青年委员杨泽宇湖南大学机械与运载工程学院
JT0806-车路云协同驾驶支撑技术技术委员会青年委员张海伦清华大学车辆与运载学院
QL-桥梁工程学部主席陈艾荣同济大学
QL-桥梁工程学部副主席阮欣同济大学
QL0101-大型深水桥梁技术委员会主席耿波招商局重庆交通科研设计院有限公司
QL0101-大型深水桥梁技术委员会联合主席孙立志加州大学欧文分校
QL0101-大型深水桥梁技术委员会委员Davide ForcelliniUniversity of San Marino
QL0101-大型深水桥梁技术委员会委员Volker slovikLeipzig University of Applied Sciences
QL0101-大型深水桥梁技术委员会委员方建桥加州交通厅
QL0101-大型深水桥梁技术委员会委员胡志坚武汉理工大学
QL0101-大型深水桥梁技术委员会委员华旭刚湖南大学
QL0101-大型深水桥梁技术委员会委员刘天成中交公路长大桥建设国家工程研究中心有限公司
QL0101-大型深水桥梁技术委员会委员梅大鹏中铁大桥勘测设计院集团有限公司
QL0101-大型深水桥梁技术委员会委员邵长江西南交通大学
QL0101-大型深水桥梁技术委员会委员王丕光北京工业大学
QL0101-大型深水桥梁技术委员会委员王玉海中国水利水电科学研究院
QL0101-大型深水桥梁技术委员会委员魏凯西南交通大学
QL0101-大型深水桥梁技术委员会委员温佳年中交公路长大桥建设国家工程研究中心有限公司
QL0101-大型深水桥梁技术委员会委员夏烨同济大学
QL0101-大型深水桥梁技术委员会委员熊文东南大学
QL0101-大型深水桥梁技术委员会委员易辉招商局重庆交通科研设计院有限公司
QL0102-组合结构桥梁抗裂韧性技术委员会主席辛灏辉东南大学
QL0102-组合结构桥梁抗裂韧性技术委员会联合主席Milan VeljkovicDelft University of Technology
QL0102-组合结构桥梁抗裂韧性技术委员会委员Johan MaljaarsEindhoven University of Technology (TU/e)
QL0102-组合结构桥梁抗裂韧性技术委员会委员José A.F.O. CorreiaUniversity of Porto
QL0102-组合结构桥梁抗裂韧性技术委员会委员Mohammad Al-EmraniChalmers University of Technology
QL0102-组合结构桥梁抗裂韧性技术委员会委员Wojciech Lorenc弗罗茨瓦夫理工大学
QL0102-组合结构桥梁抗裂韧性技术委员会委员曹君辉湖南大学
QL0102-组合结构桥梁抗裂韧性技术委员会委员高山哈尔滨工业大学
QL0102-组合结构桥梁抗裂韧性技术委员会委员贺君长沙理工大学
QL0102-组合结构桥梁抗裂韧性技术委员会委员贺绍华广东工业大学
QL0102-组合结构桥梁抗裂韧性技术委员会委员廖小伟浙江工业大学
QL0102-组合结构桥梁抗裂韧性技术委员会委员林伟伟Aalto Univeristy
QL0102-组合结构桥梁抗裂韧性技术委员会委员刘玉擎同济大学
QL0102-组合结构桥梁抗裂韧性技术委员会委员秦凤江重庆大学
QL0102-组合结构桥梁抗裂韧性技术委员会委员谭红梅重庆交通大学
QL0102-组合结构桥梁抗裂韧性技术委员会委员武芳文长安大学
QL0102-组合结构桥梁抗裂韧性技术委员会委员徐骁青同济大学
QL0102-组合结构桥梁抗裂韧性技术委员会委员许立言北京航空航天大学
QL0102-组合结构桥梁抗裂韧性技术委员会委员张由由西安交通大学
QL0102-组合结构桥梁抗裂韧性技术委员会委员朱力北京交通大学土木建筑工程学院
QL0201-全寿命设计技术委员会主席蔺鹏臻兰州交通大学
QL0201-全寿命设计技术委员会委员崔闯西南交通大学
QL0201-全寿命设计技术委员会委员樊伟湖南大学
QL0201-全寿命设计技术委员会委员费文斌湖南大学
QL0201-全寿命设计技术委员会委员何志刚兰州交通大学
QL0201-全寿命设计技术委员会委员冀伟湖南大学
QL0201-全寿命设计技术委员会委员刘应龙兰州交通大学
QL0201-全寿命设计技术委员会委员宋帅青岛理工大学
QL0201-全寿命设计技术委员会委员吴刚华东交通大学
QL0201-全寿命设计技术委员会委员徐国际西南交通大学
QL0201-全寿命设计技术委员会委员张岗长安大学
QL0201-全寿命设计技术委员会委员张清华西南交通大学
QL0201-全寿命设计技术委员会委员张熙胤兰州交通大学
QL0201-全寿命设计技术委员会委员张志国石家庄铁道大学
QL0201-全寿命设计技术委员会委员朱志辉中南大学
QL0203-预制装配桥梁连接构造技术委员会主席胡志坚武汉理工大学
QL0203-预制装配桥梁连接构造技术委员会联合主席方建桥加州交通厅
QL0203-预制装配桥梁连接构造技术委员会委员Davide ForcelliniUniversity of San Marino
QL0203-预制装配桥梁连接构造技术委员会委员Volker slovikLeipzig University of Applied Sciences
QL0203-预制装配桥梁连接构造技术委员会委员耿波招商局重庆交通科学研究院有限公司
QL0203-预制装配桥梁连接构造技术委员会委员韩强北京工业大学
QL0203-预制装配桥梁连接构造技术委员会委员贺志启东南大学土木工程学院
QL0203-预制装配桥梁连接构造技术委员会委员胡梦涵北京建筑大学
QL0203-预制装配桥梁连接构造技术委员会委员吉伯海河海大学土木学院
QL0203-预制装配桥梁连接构造技术委员会委员孙立志加州大学欧文分校
QL0203-预制装配桥梁连接构造技术委员会委员王磊长沙理工大学
QL0203-预制装配桥梁连接构造技术委员会委员王敏中交第二航务工程局有限公司
QL0203-预制装配桥梁连接构造技术委员会委员王震东南大学土木工程学院
QL0203-预制装配桥梁连接构造技术委员会委员徐艳同济大学
QL0203-预制装配桥梁连接构造技术委员会委员闫兴非上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司
QL0203-预制装配桥梁连接构造技术委员会委员余顺新中交第二公路勘察设计研究院有限公司
QL0203-预制装配桥梁连接构造技术委员会委员占玉林西南交通大学
QL0203-预制装配桥梁连接构造技术委员会委员张连振哈尔滨工业大学交通运输科学与工程学院
QL0203-预制装配桥梁连接构造技术委员会委员赵煜长安大学
QL0203-预制装配桥梁连接构造技术委员会委员朱劲松天津大学
QL0401-桥梁智能传感技术技术委员会主席舒江鹏浙江大学
QL0401-桥梁智能传感技术技术委员会联合主席李俊科廷大学
QL0401-桥梁智能传感技术技术委员会委员Yi ShaoMcGill University
QL0401-桥梁智能传感技术技术委员会委员冯东明东南大学
QL0401-桥梁智能传感技术技术委员会委员胡皓浙江省交通运输科学研究院
QL0401-桥梁智能传感技术技术委员会委员孔烜湖南大学
QL0401-桥梁智能传感技术技术委员会委员沙炎炎斯塔万格大学
QL0401-桥梁智能传感技术技术委员会委员王迎哈尔滨工业大学(深圳)
QL0401-桥梁智能传感技术技术委员会委员魏晓军中南大学
QL0401-桥梁智能传感技术技术委员会委员向旭Norwegian Public Roads Administration
QL0401-桥梁智能传感技术技术委员会委员徐文城中交公路规划设计院有限公司/西南交通大学
QL0401-桥梁智能传感技术技术委员会委员徐阳哈尔滨工业大学
QL0401-桥梁智能传感技术技术委员会委员张洪重庆交通大学
QL0401-桥梁智能传感技术技术委员会青年委员常浪子查尔姆斯理工大学
QL0401-桥梁智能传感技术技术委员会青年委员陈燕娟布鲁塞尔自由大学
QL0401-桥梁智能传感技术技术委员会青年委员姜腾蛟挪威科技大学
QL0404-桥梁监测大数据分析与应用技术委员会主席淡丹辉同济大学桥梁工程系
QL0404-桥梁监测大数据分析与应用技术委员会联合主席Ayan Sadhu西安大略大学
QL0404-桥梁监测大数据分析与应用技术委员会委员Ki Young Koo埃克塞特大学
QL0404-桥梁监测大数据分析与应用技术委员会委员Vikram Pakrashi都柏林大学
QL0404-桥梁监测大数据分析与应用技术委员会委员鲍跃全哈尔滨工业大学
QL0404-桥梁监测大数据分析与应用技术委员会委员董优香港理工大学
QL0404-桥梁监测大数据分析与应用技术委员会委员郭彤东南大学
QL0404-桥梁监测大数据分析与应用技术委员会委员韩强北京工业大学
QL0404-桥梁监测大数据分析与应用技术委员会委员何旭辉中南大学土木工程学院
QL0404-桥梁监测大数据分析与应用技术委员会委员李俊科廷大学
QL0404-桥梁监测大数据分析与应用技术委员会委员倪艳春同济大学桥梁工程系
QL0404-桥梁监测大数据分析与应用技术委员会委员阮家荣澳门大学
QL0404-桥梁监测大数据分析与应用技术委员会委员韦韩交通运输部公路科学研究所
QL0404-桥梁监测大数据分析与应用技术委员会委员辛景舟重庆交通大学
QL0404-桥梁监测大数据分析与应用技术委员会委员徐腾飞西南交通大学
QL0404-桥梁监测大数据分析与应用技术委员会委员叶肖伟浙江大学
QL0404-桥梁监测大数据分析与应用技术委员会委员张宇峰苏交科集团股份有限公司
QL0404-桥梁监测大数据分析与应用技术委员会委员周云湖南大学土木工程学院
QL0404-桥梁监测大数据分析与应用技术委员会委员朱劲松天津大学
QL0404-桥梁监测大数据分析与应用技术委员会青年委员葛良福西安大略大学
QL0404-桥梁监测大数据分析与应用技术委员会青年委员韩飞西北工业大学
QL0404-桥梁监测大数据分析与应用技术委员会青年委员王锦西安大略大学
QL0404-桥梁监测大数据分析与应用技术委员会青年委员王藐民埃克塞特大学
QL0404-桥梁监测大数据分析与应用技术委员会青年委员王文钊同济大学
QL0404-桥梁监测大数据分析与应用技术委员会青年委员王英南京工业大学
QL0404-桥梁监测大数据分析与应用技术委员会青年委员徐斌郑州大学
QL0404-桥梁监测大数据分析与应用技术委员会青年委员张思功纽卡斯尔大学
QL0504-桥梁水动力作用与控制技术委员会主席熊文东南大学交通学院桥梁工程系
QL0504-桥梁水动力作用与控制技术委员会联合主席孙超路易斯安那州立大学土木与环境工程系
QL0504-桥梁水动力作用与控制技术委员会委员蔡春声东南大学交通学院桥梁工程系
QL0504-桥梁水动力作用与控制技术委员会委员梁发云同济大学土木工程学院地下建筑与工程系
QL0504-桥梁水动力作用与控制技术委员会委员王晓伟同济大学土木工程学院桥梁工程系
QL0504-桥梁水动力作用与控制技术委员会委员魏凯西南交通大学土木工程学院桥梁工程系
QL0504-桥梁水动力作用与控制技术委员会委员徐国际西南交通大学土木工程学院桥梁工程系
QL0504-桥梁水动力作用与控制技术委员会委员祝志文汕头大学工学院土木与环境工程系
QL0504-桥梁水动力作用与控制技术委员会青年委员马小龙东南大学交通学院桥梁工程系
QL0505-桥梁船撞作用与防治技术委员会主席樊伟湖南大学
QL0505-桥梁船撞作用与防治技术委员会联合主席Thong PhamUniversity of South Australia
QL0505-桥梁船撞作用与防治技术委员会委员Gholamreza GholipourUniversity of Calgary
QL0505-桥梁船撞作用与防治技术委员会委员方海南京工业大学
QL0505-桥梁船撞作用与防治技术委员会委员耿波招商局重庆交通科研设计院有限公司
QL0505-桥梁船撞作用与防治技术委员会委员沙炎炎斯塔万格大学
QL0505-桥梁船撞作用与防治技术委员会委员王永刚宁波大学
QL0505-桥梁船撞作用与防治技术委员会委员吴兵武汉理工大学
QL0505-桥梁船撞作用与防治技术委员会委员许明财华中科技大学船舶与海洋工程学院
QL0505-桥梁船撞作用与防治技术委员会委员杨灿璨麦克马斯特大学
QL0505-桥梁船撞作用与防治技术委员会委员于兆龙挪威科技大学海洋工程系
QL0505-桥梁船撞作用与防治技术委员会青年委员郭悬扬州大学
QL0505-桥梁船撞作用与防治技术委员会青年委员刘斌华蓝设计(集团)有限公司
QL0505-桥梁船撞作用与防治技术委员会青年委员宋彦臣北京工业大学
QL0505-桥梁船撞作用与防治技术委员会青年委员孙文彪湖南大学
QL0505-桥梁船撞作用与防治技术委员会青年委员张景峰长安大学公路学院
SD-隧道工程学部主席陈建勋长安大学
SD-隧道工程学部副主席王明年西南交通大学
SD-隧道工程学部副主席袁大军北京交通大学
SD-隧道工程学部副主席张庆松山东大学
SD-隧道工程学部秘书王传武长安大学
SD01-隧道结构设计理论与方法学科主席罗彦斌长安大学
SD0101-深埋长大隧道工程先进理念与设计技术委员会主席方勇西南交通大学
SD0101-深埋长大隧道工程先进理念与设计技术委员会联合主席JAMAL ROSTAMI科罗拉多矿业学院·采矿工程系
SD0101-深埋长大隧道工程先进理念与设计技术委员会委员Wei FuItasca Consulting Group
SD0101-深埋长大隧道工程先进理念与设计技术委员会委员陈先国四川公路桥梁建设集团有限公司
SD0101-深埋长大隧道工程先进理念与设计技术委员会委员房倩北京交通大学
SD0101-深埋长大隧道工程先进理念与设计技术委员会委员蒋雅君西南交通大学
SD0101-深埋长大隧道工程先进理念与设计技术委员会委员康海波四川公路桥梁建设集团有限公司公路隧道分公司
SD0101-深埋长大隧道工程先进理念与设计技术委员会委员雷明锋中南大学
SD0101-深埋长大隧道工程先进理念与设计技术委员会委员林国进四川省公路规划勘察设计研究院有限公司
SD0101-深埋长大隧道工程先进理念与设计技术委员会委员马述起西南交通大学
SD0101-深埋长大隧道工程先进理念与设计技术委员会委员沈奕同济大学
SD0101-深埋长大隧道工程先进理念与设计技术委员会委员宋战平西安建筑科技大学
SD0101-深埋长大隧道工程先进理念与设计技术委员会委员席锦州四川路桥集团勘察设计分公司
SD0101-深埋长大隧道工程先进理念与设计技术委员会委员徐国文西南交通大学
SD0101-深埋长大隧道工程先进理念与设计技术委员会委员叶飞长安大学
SD0101-深埋长大隧道工程先进理念与设计技术委员会委员袁松四川省交通勘察设计研究院有限公司
SD0101-深埋长大隧道工程先进理念与设计技术委员会委员张俊儒西南交通大学
SD0101-深埋长大隧道工程先进理念与设计技术委员会委员张睿四川川交路桥有限责任公司
SD0101-深埋长大隧道工程先进理念与设计技术委员会青年委员符亚鹏中铁第一勘察设计院集团有限公司
SD0101-深埋长大隧道工程先进理念与设计技术委员会青年委员郭翔宇华侨大学
SD0101-深埋长大隧道工程先进理念与设计技术委员会青年委员胡雄玉西南交通大学
SD0101-深埋长大隧道工程先进理念与设计技术委员会青年委员金大龙北京交通大学
SD0101-深埋长大隧道工程先进理念与设计技术委员会青年委员蒙伟重庆交通大学
SD0101-深埋长大隧道工程先进理念与设计技术委员会青年委员汪辉武中铁二院工程集团有限责任公司
SD0101-深埋长大隧道工程先进理念与设计技术委员会青年委员汪精河兰州交通大学
SD0101-深埋长大隧道工程先进理念与设计技术委员会青年委员徐晨中铁第四勘察设计院集团有限公司
SD0102-大跨度隧道与地下空间工程设计技术委员会主席刘永胜中铁隧道局集团有限公司
SD0102-大跨度隧道与地下空间工程设计技术委员会委员曹校勇中交第一公路勘察设计研究院有限公司
SD0102-大跨度隧道与地下空间工程设计技术委员会委员陈平志中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
SD0102-大跨度隧道与地下空间工程设计技术委员会委员方忠强华设设计集团股份有限公司
SD0102-大跨度隧道与地下空间工程设计技术委员会委员李鹏飞北京工业大学
SD0102-大跨度隧道与地下空间工程设计技术委员会委员刘继国中交第二公路勘察设计研究院有限公司
SD0102-大跨度隧道与地下空间工程设计技术委员会委员宋超业中铁第六勘察设计院集团有限公司
SD0102-大跨度隧道与地下空间工程设计技术委员会委员万建国中铁二院工程集团有限责任公司
SD0102-大跨度隧道与地下空间工程设计技术委员会委员王华中铁隧道勘察设计研究院有限公司
SD0102-大跨度隧道与地下空间工程设计技术委员会委员岳岭中铁工程设计咨询集团有限公司
SD0102-大跨度隧道与地下空间工程设计技术委员会委员王海林湖南省交通规划勘察设计院有限公司
SD0102-大跨度隧道与地下空间工程设计技术委员会委员朱谭谭长安大学
SD0102-大跨度隧道与地下空间工程设计技术委员会青年委员吕书清中铁第六勘察设计院集团有限公司
SD0102-大跨度隧道与地下空间工程设计技术委员会青年委员潘岳中铁隧道局集团有限公司
SD0102-大跨度隧道与地下空间工程设计技术委员会青年委员王传武长安大学
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会主席禹海涛同济大学
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会联合主席Qiushi ChenClemson University, USA
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会副主席张姣龙同济大学
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会委员Xuehui ZHANG代尔夫特理工大学
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会委员Ahmadreza HedayatColorado School of Mines
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会委员Muhammad Irfan-ul-HassanUniversity of Engineering and Technology, Lahore-Pakistan
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会委员Ningning ZhangRamboll国际咨询公司
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会委员Xueyu GengThe Univerity of Warwick
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会委员艾青上海交通大学
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会委员陈猛东北大学
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会委员程红战湖南大学
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会委员崔光耀北方工业大学
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会委员龚建伍武汉科技大学
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会委员洪成雨深圳大学
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会委员胡涛涛长安大学
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会委员贾朝军中南大学
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会委员李尧长安大学
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会委员刘伟伟长安大学
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会委员刘运思湖南科技大学
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会委员任树林同济大学
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会委员陶亚欣苏黎世联邦理工学院
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会委员王辉上海交通大学
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会委员王旌山东大学
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会委员王允腾维也纳自然资源与生命科学大学
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会委员闫晓同济大学
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会委员袁冉西南交通大学
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会委员张敬华西安交通大学
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会委员张志明贵州大学
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会委员周墨臻北京交通大学
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会委员徐龙飞长安大学
SD0103-特殊岩土与不良地质隧道设计技术委员会青年委员刘建龙长安大学
SD0104-地铁及城市地下空间规划设计技术委员会主席房倩北京交通大学
SD0104-地铁及城市地下空间规划设计技术委员会联合主席Hyungjoon SeoUniversity of Liverpool
SD0104-地铁及城市地下空间规划设计技术委员会联合主席黄俊苏交科集团股份有限公司
SD0104-地铁及城市地下空间规划设计技术委员会委员杜明庆青岛理工大学
SD0104-地铁及城市地下空间规划设计技术委员会委员刘建友中铁工程设计咨询集团有限公司
SD0104-地铁及城市地下空间规划设计技术委员会委员娄海成北京城建设计发展集团股份有限公司
SD0104-地铁及城市地下空间规划设计技术委员会委员吕刚中铁工程设计咨询集团有限公司
SD0104-地铁及城市地下空间规划设计技术委员会委员王新刚华设设计集团股份有限公司
SD0104-地铁及城市地下空间规划设计技术委员会委员夏瑞萌北京城建设计发展集团股份有限公司
SD0104-地铁及城市地下空间规划设计技术委员会委员许有俊内蒙古科技大学
SD0104-地铁及城市地下空间规划设计技术委员会委员张宁宁Ramboll国际咨询公司
SD0104-地铁及城市地下空间规划设计技术委员会委员张素磊青岛理工大学
SD0104-地铁及城市地下空间规划设计技术委员会委员张翾交通运输部公路科学研究院
SD0104-地铁及城市地下空间规划设计技术委员会青年委员陈佳耀北京交通大学
SD0104-地铁及城市地下空间规划设计技术委员会青年委员杜建明交通运输部公路科学研究院
SD0104-地铁及城市地下空间规划设计技术委员会青年委员刘昌青岛理工大学
SD0104-地铁及城市地下空间规划设计技术委员会青年委员刘翔大连海事大学
SD0104-地铁及城市地下空间规划设计技术委员会青年委员张旭内蒙古科技大学
SD02-隧道施工与灾害控制学科主席李利平山东大学 齐鲁交通学院
SD02-隧道施工与灾害控制学科联合主席李春林挪威科技大学
SD0201-隧道与地下工程施工新方法和新技术技术委员会主席方忠强华设设计集团股份有限公司
SD0201-隧道与地下工程施工新方法和新技术技术委员会联合主席Wei WU南洋理工大学
SD0201-隧道与地下工程施工新方法和新技术技术委员会委员陈佳耀北京交通大学
SD0201-隧道与地下工程施工新方法和新技术技术委员会委员黄昕同济大学
SD0201-隧道与地下工程施工新方法和新技术技术委员会委员蒋坪临北京城建设计发展集团股份有限公司
SD0201-隧道与地下工程施工新方法和新技术技术委员会委员刘洪亮山东大学齐鲁交通学院
SD0201-隧道与地下工程施工新方法和新技术技术委员会委员刘金泉香港理工大学
SD0201-隧道与地下工程施工新方法和新技术技术委员会委员牛瑞中铁隧道局集团有限公司
SD0201-隧道与地下工程施工新方法和新技术技术委员会委员宋克志鲁东大学
SD0201-隧道与地下工程施工新方法和新技术技术委员会委员宋曙光山东建筑大学
SD0201-隧道与地下工程施工新方法和新技术技术委员会委员孙尚渠山东科技大学
SD0201-隧道与地下工程施工新方法和新技术技术委员会委员孙引浩中铁建城建交通发展有限公司
SD0201-隧道与地下工程施工新方法和新技术技术委员会委员孙子正山东大学
SD0201-隧道与地下工程施工新方法和新技术技术委员会委员汪亦显合肥工业大学
SD0201-隧道与地下工程施工新方法和新技术技术委员会委员王安源中铁隧道局集团有限公司
SD0201-隧道与地下工程施工新方法和新技术技术委员会委员王金铜中建三局集团有限公司
SD0201-隧道与地下工程施工新方法和新技术技术委员会委员王迎超中国矿业大学
SD0201-隧道与地下工程施工新方法和新技术技术委员会委员薛青松中铁建城建交通发展有限公司
SD0201-隧道与地下工程施工新方法和新技术技术委员会委员袁志强中建铁投华南建设有限公司
SD0201-隧道与地下工程施工新方法和新技术技术委员会委员张东明同济大学
SD0201-隧道与地下工程施工新方法和新技术技术委员会委员张鹏南京工业大学
SD0201-隧道与地下工程施工新方法和新技术技术委员会委员赵程同济大学
SD0201-隧道与地下工程施工新方法和新技术技术委员会委员郑响凑中南大学
SD0201-隧道与地下工程施工新方法和新技术技术委员会委员钟小春河海大学
SD0201-隧道与地下工程施工新方法和新技术技术委员会委员周鸣亮同济大学
SD0202-隧道工程不良地质超前预报预警理论与技术技术委员会主席王旌山东大学
SD0202-隧道工程不良地质超前预报预警理论与技术技术委员会联合主席潘玉涛挪威科技大学
SD0202-隧道工程不良地质超前预报预警理论与技术技术委员会委员安哲立中国铁道科学研究院集团有限公司
SD0202-隧道工程不良地质超前预报预警理论与技术技术委员会委员巴兴之山东大学
SD0202-隧道工程不良地质超前预报预警理论与技术技术委员会委员陈建福中铁十四局集团大盾构工程有限公司
SD0202-隧道工程不良地质超前预报预警理论与技术技术委员会委员成帅山东大学
SD0202-隧道工程不良地质超前预报预警理论与技术技术委员会委员何本国东北大学
SD0202-隧道工程不良地质超前预报预警理论与技术技术委员会委员金大龙北京交通大学
SD0202-隧道工程不良地质超前预报预警理论与技术技术委员会委员荆留杰中铁工程装备集团有限公司
SD0202-隧道工程不良地质超前预报预警理论与技术技术委员会委员康运锋中国科学院自动化研究所
SD0202-隧道工程不良地质超前预报预警理论与技术技术委员会委员马伟斌中国铁道科学研究院集团有限公司铁道建筑研究所
SD0202-隧道工程不良地质超前预报预警理论与技术技术委员会委员门燕青济南轨道交通集团有限公司
SD0202-隧道工程不良地质超前预报预警理论与技术技术委员会委员孟召宗河北工业大学
SD0202-隧道工程不良地质超前预报预警理论与技术技术委员会委员闵凡路河海大学
SD0202-隧道工程不良地质超前预报预警理论与技术技术委员会委员乔俊伟济南重工集团有效公司
SD0202-隧道工程不良地质超前预报预警理论与技术技术委员会委员孙怀凤山东大学
SD0202-隧道工程不良地质超前预报预警理论与技术技术委员会委员姚凯山东大学
SD0202-隧道工程不良地质超前预报预警理论与技术技术委员会委员袁泉广州地铁设计研究院股份有限公司
SD0202-隧道工程不良地质超前预报预警理论与技术技术委员会委员张益杰山东大学
SD0202-隧道工程不良地质超前预报预警理论与技术技术委员会委员赵同彬山东科技大学
SD0202-隧道工程不良地质超前预报预警理论与技术技术委员会委员郑飞中国地质大学(武汉)
SD0202-隧道工程不良地质超前预报预警理论与技术技术委员会委员钟国大连公共交通建设投资集团有限公司
SD0202-隧道工程不良地质超前预报预警理论与技术技术委员会青年委员刘海广州大学
SD0203-复杂地质隧道灾害致灾机理与防治新技术技术委员会主席周宗青山东大学
SD0203-复杂地质隧道灾害致灾机理与防治新技术技术委员会联合主席Xue Zhang利物浦大学
SD0203-复杂地质隧道灾害致灾机理与防治新技术技术委员会委员曹小平兰州交通大学
SD0203-复杂地质隧道灾害致灾机理与防治新技术技术委员会委员曾鹏成都理工大学
SD0203-复杂地质隧道灾害致灾机理与防治新技术技术委员会委员陈云娟山东建筑大学
SD0203-复杂地质隧道灾害致灾机理与防治新技术技术委员会委员房倩北京交通大学
SD0203-复杂地质隧道灾害致灾机理与防治新技术技术委员会委员冯强山东科技大学
SD0203-复杂地质隧道灾害致灾机理与防治新技术技术委员会委员胡垚成都理工大学
SD0203-复杂地质隧道灾害致灾机理与防治新技术技术委员会委员雷明锋中南大学
SD0203-复杂地质隧道灾害致灾机理与防治新技术技术委员会委员李旭北京交通大学
SD0203-复杂地质隧道灾害致灾机理与防治新技术技术委员会委员李志鹏山东交通学院
SD0203-复杂地质隧道灾害致灾机理与防治新技术技术委员会委员吕玺琳同济大学
SD0203-复杂地质隧道灾害致灾机理与防治新技术技术委员会委员梅洁西南交通大学
SD0203-复杂地质隧道灾害致灾机理与防治新技术技术委员会委员聂利超山东大学
SD0203-复杂地质隧道灾害致灾机理与防治新技术技术委员会委员孙克国西南交通大学
SD0203-复杂地质隧道灾害致灾机理与防治新技术技术委员会委员谭旭燕中国科学院武汉岩土力学研究所
SD0203-复杂地质隧道灾害致灾机理与防治新技术技术委员会委员王立川中铁十八局集团有限公司
SD0203-复杂地质隧道灾害致灾机理与防治新技术技术委员会委员王升重庆交通大学
SD0203-复杂地质隧道灾害致灾机理与防治新技术技术委员会委员蔚立元中国矿业大学-深地工程智能建造与健康运维全国重点实验室
SD0203-复杂地质隧道灾害致灾机理与防治新技术技术委员会委员吴剑中铁科学研究院有限公司
SD0203-复杂地质隧道灾害致灾机理与防治新技术技术委员会委员武威同济大学
SD0203-复杂地质隧道灾害致灾机理与防治新技术技术委员会委员杨海清重庆大学土木工程学院
SD0203-复杂地质隧道灾害致灾机理与防治新技术技术委员会委员杨建平中国科学院武汉岩土力学研究所
SD0203-复杂地质隧道灾害致灾机理与防治新技术技术委员会委员袁敬强中国科学院武汉岩土力学研究所
SD0203-复杂地质隧道灾害致灾机理与防治新技术技术委员会委员张峰领山东大学 土建与水利学院
SD0203-复杂地质隧道灾害致灾机理与防治新技术技术委员会委员张洁同济大学
SD0203-复杂地质隧道灾害致灾机理与防治新技术技术委员会委员张连震中国石油大学(华东)
SD0203-复杂地质隧道灾害致灾机理与防治新技术技术委员会委员郑俊浙江大学
SD0203-复杂地质隧道灾害致灾机理与防治新技术技术委员会委员邹俊鹏中国地质大学(武汉)
SD03-水下隧道设计与施工学科主席张稳军广西大学
SD03-水下隧道设计与施工学科联合主席李孜理爱尔兰国立科克大学
SD0301-水下盾构及TBM隧道设计与施工技术委员会主席叶飞长安大学
SD0301-水下盾构及TBM隧道设计与施工技术委员会联合主席李孜理爱尔兰国立科克大学;麻省理工学院
SD0301-水下盾构及TBM隧道设计与施工技术委员会委员艾青上海交通大学
SD0301-水下盾构及TBM隧道设计与施工技术委员会委员韩兴博长安大学
SD0301-水下盾构及TBM隧道设计与施工技术委员会委员胡指南石家庄铁道大学
SD0301-水下盾构及TBM隧道设计与施工技术委员会委员金大龙北京交通大学
SD0301-水下盾构及TBM隧道设计与施工技术委员会委员梁禹中山大学
SD0301-水下盾构及TBM隧道设计与施工技术委员会委员刘学彦北京林业大学
SD0301-水下盾构及TBM隧道设计与施工技术委员会委员马建军中山大学
SD0301-水下盾构及TBM隧道设计与施工技术委员会委员邱军领长安大学
SD0301-水下盾构及TBM隧道设计与施工技术委员会委员沈翔深圳大学
SD0301-水下盾构及TBM隧道设计与施工技术委员会委员王辉上海交通大学
SD0301-水下盾构及TBM隧道设计与施工技术委员会委员翁效林长安大学
SD0301-水下盾构及TBM隧道设计与施工技术委员会青年委员柴伦磊空军工程大学航空工程学院
SD0301-水下盾构及TBM隧道设计与施工技术委员会青年委员程盼盼北京交通大学
SD0301-水下盾构及TBM隧道设计与施工技术委员会青年委员金慧清华大学
SD0301-水下盾构及TBM隧道设计与施工技术委员会青年委员罗维平同济大学
SD0301-水下盾构及TBM隧道设计与施工技术委员会青年委员毛家骅中国矿业大学
SD0301-水下盾构及TBM隧道设计与施工技术委员会青年委员张卜北京工业大学
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会主席黄清飞中交公路规划设计院有限公司
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会委员蔡文俊广州市市政工程设计研究总院有限公司
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会委员曹旋广州市市政工程设计研究总院有限公司
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会委员曾毅上海市隧道工程轨道交通设计研究院
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会委员陈正杰上海市隧道工程轨道交通设计研究院
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会委员仇正中中交二航局
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会委员单联君广州市市政工程设计研究总院有限公司
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会委员冯先导中交武港院
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会委员贺春宁上海市隧道工程轨道交通设计研究院
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会委员黄文慧中交四航局
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会委员金文良深中通道管理中心
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会委员旷南树广州市市政工程设计研究总院有限公司
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会委员李波中交二公院
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会委员林伟波广州市市政工程设计研究总院有限公司
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会委员刘迪深中通道管理中心
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会委员刘宇晨广州市市政工程设计研究总院有限公司
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会委员宁进进中交一航局
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会委员秦辉辉中交公路规划设计院有限公司
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会委员拓勇飞中交二公院
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会委员王强中交一航局
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会委员吴琦琪广州市市政工程设计研究总院有限公司
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会委员夏乔网上海市隧道工程轨道交通设计研究院
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会委员熊旺上海市隧道工程轨道交通设计研究院
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会委员徐义中交二公院
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会委员于雷广州市市政工程设计研究总院有限公司
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会委员岳远征中交一航局
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会委员周先平深中通道管理中心
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会青年委员邓斌中交公路规划设计院有限公司
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会青年委员高文渊中交二公院
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会青年委员管泽旭中交一航局
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会青年委员姬海中交公规院
SD0302-沉管法隧道设计与施工技术委员会青年委员许昱中交公路规划设计院有限公司
SD0303-水下钻爆法隧道设计与施工技术委员会主席张国柱东南大学
SD0303-水下钻爆法隧道设计与施工技术委员会委员卞跃威上海市隧道工程轨道交通设计研究院
SD0303-水下钻爆法隧道设计与施工技术委员会委员李宏哲中交公路规划设计院有限公司
SD0303-水下钻爆法隧道设计与施工技术委员会委员田龙岗东南大学
SD0303-水下钻爆法隧道设计与施工技术委员会委员王涛华设设计集团股份有限公司
SD0303-水下钻爆法隧道设计与施工技术委员会委员徐敬民东南大学
SD0303-水下钻爆法隧道设计与施工技术委员会委员殷召念中铁二院工程集团有限责任公司
SD0303-水下钻爆法隧道设计与施工技术委员会委员张小龙上海市隧道工程轨道交通设计研究院
SD0303-水下钻爆法隧道设计与施工技术委员会委员张志刚中交公路规划设计院有限公司
SD0304-水中悬浮隧道结构设计与研究技术委员会主席丁浩招商局重庆交通科研设计院有限公司
SD0304-水中悬浮隧道结构设计与研究技术委员会联合主席Xu Xiang挪威公共道路管理局
SD0304-水中悬浮隧道结构设计与研究技术委员会秘书李科招商局重庆交通科研设计院有限公司
SD0304-水中悬浮隧道结构设计与研究技术委员会委员陈健云大连理工大学
SD0304-水中悬浮隧道结构设计与研究技术委员会委员程正顺上海交通大学
SD0304-水中悬浮隧道结构设计与研究技术委员会委员黄海龙水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
SD0304-水中悬浮隧道结构设计与研究技术委员会委员李磊招商局海洋装备研究院
SD0304-水中悬浮隧道结构设计与研究技术委员会委员李欣上海交通大学
SD0304-水中悬浮隧道结构设计与研究技术委员会委员罗刚长安大学公路学院
SD0304-水中悬浮隧道结构设计与研究技术委员会委员宁响亮株洲时代新材料科技股份有限公司
SD0304-水中悬浮隧道结构设计与研究技术委员会委员任冰大连理工大学
SD0304-水中悬浮隧道结构设计与研究技术委员会委员任年鑫海南大学
SD0304-水中悬浮隧道结构设计与研究技术委员会委员巫志文广西大学
SD0304-水中悬浮隧道结构设计与研究技术委员会委员项贻强浙江大学
SD0304-水中悬浮隧道结构设计与研究技术委员会委员徐万海天津大学
SD0304-水中悬浮隧道结构设计与研究技术委员会委员阳志文交通运输部天津水运工程科学研究院
SD0304-水中悬浮隧道结构设计与研究技术委员会委员易壮鹏长沙理工大学
SD0304-水中悬浮隧道结构设计与研究技术委员会委员周晓军西南交通大学
SD0304-水中悬浮隧道结构设计与研究技术委员会青年委员程亮招商局重庆交通科研设计院有限公司
SD0304-水中悬浮隧道结构设计与研究技术委员会青年委员黄博重庆交通大学
SD0304-水中悬浮隧道结构设计与研究技术委员会青年委员王琨中南大学
SD04-隧道安全运营与节能环保学科主席闫治国同济大学
SD04-隧道安全运营与节能环保学科联合主席李颖臻RISE Research Institutes of Sweden
SD0401-公路隧道交通工程与运营管理技术委员会主席杨秀军北京交科公路勘察设计研究院有限公司
SD0401-公路隧道交通工程与运营管理技术委员会委员龙增中国矿业大学(北京)
SD0401-公路隧道交通工程与运营管理技术委员会委员潘荣亮清华大学
SD0401-公路隧道交通工程与运营管理技术委员会委员汤召志北京交科公路勘察设计研究院有限公司
SD0401-公路隧道交通工程与运营管理技术委员会委员谢飞北京市市政工程设计研究总院有限公司
SD0401-公路隧道交通工程与运营管理技术委员会委员袁慧中咨泰克交通工程集团有限公司
SD0401-公路隧道交通工程与运营管理技术委员会委员张杨陕西交控天台山隧道管理中心
SD0402-公路隧道运营通风照明与节能环保技术技术委员会主席王亚琼长安大学
SD0402-公路隧道运营通风照明与节能环保技术技术委员会副主席郭春西南交通大学
SD0402-公路隧道运营通风照明与节能环保技术技术委员会委员陈浩华设设计集团股份有限公司
SD0402-公路隧道运营通风照明与节能环保技术技术委员会委员邓敏武汉中交交通工程有限责任公司
SD0402-公路隧道运营通风照明与节能环保技术技术委员会委员韩兴博长安大学
SD0402-公路隧道运营通风照明与节能环保技术技术委员会委员黄红中交第一公路勘察设计研究院有限公司
SD0402-公路隧道运营通风照明与节能环保技术技术委员会委员李卓中交第一公路勘察设计研究院有限公司
SD0402-公路隧道运营通风照明与节能环保技术技术委员会委员刘伟伟长安大学
SD0402-公路隧道运营通风照明与节能环保技术技术委员会委员钱超长安大学
SD0402-公路隧道运营通风照明与节能环保技术技术委员会委员任锐长安大学
SD0402-公路隧道运营通风照明与节能环保技术技术委员会委员王恩师中交第二公路勘察设计研究院有限公司
SD0402-公路隧道运营通风照明与节能环保技术技术委员会委员王宏宇陕西省交通规划设计研究院有限公司
SD0402-公路隧道运营通风照明与节能环保技术技术委员会委员王万平中交第一公路勘察设计研究院有限公司
SD0402-公路隧道运营通风照明与节能环保技术技术委员会委员王志丰长安大学
SD0402-公路隧道运营通风照明与节能环保技术技术委员会委员夏鹏陕西省交通规划设计研究院有限公司
SD0402-公路隧道运营通风照明与节能环保技术技术委员会委员徐磊陕西省交通规划设计研究院有限公司
SD0403-隧道及地下工程防灾救援及消防技术技术委员会主席于丽西南交通大学
SD0403-隧道及地下工程防灾救援及消防技术技术委员会委员范传刚中南大学
SD0403-隧道及地下工程防灾救援及消防技术技术委员会委员方磊中铁第六勘察设计院
SD0403-隧道及地下工程防灾救援及消防技术技术委员会委员郭春西南交通大学
SD0403-隧道及地下工程防灾救援及消防技术技术委员会委员霍建勋中国铁路经济规划研究院有限公司
SD0403-隧道及地下工程防灾救援及消防技术技术委员会委员李琦四川农业大学
SD0403-隧道及地下工程防灾救援及消防技术技术委员会委员李雪峰交通运输部公路科学研究院
SD0403-隧道及地下工程防灾救援及消防技术技术委员会委员乔永康同济大学
SD0403-隧道及地下工程防灾救援及消防技术技术委员会委员沈奕同济大学
SD0403-隧道及地下工程防灾救援及消防技术技术委员会委员史宪明中铁科学研究院有限公司
SD0403-隧道及地下工程防灾救援及消防技术技术委员会委员王亮上海市隧道工程轨道交通设计研究院
SD0403-隧道及地下工程防灾救援及消防技术技术委员会委员徐湃重庆交通大学
SD0403-隧道及地下工程防灾救援及消防技术技术委员会委员闫自海中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
SD0403-隧道及地下工程防灾救援及消防技术技术委员会委员杨枫四川省公路规划勘察设计研究院有限公司
SD0403-隧道及地下工程防灾救援及消防技术技术委员会委员叶欣欣中交一公院
SD0403-隧道及地下工程防灾救援及消防技术技术委员会委员张杨天台山隧道
SD0403-隧道及地下工程防灾救援及消防技术技术委员会青年委员邓涛西南交通大学
SD0403-隧道及地下工程防灾救援及消防技术技术委员会青年委员刘恒瑞Fahrenheit Global
SD05-隧道结构健康监测与维修加固学科主席林志重庆交通大学
SD0501-隧道与地下结构性能智能感知方法、技术与装备技术委员会联合主席许崇帮交通运输部公路科学研究所
SD0501-隧道与地下结构性能智能感知方法、技术与装备技术委员会委员高晓静交通运输部公路科学研究所
SD0501-隧道与地下结构性能智能感知方法、技术与装备技术委员会委员李磊交通运输部公路科学研究所
SD0501-隧道与地下结构性能智能感知方法、技术与装备技术委员会委员刘毅华设设计集团股份有限公司
SD0501-隧道与地下结构性能智能感知方法、技术与装备技术委员会委员徐筱交通运输部公路科学研究所
SD0503-隧道修复新理论和新技术技术委员会主席黄锋重庆交通大学
SD0503-隧道修复新理论和新技术技术委员会委员蒋博林重庆工程职业技术学院
SD0503-隧道修复新理论和新技术技术委员会委员王志勇重庆市铁路集团有限责任公司
SD0503-隧道修复新理论和新技术技术委员会委员邢荣军重庆交通大学
SD0503-隧道修复新理论和新技术技术委员会委员杨永浩重庆交通大学
SD0503-隧道修复新理论和新技术技术委员会委员周杰中碳基础设施产业发展有限公司
SD0503-隧道修复新理论和新技术技术委员会委员周帅重庆大学
SD0503-隧道修复新理论和新技术技术委员会青年委员陈俊武云南省交通规划设计研究院股份有限公司
SD0503-隧道修复新理论和新技术技术委员会青年委员何俊云南省交通规划设计研究院股份有限公司
SD0503-隧道修复新理论和新技术技术委员会青年委员李少华中铁十五局集团有限公司
SD0503-隧道修复新理论和新技术技术委员会青年委员刘浩重庆交通大学
SD0503-隧道修复新理论和新技术技术委员会青年委员卢建炜深圳市地铁集团有限公司
SD0503-隧道修复新理论和新技术技术委员会青年委员王升重庆交通大学
SD0503-隧道修复新理论和新技术技术委员会青年委员魏超中国矿业大学
SD0503-隧道修复新理论和新技术技术委员会青年委员谢浩济南轨道交通集团有限公司
SD0503-隧道修复新理论和新技术技术委员会青年委员谢维强清华大学
SD0503-隧道修复新理论和新技术技术委员会青年委员张斌重庆科技大学
SD0503-隧道修复新理论和新技术技术委员会青年委员郑艾辰重庆工程职业技术学院
SD0503-隧道修复新理论和新技术技术委员会青年委员郑欣云南省交通规划设计研究院股份有限公司
SD0503-隧道修复新理论和新技术技术委员会青年委员郑勇云南省交通规划设计研究院股份有限公司
SD0503-隧道修复新理论和新技术技术委员会青年委员周小雄重庆交通大学
SS-水上运输学部主席葛颖恩长安大学
SS-水上运输学部联合主席Kevin Cullinane哥德堡大学
SS-水上运输学部副主席林莜莉丹麦理工大学
SS-水上运输学部副主席胡鸿韬上海海事大学
SS-水上运输学部秘书王恬妮上海海事大学
SS01-水运工程与安全学科主席张笛武汉理工大学
SS01-水运工程与安全学科联合主席王秀斌德克萨斯A&M大学
SS01-水运工程与安全学科副主席邵哲平集美大学
SS01-水运工程与安全学科秘书吴兵武汉理工大学
SS0101-水路运输规划与管理技术委员会主席王秀斌德克萨斯A&M大学
SS0101-水路运输规划与管理技术委员会联合主席Lagoudis Ioannis雅典国立大学
SS0101-水路运输规划与管理技术委员会委员Adel Khodakarami美国伯灵顿北方圣太菲铁路运输公司
SS0101-水路运输规划与管理技术委员会委员Ahmadreza Mahmoudzadeh德克萨斯农工大学
SS0101-水路运输规划与管理技术委员会委员Chaolun Ma德克萨斯农工大学
SS0101-水路运输规划与管理技术委员会委员Jiao Jian德克萨斯农工大学
SS0101-水路运输规划与管理技术委员会委员Kai YinHomeAway Danalytics
SS0101-水路运输规划与管理技术委员会委员Lu Wei亚马逊
SS0101-水路运输规划与管理技术委员会委员Qing Miao美国家得宝公司
SS0101-水路运输规划与管理技术委员会委员Theotokas Ioannis爱琴大学
SS0101-水路运输规划与管理技术委员会委员Xaowei Cao德克萨斯农工大学
SS0101-水路运输规划与管理技术委员会委员Yan Zhao德克萨斯农工大学
SS0101-水路运输规划与管理技术委员会委员Yaqiu Li德克萨斯农工大学
SS0101-水路运输规划与管理技术委员会委员Yi Meng德克萨斯农工大学
SS0101-水路运输规划与管理技术委员会委员Yihua Li美国联合航空公司
SS0101-水路运输规划与管理技术委员会委员Yongxin Peng德克萨斯农工大学
SS0101-水路运输规划与管理技术委员会委员蒋军重庆交通大学
SS0101-水路运输规划与管理技术委员会委员张新宇大连海事大学
SS0101-水路运输规划与管理技术委员会青年委员魏晓阳新加坡科技研究局
SS0102-水运信息工程学技术委员会主席翁金贤上海海事大学
SS0102-水运信息工程学技术委员会副主席任威山东交通学院
SS0102-水运信息工程学技术委员会委员陈信强上海海事大学
SS0102-水运信息工程学技术委员会委员付姗姗上海海事大学
SS0102-水运信息工程学技术委员会青年委员刘涛上海海事大学
SS0103-水运载运工具运用工程技术委员会主席邵哲平集美大学
SS0103-水运载运工具运用工程技术委员会副主席吴兵武汉理工大学
SS0103-水运载运工具运用工程技术委员会委员索永峰集美大学
SS0103-水运载运工具运用工程技术委员会委员张斗胜江苏海事职业技术学院
SS0103-水运载运工具运用工程技术委员会青年委员薛杰上海交通大学
SS0104-水运基础设施工程技术委员会主席王伟河海大学
SS0104-水运基础设施工程技术委员会副主席彭云大连理工大学
SS0104-水运基础设施工程技术委员会委员冯海暴中交第一航务工程局有限公司
SS0104-水运基础设施工程技术委员会委员郭钊侠四川大学
SS0104-水运基础设施工程技术委员会委员彭泽宇江苏中路交通科学技术有限公司
SS0104-水运基础设施工程技术委员会委员吴腾河海大学
SS0104-水运基础设施工程技术委员会委员肖忠天津大学
SS0104-水运基础设施工程技术委员会委员周勇上海海事大学
SS0105-水运交通安全与风险评估技术委员会主席张笛武汉理工大学
SS0105-水运交通安全与风险评估技术委员会委员Zhang Liye新加坡科技研究局
SS0105-水运交通安全与风险评估技术委员会委员盛进路重庆交通大学
SS0105-水运交通安全与风险评估技术委员会委员葉子良香港理工大学
SS0105-水运交通安全与风险评估技术委员会委员张伟斌南京理工大学
SS0105-水运交通安全与风险评估技术委员会青年委员黄道正上海海事大学
SS0105-水运交通安全与风险评估技术委员会青年委员黎泉大连海事大学
SS0105-水运交通安全与风险评估技术委员会青年委员万程鹏武汉理工大学
SS0105-水运交通安全与风险评估技术委员会青年委员王欣大连海事大学航海学院
SS02-水运组织与管理学科主席葛颖恩长安大学
SS02-水运组织与管理学科联合主席ManWo Ng欧道明大学
SS02-水运组织与管理学科秘书杨佳琳上海海事大学
SS0201-海事治理与政策制定技术委员会主席葛颖恩长安大学
SS0201-海事治理与政策制定技术委员会委员Jian Zheng上海海事大学
SS0201-海事治理与政策制定技术委员会委员陈琼集美大学
SS0201-海事治理与政策制定技术委员会委员王静改上海海事大学
SS0201-海事治理与政策制定技术委员会委员杨佳琳上海海事大学
SS0201-海事治理与政策制定技术委员会委员尹宇起浙江万里学院
SS0201-海事治理与政策制定技术委员会青年委员章强上海海事大学
SS0202-航运组织与管理技术委员会主席Kevin Cullinane哥德堡大学
SS0202-航运组织与管理技术委员会联合主席Wendy Shi塔斯马尼亚大学
SS0202-航运组织与管理技术委员会委员Xiaofan Wu南开大学
SS0202-航运组织与管理技术委员会青年委员温馨江苏科技大学
SS0202-航运组织与管理技术委员会青年委员肖怡浙江大学
SS0203-港口投资与定价技术委员会主席陈继红上海海事大学
SS0203-港口投资与定价技术委员会联合主席刘晴汉堡大学
SS0204-港口竞争与合作技术委员会主席郑士源上海海事大学
SS0204-港口竞争与合作技术委员会委员Li Na大连海事大学
SS0204-港口竞争与合作技术委员会委员Mengjie Jin韩国中央大学
SS0204-港口竞争与合作技术委员会委员Xiaolin Sun上海海事大学
SS0204-港口竞争与合作技术委员会委员Xu Qi大连海事大学
SS0205-智慧港口技术委员会主席仲美稣上海海事大学
SS0205-智慧港口技术委员会委员Zhaojun Wang美国特拉华大学
SS0205-智慧港口技术委员会委员刘鼎上海海事大学
SS0205-智慧港口技术委员会委员王文渊大连理工大学
SS0205-智慧港口技术委员会委员张伟斌南京理工大学
SS0205-智慧港口技术委员会委员张扬上海海事大学
SS0205-智慧港口技术委员会青年委员于航上海海事大学
SS03-水运经济与政策学科主席符啸文香港理工大学
SS03-水运经济与政策学科联合主席Adolf Ng曼尼托巴大学
SS0301-港口经济学、政策与管理技术委员会主席符啸文香港理工大学
SS0301-港口经济学、政策与管理技术委员会委员Breno Sampaio伯南布哥联邦大学
SS0301-港口经济学、政策与管理技术委员会委员Qiang Fu上海海事大学
SS0301-港口经济学、政策与管理技术委员会委员Wei Zhang塔斯马尼亚大学
SS0301-港口经济学、政策与管理技术委员会委员蒋军重庆交通大学
SS0301-港口经济学、政策与管理技术委员会委员王焜香港理工大学
SS0302-航运经济学与运营技术委员会主席陈继红上海海事大学
SS0302-航运经济学与运营技术委员会委员Wei Zhang塔斯马尼亚大学澳大利亚海事学院
SS0303-海事环境与可持续性技术委员会主席Zaili Yang利物浦约翰穆尔大学
SS0303-海事环境与可持续性技术委员会委员Christos Kontovas利物浦约翰摩尔大学
SS0303-海事环境与可持续性技术委员会委员Eddie Blanco Davis利物浦约翰摩尔大学
SS0303-海事环境与可持续性技术委员会委员陈琼集美大学
SS0303-海事环境与可持续性技术委员会委员朱墨上海海事大学
SS0303-海事环境与可持续性技术委员会青年委员陈中硕西交利物浦大学
SS0304-区域发展与启示技术委员会主席Adolf Ng曼尼托巴大学
SS0304-区域发展与启示技术委员会委员高云峰上海海事大学
SS0304-区域发展与启示技术委员会委员郑学彬上海海事大学
SS0305-海事培训与教育技术委员会主席孙明上海海事大学
SS0305-海事培训与教育技术委员会青年委员王恬妮上海海事大学
SS04-海事物流与供应链学科主席杨斌上海海事大学
SS04-海事物流与供应链学科联合主席Paul Tae-Woo Lee浙江大学
SS04-海事物流与供应链学科副主席靳志宏大连海事大学
SS0401-跨境电子商务和保税物流技术委员会主席杨斌上海海事大学
SS0401-跨境电子商务和保税物流技术委员会委员万征上海海事大学
SS0402-海运网络和海运物流链技术委员会主席沙梅上海海事大学
SS0402-海运网络和海运物流链技术委员会联合主席李太雨浙江大学
SS0402-海运网络和海运物流链技术委员会委员Lagoudis Ioannis雅典国立大学
SS0402-海运网络和海运物流链技术委员会委员Ling Sun上海海事大学
SS0402-海运网络和海运物流链技术委员会委员郑建风大连海事大学
SS0403-内陆疏运网络和地下物流技术委员会主席梁承姬上海海事大学
SS0403-内陆疏运网络和地下物流技术委员会委员陶学宗上海海事大学
SS0403-内陆疏运网络和地下物流技术委员会委员王伟河海大学
SS0403-内陆疏运网络和地下物流技术委员会委员徐朗上海海事大学
SS0404-多式联运和海陆一体化运输技术委员会主席靳志宏大连海事大学
SS0404-多式联运和海陆一体化运输技术委员会联合主席Jason Monios法国马赛凯奇商学院
SS0404-多式联运和海陆一体化运输技术委员会委员初良勇集美大学
SS0404-多式联运和海陆一体化运输技术委员会委员蒋军重庆交通大学
SS0404-多式联运和海陆一体化运输技术委员会委员孙可朝交通运输部科学研究院
SS0404-多式联运和海陆一体化运输技术委员会委员张颖鹤哈尔滨工业大学(深圳)
SS0404-多式联运和海陆一体化运输技术委员会青年委员蒋晓丹上海海事大学
SS0404-多式联运和海陆一体化运输技术委员会青年委员张义萌荷兰代尔夫特理工大学
SS0405-绿色港航技术委员会主席沈立新大连海事大学
SS0405-绿色港航技术委员会副主席王育红宁波大学
SS0405-绿色港航技术委员会委员龚宇英国南安普顿大学
SS0405-绿色港航技术委员会委员郭文静武汉理工大学
SS0405-绿色港航技术委员会委员黄安强北京交通大学
SS0405-绿色港航技术委员会委员李娜大连海事大学
SS0405-绿色港航技术委员会委员徐梦俏大连理工大学
SS0405-绿色港航技术委员会委员赵慧达深圳大学
SS05-海事技术与法律学科主席李光正山东交通学院
SS05-海事技术与法律学科副主席叶子良香港理工大学
SS05-海事技术与法律学科秘书王岩山东交通学院
SS0501-海事技术技术委员会主席李光正山东交通学院
SS0501-海事技术技术委员会副主席叶子良香港理工大学
SS0501-海事技术技术委员会委员倪文利山东交通职业学院
SS0501-海事技术技术委员会委员汤瑾璟上海船舶研究设计院
SS0501-海事技术技术委员会委员王玉洁广西大学
SS0501-海事技术技术委员会委员吴聚丰上海船舶研究设计院
SS0501-海事技术技术委员会委员许亮山东海事职业学院
SS0501-海事技术技术委员会委员许世波山东交通学院
SS0501-海事技术技术委员会委员张鹏飞集美大学
SS0501-海事技术技术委员会委员张秀霞滨州职业学院
SS0501-海事技术技术委员会委员周兆欣山东交通学院
SS0502-海商法与海事法技术委员会主席贾建伟山东交通学院
SS0502-海商法与海事法技术委员会副主席林火平中远海运散货运输有限公司
SS0502-海商法与海事法技术委员会委员蔡剑武厦门沃燊海事服务有限公司
SS0502-海商法与海事法技术委员会委员高俊涛上海海事大学法学院
SS0502-海商法与海事法技术委员会委员陆华强上海海事大学
SS0502-海商法与海事法技术委员会委员王秋雯华东政法大学
SS0502-海商法与海事法技术委员会委员张虎华东政法大学
SS0502-海商法与海事法技术委员会委员张敏广州航海学院
SS0502-海商法与海事法技术委员会委员张新嘉中远海运财产保险自保有限公司
SS0502-海商法与海事法技术委员会委员周锋上海海事大学/亚洲海事技术合作中心
SS06-水运研究方法学科主席杨忠振宁波大学
SS06-水运研究方法学科联合主席杜羽泉乐卓博大学
SS0601-海事网络分析技术委员会主席杨忠振宁波大学
SS0601-海事网络分析技术委员会副主席王帅安香港理工大学
SS0601-海事网络分析技术委员会委员Wang Yadong新加坡国立大学
SS0602-港口运营优化与管理技术委员会主席金建钢上海交通大学
SS0602-港口运营优化与管理技术委员会联合主席Yong Wu澳大利亚格里菲斯大学
SS0602-港口运营优化与管理技术委员会委员Chen Shukai新加坡国立大学
SS0602-港口运营优化与管理技术委员会委员Kai Wang香港理工大学
SS0602-港口运营优化与管理技术委员会委员郑士源上海海事大学
SS0602-港口运营优化与管理技术委员会青年委员徐星璐大连理工大学
SS0603-港口智慧管理技术委员会主席周琛淏西北工业大学
SS0603-港口智慧管理技术委员会副主席曾庆成大连海事大学
SS0603-港口智慧管理技术委员会委员Zhao Hui新加坡国立大学
SS0603-港口智慧管理技术委员会委员冯雪皓浙江大学
SS0604-水运物流管理技术委员会主席谭志加华中科技大学
SS0604-水运物流管理技术委员会副主席胡鸿韬上海海事大学
SS0604-水运物流管理技术委员会委员Chen Jiang Hang上海交通大学
SS0604-水运物流管理技术委员会委员Dou Xueping新加坡国立大学
SS0604-水运物流管理技术委员会委员Kang Liujiang新加坡国立大学
SS07-水运新技术学科主席林莜莉丹麦理工大学
SS07-水运新技术学科副主席杨冬香港理工大学
SS07-水运新技术学科秘书白茜文清华大学工业工程系
SS0701-水运新能源技术委员会主席林莜莉丹麦理工大学
SS0701-水运新能源技术委员会副主席谢驰同济大学
SS0701-水运新能源技术委员会委员Jiang Hang Chen上海交通大学
SS0701-水运新能源技术委员会委员Jinxin Cao内蒙古大学
SS0701-水运新能源技术委员会委员Liang-Chieh (Victor) Cheng微软
SS0701-水运新能源技术委员会委员Lu Gao美国休斯顿大学
SS0701-水运新能源技术委员会委员Xing Wu美国拉玛尔大学
SS0701-水运新能源技术委员会委员范丽先上海大学管理学院
SS0701-水运新能源技术委员会委员付学梅上海海事大学
SS0701-水运新能源技术委员会委员侯珏交通运输部水运科学研究院
SS0701-水运新能源技术委员会委员金建钢上海交通大学
SS0701-水运新能源技术委员会委员徐最上海海事大学
SS0701-水运新能源技术委员会委员尹静波上海交通大学
SS0701-水运新能源技术委员会委员张颖鹤哈尔滨工业大学(深圳)
SS0702-数字航运技术委员会主席Dong Yang香港理工大学
SS0702-数字航运技术委员会联合主席陈刚世界海事大学
SS0702-数字航运技术委员会委员Beizhen Jia丹麦奥尔堡大学
SS0702-数字航运技术委员会委员Chengbo Wang英国牛津布鲁克斯大学
SS0702-数字航运技术委员会委员Liping Jiang丹麦哥本哈根商学院
SS0702-数字航运技术委员会委员Shuaian Wang香港理工大学
SS0702-数字航运技术委员会委员曹馨湖新加坡国立大学
SS0702-数字航运技术委员会委员陈扬上海海事大学
SS0702-数字航运技术委员会委员付亚平青岛大学
SS0702-数字航运技术委员会委员李浩斌新加坡国立大学
SS0702-数字航运技术委员会委员刘文武汉理工大学
SS0702-数字航运技术委员会委员刘亚丽交通运输部水运科学研究院
SS0702-数字航运技术委员会委员孙卓大连海事大学
SS0702-数字航运技术委员会委员杨小明上海海事大学
SS0702-数字航运技术委员会青年委员白茜文清华大学工业工程系

智能客服

大会手机端

微信扫描

微信公众号

微信扫描

加入会员

微信扫描